магнитные двери - это помогает?

Ого:)
Прям вход в секретную лабораторию какой-то получиться:)

Интересно, сколько за китайскую проходную в ХФТИ загадали? :D Там идентичная система, только ридер за $80 и не двери, а трёхлучевые "вертушки" из труб.
 
очередной ненужный пункт в расходах, который будет со временем рости. поставьте уже дверь с замком на ключах.
Ключом через трубку домофона уже можно открыть дверь? До чего техника дошла...


Главное не пускать тех, кто звонит по домофону и представляется оператором кабельных сетей или интернет провайдером.
У всех мастеров есть свои таблетки (ключи), универсальные.
Так представляются только спамеры - которые бросают рекламу в почтовые ящики ну и разного рода проходимцы

Ещё любят милицией представляться. Я у родителей один раз трубку домофона взял:
— Кто там?
— Это милиция, откройте.
— А я вас вызывал?
— Нет, это соседи.
— Вот им и звоните. Пока.

Ещё сильно умных фантазёров можно спрашивать: "Должность, звание, ФИО?" Их от этого клинит.
 
Ну, не знаю. Начал регулярно наблюдать мусорный пакет у соседской двери. По полдня, а то и на ночь :(

а вы разочек, когда на ночь оставят, возьмите и высыпьте им прямо возле двери этот мешочек, так чтоб они утром при выходе встали в это говно, думаю, больше там мешочки оставлять не будут. ну, а спросят, скажете, может кошки, что слышали как мявкали.
 
ну, а спросят, скажете, может кошки, что слышали как мявкали.

Котяра у них есть, сибирскообразный, мявкающий. Роскошный кошак! Умный... :)

Ленивый, сцуко! Сам заходит в лифт, все знают, на какой ему этаж. Меня прыжками догоняет, чтобы в кабину успеть :D

Нет, люди вроде ничего, нормальные. Живут с момента постройки дома. Но вот с мусором начали огорчать...
 
Котяра у них есть, сибирскообразный, мявкающий. Роскошный кошак! Умный... :)

Ленивый, сцуко! Сам заходит в лифт, все знают, на какой ему этаж. Меня прыжками догоняет, чтобы в кабину успеть :D

Нет, люди вроде ничего, нормальные. Живут с момента постройки дома. Но вот с мусором начали огорчать...

ну у нормальных тоже бывают закидоны, потом они ещё что-нибудь придумают, или вообще перестанут эти мешочки выносить, а только складировать будут. нет, уж лучше сразу искоренять.
 
У нас в доме решили поставить магнитные двери, так на собрании половина была - за, половина - против.

почти во всем Харькове уже стоят такие двери, расскажите - кто и с какими при их использовании сталкивался, как с безопасностью в подъезде и чистотой.

буду всем благодарна за комментарии
По сравнению с обычными дверями, закрывающимися на ключ, плюс магнитных дверей в том, что их можно открыть не выходя из квартиры. Если, к примеру, вы живёте в многоэтажном доме на верхнем этаже и к вам пришли гости, у которых нет ключа от двери, то вам придётся спуститься и открыть им, что само по себе не удобно. Или какая-нить бабушка вызвала скорую, а спуститься вниз и открыть дверь уже не в состоянии. У скорой тоже ключа нет. В этом случае ждать пока кто-то выйдет или зайдёт в подъезд можно сколько угодно. А так, нажал кнопку дома на переговорном устройстве, дверца и открылась. Вот за это удобство собсно и приходиться каждый месяц платить абонплату, которая как по мне непомерно велика. Двери за 4 года у нас в подъезде ломались может раза 2 всего, а каждый месяц 6 грн отдай непонятно за что. Если посчитать сколько квартир в подъезде, да с каждой по 6 грн в мес, да всё это ещё умножить на 4 года...:eek: То эти двери уже должны быть из золота. Больше никаких преимуществ у этих дверей нет. Думаю, что их вполне могли бы заменить такие же металлические двери с хорошим кодовым замком. Для меня магнитные двери - абсолютно лишняя статья расходов.
 
У нас в доме решили поставить магнитные двери, так на собрании половина была - за, половина - против.

почти во всем Харькове уже стоят такие двери, расскажите - кто и с какими при их использовании сталкивался, как с безопасностью в подъезде и чистотой.

буду всем благодарна за комментарии

Стоят двери лет пять, польза несомненная есть.

