Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Периодически захожу в тему, отвечать не вижу смысла.

Мне ужасно СТЫДНО за Харьковчан, принимающих участие в этом (да и ему подобных) "разоблачении".
Мне СТЫДНО за то, как отписывались харьковчане, считающие себя жителями интеллектуальной столицы ...
За цинизм, за грязные комментарии

Верите, до слез СТЫДНО, пишу, и щеки горят, и слезы наворачиваются


Вы рассуждаете, как первобытные люди. Если следовать в ваших рассуждениях дальше, то необходимо узаконить эвтаназию людей старше, положим, 70 лет. Давайте, а? Они ж пользы обществу не приносят...

Вот в ситуации с Ярославом Ваша правда, БФГ, та самая, маленькая, житейская, по сравнению с горем его родителей и его жизнью.

Подумайте, на форуме сидят толпы детей, малолетних граждан, и вы, все присутствующие, такими темами и высказываниями, их воспитываете. Помните сказку про маленького мальчика, который строил родителям шалашик во дворе, в который он их переселит в старости? Не удивляйтесь потом ...

Дальше - "думайте сами, решайте сами" (с)

Как красиво сказано! Что ни слово - то шедевр! У БФГ так в жизни не получится! И главное, что абсолютно ничего нет по делу...

Такие шедевры надо включать в школьные учебники, чтобы подрастающее поколение училось по ним азам гуманизма!
 
И главное, что абсолютно ничего нет по делу...
Вы о каком деле вообще говорите? Предлагаете мне еще поучаствовать в обсуждении необходимости сбора денег? Нет уж, увольте, смысла не вижу здесь распинаться
 
В вопросах по форуму еще одна темка назревает.
 
Матрешка, я Вам попробую объяснить.
Когда хирург стоИт возле стола, он не может быть сентиментален. Он должен думать не о том, что пациент - чей-то муж, брат, сын, а о вполне конкретных приземлённых вещах: о том, как именно в данный момент он пришьёт тот сосуд вот к этому. Или этот нерв к тому. О сантиментах он подумает потом, в палате (если силы останутся).
Так вот БФГ - это фактически хирург у стола. Он не должен позволять себе слёз и сожалений, он должен действовать, трезво действовать. Обыватель не может его понять, но именно потому средний обыватель и не может заменить его у стола. Среднему обывателю это просто страшно.
Насчёт же его стиля общения, то когда у девушки начинается истерика, самый лучший способ (причём строго медицинский) привести её в чувство - это дать пощёчину. Будете лить слёзы рядом, истерика только усилится. Считайте, что он раздаёт пощёчины, чтобы привести общество в чувство. И понять наконец, кому и за что оно платит.
Запомните - люди, занимающиеся такими вещами, ВСЕГДА выбирают. Кому жить, а кому нет. Кому помогать, а кому нет. И этот выбор стоИт ВСЕГДА, как бы обыватель не хотел от него закрыться.
 
Матрешка, я Вам попробую объяснить.
Когда хирург стоИт возле стола, он не может быть сентиментален. Он должен думать не о том, что пациент - чей-то муж, брат, сын, а о вполне конкретных приземлённых вещах: о том, как именно в данный момент он пришьёт тот сосуд вот к этому. Или этот нерв к тому. О сантиментах он подумает потом, в палате (если силы останутся).
Так вот БФГ - это фактически хирург у стола. Он не должен позволять себе слёз и сожалений, он должен действовать, трезво действовать. Обыватель не может его понять, но именно потому средний обыватель и не может заменить его у стола. Среднему обывателю это просто страшно.
Насчёт же его стиля общения, то когда у девушки начинается истерика, самый лучший способ (причём строго медицинский) привести её в чувство - это дать пощёчину. Будете лить слёзы рядом, истерика только усилится. Считайте, что он раздаёт пощёчины, чтобы привести общество в чувство. И понять наконец, кому и за что оно платит.
Запомните - люди, занимающиеся такими вещами, ВСЕГДА выбирают. Кому жить, а кому нет. Кому помогать, а кому нет. И этот выбор стоИт ВСЕГДА, как бы обыватель не хотел от него закрыться.

Я все это знаю.

