Made in USSR

Кто хочет жить в СССР

  • Я хочу!!!

    Голосів: 86 47.3%
  • Нет, слава Богу сдыхались от него.

    Голосів: 88 48.4%
  • Не могу судить так как не жил при нём

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
Учебники обычно есть в школах или в магазинах.
То есть предоставить ссылку на отрывок из этого учебника, где Сталин бы характеризовался как эффективный менеджер ты не можешь и решил слиться фразой "тебе надо, ты и ищи"?
Вань, мож харэ голимым пиздежом страдать? А то странная у тебя какая-то вера получается. В телевизийные высеры россТВ в адрес Украины ты веришь безоговорочно, а своим же газетам не веришь. Аль мороз в Сибири силён и перманентен?
Ссылку дай на мои посты, из которых можно было бы сделать вывод о том, что я верю российским новостям безоговорочно? Поручик, "мож харэ голимым пиздежом страдать"(с)Поручик Еблонский.

З.Ы. Казалось бы, чего проще всеми любимым журналистам предоставить цитату из учебника про пресловутого "эффективного менеджера". Так ведь нет, цитируют какие угодно отрывки, но только не с "эффективным менеджером".
 
Вот я щас все брошу и буду читать учебник по истории для Российских школ, не?
Нет, не бросишь. Ты продолжишь огульно писать что тебе взбредет в голову, а на просьбы аргументировать отвечать:"Да делать мне больше нечего".
Хи-хи.
 
Нет, не бросишь. Ты продолжишь огульно писать что тебе взбредет в голову, а на просьбы аргументировать отвечать:"Да делать мне больше нечего".

Хи-хи.

А давай попросим Олку банить за то, шо какой-то гад, будет обзывать отца народов "успешным менеджером" или не дай Бог "эффективным менеджером", так как это нигде прямо не написано, а трактовать тексты "священного писяния" кому попало низзя. Тем более каким-то там учителям истории.
 
Проголосовал "я хочу!!!" только за то, что в сравнении с тем, что творится сегодня у нас в стране да и во всем однополярном мире, в СССР было, как бы вырозиться... правильней жить.
 
А давай попросим Олку банить за то, шо какой-то гад, будет обзывать отца народов "успешным менеджером" или не дай Бог "эффективным менеджером", так как это нигде прямо не написано, а трактовать тексты "священного писяния" кому попало низзя.

Я бы с удовольствием просил Олку банить за клевету.
 
Ваня, ссылка тебе не нужна, ты там уже находишься "во глубине сибирских руд". Ищи в продаже "История России" (1945-2007 годы) под редакцией А.А. Данилова, А.И. Уткина, А.В. Филиппова, и будет тебе счастье великое до скончанья века. Ты ж не просишь у монголов учебник истории, скажем, США? Разбирайся со своим "менеджером" сам, кланяйся мумии в самом центре столицы своей страны, гордись совдеповским гИмном... хоть кол себе на голове теши, только отъебись от украинцев со своим чванством.
 
Я бы с удовольствием просил Олку банить за клевету.

О!
Ты видишь, как легко мракобесие прорезалось.
Все, что не соответствует "линии партии" - ересь.
В общем ты отказаваешь человеку в праве давать вещам определения самостоятельно?
 
То есть предоставить ссылку на отрывок из этого учебника, где Сталин бы характеризовался как эффективный менеджер ты не можешь и решил слиться фразой "тебе надо, ты и ищи"?

Ваня, ты не горячись. Воспользуйся новыми достижениями, о которых Нордекс трубит в своей теме, купи себе учебник здесь
Посилання видалено

Там же есть учебник тех же авторов по периоду с 1945 по 2008 г.г.
После учебников истории под редакцией Кондуфора меня уже ничто не удивляет. Так что Данилов сотоварищи - это твоя проблема. Ну и, может быть, твоих детей.
 
Ваня, ссылка тебе не нужна, ты там уже находишься "во глубине сибирских руд". Ищи в продаже "История России" (1945-2007 годы) под редакцией А.А. Данилова, А.И. Уткина, А.В. Филиппова, и будет тебе счастье великое до скончанья века. Ты ж не просишь у монголов учебник истории, скажем, США? Разбирайся со своим "менеджером" сам, кланяйся мумии в самом центре столицы своей страны, гордись совдеповским гИмном... хоть кол себе на голове теши, только отъебись от украинцев со своим чванством.