а) Не ссыт никто в подъезде, а это ранее было, притом часто
б) Стало чисто
в) После ремонта, который прошел сразу после установки двери вот уже пять лет подъезд выглядит аккуратно и никто особо не гадит, кроме одного пъянчужки.
г) Нарики больше не лазят
д) Не лазят всякие черт-его-пойми-кто... раньше тусовались
 
По сравнению с обычными дверями, закрывающимися на ключ, плюс магнитных дверей в том, что их можно открыть не выходя из квартиры. Если, к примеру, вы живёте в многоэтажном доме на верхнем этаже и к вам пришли гости, у которых нет ключа от двери, то вам придётся спуститься и открыть им, что само по себе не удобно. Или какая-нить бабушка вызвала скорую, а спуститься вниз и открыть дверь уже не в состоянии. У скорой тоже ключа нет. В этом случае ждать пока кто-то выйдет или зайдёт в подъезд можно сколько угодно. А так, нажал кнопку дома на переговорном устройстве, дверца и открылась. Вот за это удобство собсно и приходиться каждый месяц платить абонплату, которая как по мне непомерно велика. Двери за 4 года у нас в подъезде ломались может раза 2 всего, а каждый месяц 6 грн отдай непонятно за что. Если посчитать сколько квартир в подъезде да с каждой по 6 грн в мес, да всё это ещё умножить на 4 года...:eek: То эти двери уже должны быть из золота. Больше никаких преимуществ у этих дверей нет. Думаю, что их вполне могли бы заменить такие же металлические двери с хорошим кодовым замком. Для меня магнитные двери - абсолютно лишняя статья расходов.

замотайся в свою простыню давай

замок на ключе с электро приводом, рядом на стене консоль домофона подключенного к домашнему телефону, открывается удаленно с квартиры нажанием кнопки на трубке

И дверь с замком на ключах откроется? Ух ты.

да, см ответ выше
 
После установки домофона достали все звонящие с просьбами открыть дверь, особенно утром :-(
Приходится отключать.
Вот и думаем а нужен ли он вообще :confused:
Деньги платим ни за что. У всех родных есть ключ, а друзья по мобильному звонят, можно выйти и открыть.
Теплее в подъезде не стало (окна на некоторых этажах разбиты).
И чище тоже не стало потому что мусорят сами жильцы.
 
унас в подезде тож стоит домофон так всеравно 2 трубы матрикс нета спиздели

Хех, на Ак. Курчатова, 6 все трубы "Триолана" вынесли, с пол-третьего, до пол-девятого этажа, пластиковые. Пока кабель сквозь них не пропустили (~2009).

А дней десять назад в соседнем, первом подъезде, обнаружил две ссохшиеся кучки, у входа на чердак. Оба подъезда - с домофонами.

Буду краток банален: "Разруха - не в клозетах..."©
 
свидетелей иеговы двери не останавливают - они как-то просачиваются
 
простой вопрос задам я публике))

входная дверь в подьезд,стоит домофон и тд,

если отключат свет,в подьезде,что бывает не часто но бывает,как можно будет зайти,и выйти?
 
После установки домофона достали все звонящие с просьбами открыть дверь, особенно утром :-(
Приходится отключать.
Вот и думаем а нужен ли он вообще :confused:
Деньги платим ни за что. У всех родных есть ключ, а друзья по мобильному звонят, можно выйти и открыть.
Теплее в подъезде не стало (окна на некоторых этажах разбиты).
И чище тоже не стало потому что мусорят сами жильцы.

а Вы, видимо, тоже на "последних" этажах живете? ;) потому что они почему-то начинают сверху обзванивать;) лично у меня - так

простой вопрос задам я публике))

входная дверь в подьезд,стоит домофон и тд,

если отключат свет,в подьезде,что бывает не часто но бывает,как можно будет зайти,и выйти?

у нас было такое 1 раз - дверь открыли раз - доводчик подкрутили на режим такой и открыта была до момента включения\ света
 
простой вопрос задам я публике))

входная дверь в подьезд,стоит домофон и тд,

если отключат свет,в подьезде,что бывает не часто но бывает,как можно будет зайти,и выйти?
Тогда магнит на двери не будет работать, так что спокойно можно зайти/выйти
 
если отключат свет,в подьезде,что бывает не часто но бывает,как можно будет зайти,и выйти?
Если отключают электричество, то железная дверь с магнитным замком становится просто железной дверью. Замок без электричества не работает.
 
если отключат свет,в подьезде,что бывает не часто но бывает,как можно будет зайти,и выйти?

Ничего не надо "подкручивать". Электромагнит просто "отпустит" дверь (будет обесточен).

Сделано сознательно. И не для воров, а для МЧС.

Ситуация - пожар в доме, задымление и пр. Люди закрыты в ловушке.

А так - вырубают электричество с подстанции: доступ открыт и водой тушить можно (по трём фазам в щите на этаже и одной - в квартирах - как-то некомфортно ;))
 
Назад
Зверху Знизу