Но не нужно так превозносить БФГ. Одно дело, когда хирург у стола скальпелем делает свою работу, совсем другое - когда хирург с этим же скальпелем выходит на улицу, и начинает гоняться за людьми. Улавливаете разницу?

Прочитайте еще раз мой пост, попробуйте посмотреть с другой стороны..
 
Никто его не превозносит. Очереди из настолько же профессиональных, как он, "сборщиков" пока не наблюдается, вот штука какая. Будет очередь, будем выбирать лучшего.
 
Самое интересное в том, что я никогда не был "сборщиком денег" в том понимании, в каком мы привыкли воспринимать поток просьб "дайте денег".
Я никогда ни от своего имени, ни от имени форумчан не говорил "дайте денег для мальчика Васи и девочки Маши" или "дайте денег для детей из ДД номер 789". И даже никогда не говорил просто "дайте денег" :)
Я всего лишь показал людям как будут собиратся, учитываться и на что расходоваться деньги. Ну и гарантировал словом и делом, что так и будет.

Люди сдают деньги без всяких просьб. Не потому что мне стало жалко отдельно взятого избранного мальчика Васю и я рассказал людям именно о Васе. А потому что людям самим стало жалко Васю, Машу, детей из ДД №789 и всех прочих детей, оставшихся без родителей.

Я за время занятия этим делом отказал в помощи десятки и даже наверное сотни раз. Иногда пытался облечь отказ в мягкую форму, иногда прямо говорил "нет" - но суть от этого не меняется. Конечно многие думают, что меня "прёт" от такой возможности "решать". Пусть думают, это их мировосприятие.
Иногда я отказывал несмотря на то, что жалко было ребенка до слез и очень хотелось помочь. Но есть заявленная ЦА помощи, есть заявленный формат помощи - и я им неукоснительно следую. Взялся делать выбор - и делаю, без соплей и рефлексии. И "мальчики кровавые в глазах" не стоят.
 
А немцы - да, сволочи, выставлять такую сумму за катетер. Хотя, кто знает, что стоит за этим понятием? Катетер нужно будет обслуживать какое-то время -промывать и так далее.

помнится, ковырялись в моей черепушке 2,4 часа хирурги доблестные.
ну и катетер такой стоял у меня в руке (сначала через него вливали наркоз, потом ставили капельницы).
единственное обслуживание было - открыть клапан при установке капельницы, и закруть после.

вытягивался потом из моей тушки он лично мною, хотя я ниразу не дохтур, и премудростям медицины не обучен :D
 
Я думаю нужет отдельный раздел для подобных тем с просьбами о помощи.

Мне постоянно пишут письма с просьбой разместить баннер по всему форуму. Я не могу размещать баннер т.к. там постоянно что то другой крутится...

А вообще люди такие наивные :( Сегодня получил письмо с такими строками:

Если 3000 человек, которые посещают ежедневно форум перечислят по 150 грн., мы соберём эти деньги. А что такое 150 грн. сейчас? Один поход в магазин... или жизнь маленького ребёнка...

Дай бог чтобы из 3000 человек 3 человека кликнули на баннер. И то сомневаюсь что СТР будет 0,1%... Скорее 0,01%...
 
Считайте, что он раздаёт пощёчины, чтобы привести общество в чувство.

Дополню Я не считаю, что наше общество настолько испорчено добросердечностью и гуманизмом, что его нужно приводить в чувство подобными темами.

Скорее, наоборот, наше общество нужно воспитывать в обратном направлении,прививать идеи добра, гуманизма, умения со-чувствовать, со-переживать.
У нас же - "каждый сам за себя", "человек человеку волк" и "моя хата скраю"

Так вот БФГ - это фактически хирург у стола. Он не должен позволять себе слёз и сожалений, он должен действовать, трезво действовать. Обыватель не может его понять, но именно потому средний обыватель и не может заменить его у стола. Среднему обывателю это просто страшно.

Люди не больны тем, от чего их пытается лечить БФГ ! Скорее, наоборот!
 
Насколько я поняла, собранные деньги никак не помогут этому малышу. К сожалению....
Сегодня важной прикрепили очередную тему о помощи. Там нужна гораздо меньшая сумма. Так вот вопрос всем защитникам, которых не смущают сомнительные моменты - почему же не поделится хотя бы небольшой частью собранной суммы?
 
