Совершенно не обязательно, что после установки счетчиков пойдет экономия, тем более, на 500 грн.
Эти 500 - грн - пример циничного, иезуитского обмана населения с нормами. Когда им выгодно - считаем одну норму, когда не выгодно - совсем другую. Отсюда перекос, а вовсе не из-за того, что Вася Пупкин с гигантской зарплатой 7000 грязными не хочет выделять полторушку на счетчики.
Вова - ты вообще логически думать умеешь? Ну хоть как то. Ты сам дал пример, в котором 511 грв не попадают под субсидию. Давай по пунктам.
1) Давал такой пример? Привел, что надо платить надо на 511 грв каждый месяц больше?
2) Согласен, что эти 511 грв возникли и за того, что нормы без счетчиков и социальные нормы именно для проживания этой семьи именно в этом месте различаються?
3) Согласен, что если семья поставит счетчики и будет влазить в те социальные нормы, что даны, то она не будет переплачивать 511 грв -а только лишь раз в 2 (или 3, я не знаю) года будет решать вопрос с проверкой счетчиков и вместо 511 грв ежемесячно (более 12 000 за 2 года) заплатит разово (по твоим словам) 1500? Итого выйдет, что 63 грв в месяц вместо 511 надо дополнительно заплатить за воду в таком случае. Тоесть 511-63= 448 грв ты в примере накинул просто так? Зачем?