Основные причины бегства людей в такие секты, собрания - огромнейшее любопытство, отсутствие знаний и желание много трудиться над собой(быть православным, воцерковленным человеком архисложный каждодневный труд не одного года).
А по моим наблюдениям как раз наоборот: люди уходят в православие именно из-за нежелания работать над собой. Сколько раз я слышал: "пошел свечку поставил, постоял, и так хорошо". Люди которые ставят "мне хорошо" во главе своей веры они и идут в православие, чтобы ничего не делать и спокойно пить и блудить. Это основные причины по которым переходят в православие.
Именно по этой причине рядовым сектантам-адептам так тяжело находиться в православном храме, непонятно что и зачем происходит, о чем идет молитва и служба с проповедью зачем(неважно, что та же служба согласно строгим канонам идёт по конкретным местам из Библии, а не с головы как у вас). Они себя считают спасенными, только потому, что вольная молитва с музыкальным сопровождением и активно пританцовывающим пастором, пообещала им уже заранее спасение(не о том Библия говорит нам).
А хоть одно слово пожалуйста из Библии, подтверждающее всю ту чушь, что вы тут плетете, можно?
Они основывают свои знания на Библии, не зная по сути ничего,
Любой протестант знает Библию не хуже православного священника, а уж с мирянами и сравнивать нечего. А уж если мы обратимся к Библии то увидим, что НЕ знания определяют настоящего верующего. Апостолы знали Писание намного меньше, чем фарисеи и книжники. Но для Апостолов Бог был ЖИВЫМ.
Пусть любой знаток из церкви новое поколение объяснит мне момент с упоминанием молитвы "Отче наш" в Библии.
Это пример молитвы, а не точная копия. Богу не нужны попугаи бездумные. Молитва должна пройти через сердце, и изменить его, вытесняя оттуда грех. Зазубренное бормотание этого не делает.
Где в Библии есть примеры музыкальных плясок с проповедью?
Их там десятки. Практически все Псалмы об этом говорят. Во время прославления даже Саул пророчествовал.
Почему вы проигнорировали вопросы с схождением Духа Святого на человека, описанных в Библии и отличием с тем, что происходит у вас на собраниях.
Это какой вопрос? Что именно вам кажется отличающимся?
А ещё мне интересно задать вопросы о грехе, заповедях, крещении, причастии, Символе Веры.

Мы то как раз знаем, что это такое. Об этом и проповедуем всему миру.
И как можно доверять человеку, который никогда не был монахом, не обрекал себя на аскетизм, но вместе с этим успел сменить общество баптистов на церковь, которую сам создал?
А как можно доверять агентам КГБ у которых из под рясы погоны торчат, и которым часы стирают в фотошопе? Как можно кресЛу поклоняться, это ж совсем остаток разума надо потерять

У протестантов аскетизм в будничной жизни, и аскетизм не ради понтов, и не из-за того, что заставили в монастыре. Алексей Ледяев, человек с красным дипломом, вынужден был работать на стройке, из-за гонений со стороны партии. Это имея троих дочерей. При этом он успевал еще служить пастором и заботится о людях. Это ли не посвящение? Ни разу в жизни не пробовал пива и водки, и всю жизнь любил одну жену. Много ли примеров сегодня таких? Это реально человек посвятивший себя служению, и это видно по жизням прихожан: моя знакомая в 17 лет открыла репцентр для БОМЖей и она берет людей с улицы, с болезнями и абсолютно не привыкших работать, и уже около 10 человек в год выходят из этого центра нормальными людьми, снимают себе жилье, устраиваются на работу, заводят семью. Кто еще так же силен в милосердии??? Приемная семья Тузенко награждены орденом княгини Ольги, а ведь Алексей в прошлом имел наркотическую зависимость. А сегодня это отец для 14 приемных детей.
- служение Генадия Мохненко, этот человек вообще достоин канонизации.
Зачем человечеству новое поколение, в чём смысл этого названия? Расскажите пожалуйста. Прошу прощения о сумбурности вопросов, очень много есть к вам вопросов.
Новое Поколение - читайте Библию Исход. Это та часть Израиля, что смогли войти в землю обетованную. Старое поколение так и умерло в пустыне. Новое Поколение - это те кто ставит Бога на первое место, и которым все остальное прилагается. Новое Поколение, это те кто объединяет христиан, призывая их забыть свои межконфессиональные конфликты указывая настоящего врага - грех и отец греха - сатана. С востока ислам, с запада - гомосеки, и если христиане на Руси не объединяться, то им опять придется прятаться и уходить в подполье, как при советах. Вы кланяетесь креслам и картинам, мы поклоняемся Богу, "живущему в славословии народа своего", НО нам давно пора перестать нападать друг на друга, Бог всех рассудит, есть дела намного важнее!