Насколько я поняла, собранные деньги никак не помогут этому малышу. К сожалению....
Сегодня важной прикрепили очередную тему о помощи. Там нужна гораздо меньшая сумма. Так вот вопрос всем защитникам, которых не смущают сомнительные моменты - почему же не поделится хотя бы небольшой частью собранной суммы?
Ди и шансов, там, у девочки, больше...
 
Lenny_L-интересно, если, Вам, дадут помощь в виде 10 грн., то это хорошо, а если у немецкой клиники, в результате анализа их счета, появиться возможность спасти Вашу девочку не за 10-15 кил, а за 5-8, то это...как, Вы, думаете?
 
+100!

Внимательно читаю тему и волосы дыбом поднимаются оттого, насколько циничными стали наши люди! Не дай Бог, чтобы беда коснулась кого-то из Вас или близких Вам людей. Тогда все эти циничные и бравадные вопли о розовых соплях и на тему "пусть выживет сильнейший" будут совсем по другому восприниматься. Вы поймите, что любая мать зацепится за самую маленькую возможность спасти своего ребёнка.
Конечно, очень жаль, что в нашей стране лечение некоторых болезней для маленьких пациентов заканчивается летально, а за границей процент таких исходов значительно меньше. Да, надо строить клиники и больницы у нас, надо поднять уровень медицинского обслуживания, но на это уйдут годы, даже, видимо, десятилетия, а конкретные дети нуждаются в качественном лечении именно сейчас, а не через 10 лет.

Т.е. Вы только сейчас тему читаете? Вооот. Пока реально с проблемой не сталкивались, то Вас оно и не интересовало...

Так же и остальные поступают(в лучшем случае). Так вот в очередной раз повторяю для всех любителей обгадить: не спешите изголяться, кто знает, может Ваша позиция завтра изменится.
 
Моя позиция никогда и не менялась, если знала о сборе денег - помогала чем могла, только не кричала об этом во весь голос. Просто сейчас это случилось с моими знакомыми и я решила озвучить это на ХФ.
Кстати тема эта довольно свежая, я до неё только добралась.

Вероятно, я не очень корректно высказалась. В данном случае обращение было не совсем к Вам...
 
Это не моя доченька, это ребёнок моих знакомых.
Ну, я не писал, что девочка, Ваша дочь.
Просто я одна из тех, розовосопливых, которая вопреки всему пытается помочь не только деньгами, но и какими-нибудь действиями.
Ну, а если вдруг лечение окажется более дешёвым - прекрасно, оставшимися деньги всегда можно будет помочь другому малышу. Хотя, дай Бог, чтоб хватило 15, и чтобы эти деньги удалось собрать.
....удачи...
 
Просто я одна из тех, розовосопливых, которая вопреки всему пытается помочь не только деньгами, но и какими-нибудь действиями.
Ну, а если вдруг лечение окажется более дешёвым - прекрасно, оставшимися деньгами всегда можно будет помочь другому малышу. Хотя, дай Бог, чтоб хватило 15, и чтобы эти деньги удалось собрать.
Обращаю Ваше внимание на то, что на руках у Ваших коллег по сбору денег находится сумма, более чем достаточная для того чтобы Ваша подопечная завтра же поехала в Германию - 30000 евро за вычетом расходов на диагностику и поездку. Ну как минимум 20000 точно должно было остаться.
Обратитесь к ним - и вопрос закрыт, лечите девочку. Все счастливы.
В чем проблема?
 
Да да да, а о результатах сообщите здесь, мы все порадуемся.
 
Да, по хорошему конечно нужно было бы передать деньги другому ребенку, которого нужно оперировать. Но практически это делать никто не будет-каждый день жизни ребенка, от которого отказались из-за кровотечения будет обходиться в немаленькую сумму, как я понимаю у родителей денег уже нет. Скорее всего они будут использовать эти деньги чтобы помочь ребенку продержаться до "конца". Теперь конечно эти деньги нужнее тому у которого есть шанс на выздоровление, но их никто не отдаст и я понимаю родителей мальчика.
 
Назад
Зверху Знизу