Ваня, ты не горячись. Воспользуйся новыми достижениями, о которых Нордекс трубит в своей теме, купи себе учебник здесь
Посилання видалено

Там же есть учебник тех же авторов по периоду с 1945 по 2008 г.г.
После учебников истории под редакцией Кондуфора меня уже ничто не удивляет. Так что Данилов сотоварищи - это твоя проблема. Ну и, может быть, твоих детей.
В общем все понятно, ссылку дать и тем самым ответить за свои слова ты не можешь. Ну право же, на что-то большее стандартного слива в стиле "ищи сам" я от тебя добиться и не расчитывал.
 
О!
Ты видишь, как легко мракобесие прорезалось.
Все, что не соответствует "линии партии" - ересь.
Я тебе больше скажу, в России даже судятся ради опровержения клеветы с целью наказать клеветника. Удивительно мракобесная страна, ужас.
В общем ты отказаваешь человеку в праве давать вещам определения самостоятельно?
Если человек говорит что это он лично так трактует, то пожалуйста. А вот если он начинает приписывать свои слова например российским учебникам истории, то это называется грубо "пиздеж", а мягко "клевета". Я понятно объясняю?
 
В общем все понятно, ссылку дать и тем самым ответить за свои слова ты не можешь. Ну право же, на что-то большее стандартного слива в стиле "ищи сам" я от тебя добиться и не расчитывал.
См. мой предыдущий пост на прошлой странице насчёт ссылок. Повторю тут:
Данилов А.А. История России, 1900-1945 гг.: Методическое пособие. 11 класс
Посилання видалено 4 части
А.В. Филиппов - Новейшая история России, 1945—2006 гг [2007, PDF]
Посилання видалено
Речь идёт о первом учебнике, но и во втором авторы зажигают:
"Поступаться безопасностью для СССР было невозможно. В 1945 г. этого не могло бы себе позволить никакое российское правительство (будь оно даже монархическим). Сталин никак не мог согласиться на американо-британские требования о возвращении в Польшу, Чехословакию, Югославию довоенных правительств. Такое возвращение восстановило бы «санитарный кордон» против СССР, воздвигавшийся до войны на этих
землях. Сталин стремился создать широкий пояс из возглавляемых коммунистами государств, который должен был пролечь между Советским Союзом и Западной Европой. «Польские ворота» стоили СССР огромных
жертв, и отдать ключи от них Вашингтону советское правительство просто не могло. В Ялте дискуссия по польскому вопросу прекратилась после того, как Сталин сказал, сколько советских воинов погибло в Польше. 22 мая 1945 г. на стол Черчилля лег план «Немыслимое». Это была первая подробная разработка войны против СССР. Набор целей для атомной бомбардировки Советского Союза подготовил Объединенный разведывательный штаб при Объединенном комитете начальников
штабов 3 ноября 1945 г. Бывшие союзники готовы были применить атомное оружие против тех, кто сберег миллионы жизней их соотечественников. «Жесткий курс» получил новое название — «сдерживание коммунизма». 5 марта 1946 г. бывший премьер-министр Великобритании У. Черчилль в американском городе Фултон в присутствии Г. Трумэна выступил с речью, считающейся объявлением «холодной войны»."
После этой цитаты непонятно, почему авторам прилюдным демократическим решением в Вашингтоне перед зданием конгресса не отрубили голову. Ведь мировая демократическая общественность должна слышать только ПРАВДУ, а не какие-то цитаты из документальных источников, сводок из штаба союзников и прочих ненужных бумажек. :іржач: Ведь новое поколение прочитает такие учебники и подумает - а может и наши прадеды и деды были великими?! И решит (не приведи бог) строить новую сверхдержаву на обломках существующей.
 
Ваня, не давай своим оппонентам повода в который раз удостовериться в твоей неизлечимой дремучести и лени.

Читай свои ненаглядные пособия в формате pdf, утри нос своим "недругам" в лице ХФ-форумчан и российских медиа.

Посилання видалено

Посилання видалено

Приятного чтения.
 
