Майдан 3.0. Новая прошивка может стереть все прошлые данные.

Будет новый, более качественный майдан?

  • Да и скоро...Пока жизнь только ухудшается и уже не только война во всем виновата.

    Голосів: 51 58.6%
  • Нет. Правительство делает все, что в их силах.

    Голосів: 15 17.2%
  • Возможен военный переворот. Тогда последствия будут еще хуже.

    Голосів: 21 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
  • Опитування закрито .
Так почему же ты не пошел в политики, если соображаешь лучше правительства?? Это преступление против народа!!!
Путь во власть в Украине специально создан в виде коллектора с говном, который еще при этом и крутится...Пройти до конца и остаться чистым нельзя в принципе...Поэтому у нас во власти одни презервативы и сидят...Если я пойду по стандартному пути - не дойду...Выкинут...Просто надо коллектор бомбой разнести и выстраивать новый путь...И кстати, я реально думаю над этим путем...И готов отвечать за свои действия головой, а не как Янукович...Да и мне не нужны деньги...Всего лишь статуи за труды))))))
 
Вот почему власть и будет стараться ее поддерживать в вялотекущем состоянии как можно дольше.

Скорее всего война, им больше выгоднее, чем кому либо даже!

На кой ляд строить инфраструктуру или давать кому-то деньги, если завтра придут войска РФ и все заберут. В такой ситуации нужно все деньги отдавать на оборону, чтобы хоть что-то уберечь от РФ.

Ну да ну да. Наполеон когда хотел Москву захватить, ее сожгли. Думаете что Украину специально уничтожают из внутри, чтоб москалям не досталась :D



Так почему же ты не пошел в политики, если соображаешь лучше правительства?? Это преступление против народа!!!

Там не нужны, кто соображает в пользу людей. Там соображают, только для своих карманов ;)
 
Останнє редагування:
Путь во власть в Украине специально создан в виде коллектора с говном, который еще при этом и крутится...Пройти до конца и остаться чистым нельзя в принципе...Поэтому у нас во власти одни презервативы и сидят...Если я пойду по стандартному пути - не дойду...Выкинут...Просто надо коллектор бомбой разнести и выстраивать новый путь...И кстати, я реально думаю над этим путем...И готов отвечать за свои действия головой, а не как Янукович...Да и мне не нужны деньги...Всего лишь статуи за труды))))))

"Мы пойдем другим путем!"??? Это ты себе мозги припудриваешь...Нет другого пути. Нормального пути. Нелегкого и не быстрого , конечно .
 
Останнє редагування:
...
теперь по сути: никакие законы и никакие реформы без депутатов невозможны, тем более в парламентско-президентской стране, а они депутаты - только что избраны, еще ни разу и не заседали то (а от старых, "януковских" депутатов невозможно было и ожидать каких либо реформ) ...

так шо можешь тему до весны прикрыть ... а там посмотрим ... я надеюсь, на лучшее :yahoo:

Прошу прощения, но не могу не обратить Ваше внимание на некоторую неточность: юридически и формально в украине сейчас действует президентско-парламентская форма правления.
В соответствии с первой редакцией конституции 1996 года существовала президентско-парламентская форма правления ( в отличие от СССР, где действовала чисто парламентская форма). 8 декабря 2004 года ВР был принят закон №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию Украины» и установлена парламентско-президентская форма правления. Однако в октябре 2010 Конституционный Суд отменил политреформу 2004 года и вернул в действие Конституцию 1996 года. В частности, суд признал не соответствующим Конституции Украины Закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года №2222-IV в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия. На майдане и до выборов в мае 2014 года предполагалось вернуться к парламентско-президентской форме. Но после прихода Порощенко на пост президента этот вопрос больше не поднимался и заглох. Напомню разница между двумя формами в объеме прав президента. При президентско-парламентской форме он (президент) назначает кабмин и министров силовых ведомств, может распускать парламент. При парламентско-президентской – силовики назначаются голосованием ВР. Есть и другие отличия , перечислять не буду.
...Но Вы не расстраивайтесь , что Вы не компетентны. Даже многие членов новой ВР не знают какая сейчас форма политического правления на Украине :confused:
 