Я тебе больше скажу, в России даже судятся ради опровержения клеветы с целью наказать клеветника. Удивительно мракобесная страна, ужас.

Если человек говорит что это он лично так трактует, то пожалуйста. А вот если он начинает приписывать свои слова например российским учебникам истории, то это называется грубо "пиздеж", а мягко "клевета". Я понятно объясняю?

Поел. Витамины "вставили", решил исправиться.
Действительно. Нельзя так товарища обзывать.
Но если он был не "успешным менеджером" и не "эффективным менеджером", то за что же эта тварь столько народу положила?

ЗЫ. Если ты заметил, то я раздвоением личности не страдаю и пишу сообщения от единственного, собственного лица("Если человек говорит что это он лично так трактует, то пожалуйста"). Это я к тому, что ты понял о ком речь. Остальное меня не жарит.

Тебе тупо дали ссылку на изложение мнения учителей о содержании учебника (А вот если он начинает приписывать свои слова например российским учебникам истории, ...) тут ты не в тему выступил.
 
Потрясающе!:-) Поручик все таки нашел эти цчебники в электронном виде, но дать цитату оттуда со словосочетанием "эффектинвый менеджер" он по прежнему не в состоянии.:-) Кто после этого поручик? Правильно, тот кто вместо доказательств лучше обзовет интересуещегося "погрязщим в дремучести и лени". Оно и неудивительно.
 
ЗЫ. Если ты заметил, то я раздвоением личности не страдаю и пишу сообщения от единственного, собственного лица("Если человек говорит что это он лично так трактует, то пожалуйста"). Это я к тому, что ты понял о ком речь. Остальное меня не жарит.
То есть мне можно на тебя ссылаться и говорить что участник Wild Mouse считает Сталина успешным менеджером?
 
Потрясающе!:-) Поручик все таки нашел эти цчебники в электронном виде, но дать цитату оттуда со словосочетанием "эффектинвый менеджер" он по прежнему не в состоянии.:-) Кто после этого поручик? Правильно, тот кто вместо доказательств лучше обзовет интересуещегося "погрязщим в дремучести и лени". Оно и неудивительно.

Йоба... Ваня признал, что мнение Поручика Еблонского для него дороже мнения всяких там российских академиков с профессорами, оценивавших новый учебник! Чего тока не сделает Ваня, лишь бы не читать историю своей страны в новом изложении! Лишь бы не напрягать свой моск!
"А ведь как дысал, как дысал..." ©
 
Потрясающе!:-) Поручик все таки нашел эти цчебники в электронном виде, но дать цитату оттуда со словосочетанием "эффектинвый менеджер" он по прежнему не в состоянии.:-) Кто после этого поручик? Правильно, тот кто вместо доказательств лучше обзовет интересуещегося "погрязщим в дремучести и лени". Оно и неудивительно.
"эффектинвый менеджер" = "Таким образом, важно показать, что Сталин действовал в конкретно-исторической ситуации, действовал (как управленец) вполне рационально — как охранитель системы, как последовательный сторонник преобразования страны в индустриальное государство, управляемое из единого центра, как лидер страны, которой в самом ближайшем будущем угрожает большая война." стр. 131 Даниловского учебника. Мой комментарий - не просто рационально, а единственно верно.
 
"эффектинвый менеджер" = "Таким образом, важно показать, что Сталин действовал в конкретно-исторической ситуации, действовал (как управленец) вполне рационально — как охранитель системы, как последовательный сторонник преобразования страны в индустриальное государство, управляемое из единого центра, как лидер страны, которой в самом ближайшем будущем угрожает большая война." стр. 131 Даниловского учебника. Моё комментарий - не просто рационально, а единственно верно.

Да не об этом речь. Не очень умные участники любят сыпать штампами, они считают это остроумным. Всякие "вставание с колен", "поскреби русского - увидешь татарина", "эффективный менеджер" и всевозможные медведи с балалайками это оттуда. Когда просишь их указать источник, откуда они почерпнули вдохновение для искрометных подколок, то начинается дикое юление. Вон посмотри выше пост поручика, какая там экспрессия!:-) Там тебе и "моск", и "дысал" и "профессора с академиками":-). Любое кувырканье наш поручик отчебучит, лишь бы замазать свою глупость.:-)
 
Назад
Зверху Знизу