Прошу прощения, но не могу не обратить Ваше внимание на некоторую неточность: юридически и формально в украине сейчас действует президентско-парламентская форма правления.
В соответствии с первой редакцией конституции 1996 года существовала президентско-парламентская форма правления ( в отличие от СССР, где действовала чисто парламентская форма). 8 декабря 2004 года ВР был принят закон №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию Украины» и установлена парламентско-президентская форма правления. Однако в октябре 2010 Конституционный Суд отменил политреформу 2004 года и вернул в действие Конституцию 1996 года. В частности, суд признал не соответствующим Конституции Украины Закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года №2222-IV в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия. На майдане и до выборов в мае 2014 года предполагалось вернуться к парламентско-президентской форме. Но после прихода Порощенко на пост президента этот вопрос больше не поднимался и заглох. ..

Ага...
21.02.2014 Украина стала парламентско-президентской республикой: ВР проголосовала за возврат к Конституции Украины 2004 г
Народные депутаты Украины поддержали в целом законопроект № 4163 о возвращении к Конституции Украины в редакции 2004 г. За соответствующее решение проголосовали 386 народных депутато

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Навести порядок можно довольно просто - Ввести УК СССР!Украл много,получи высшую меру с конфискацией.Украл-выпил-в тюрьму :) А замечательные "15 суток"?Бросил на тротуар бычек,плюнул жвачку или поссал под дерево-получи метлу в руки и маши ею 2 недели.Чистота и порядо сразу бы образовались и без особых затрат.:клас:
 
Навести порядок можно довольно просто - Ввести УК СССР!Украл много,получи высшую меру с конфискацией.Украл-выпил-в тюрьму :) А замечательные "15 суток"?Бросил на тротуар бычек,плюнул жвачку или поссал под дерево-получи метлу в руки и маши ею 2 недели.Чистота и порядо сразу бы образовались и без особых затрат.:клас:

Нельзя "ввести" то, чего в помине не было....

Надо учить мат часть ...

зы. Кто тебе такие сказки про УССР рассказывал?

А почему же это не помогло УССРу выжить???

Пожалел мальца, не?
 
Sieves уже боится :D Буряк мне в репу кинул.Подкинь еще овощей и я себе борщик сварю :)
 
Майдана точно не будет а вот переворот с вероятностью 99%
 
Майдана точно не будет а вот переворот с вероятностью 99%
В среде олигархов,желающих пробраться в первый ряд у корыта.

Я тут не про УССР писал,а про Уголовный Кодекс Советского Союза,в которм хищение в особокрупном размере гос имущества было весьма наказуемо.
 
Я тут не про УССР писал,а про Уголовный Кодекс Советского Союза,в которм хищение в особокрупном размере гос имущества было весьма наказуемо.

"русский не родной", не?

Я тебе черным по белому написал, "не было УК СССР", ну не было в природе. Никто не писал.

Ферштейн, не?
 
В УК СССР так было написано.... :)
 
Я ни то, ни другое. Просто глубокий анализ ситуации и ничего более...
 
Майдан 3.0-Пороха и Ко на вилах понесут к майдану.Яценяка сразу на кол
 
"русский не родной", не?

Я тебе черным по белому написал, "не было УК СССР", ну не было в природе. Никто не писал.

Ферштейн, не?
Ну,убедил :) "не было УК СССР" - был в каждой союзной республике свой,иногда с поправкой на местные нравы и обычаи.Речь же не об этом.В современном правовом пространстве чиновник,от президента и до депутата в горсовете,не несет никакой ответственности за свои действия.А депутаты в ВР так прямо пишут законы-понятия под свои нужды.
 
Назад
Зверху Знизу