Лютая авария возле "Кофеина"

Народ а что если едешь по городу на дозволеных 50 км/ч то можно вод так даже не попвтавшись затормозить упороться что еще и перевернуться??? Что-то мне подсказывает что тут выше дозволеной скорость.
Копы как бы не правы если они не специально вывернули на перерез что б остановить, но суть то в том что по улице летают с нарушением скорости и это может повториться где угодно по городу только с кучей жертв.
На скорости 50 км/ч водитель ОТРЕАГИРУЕТ на такой разворот и нарушение со стороны другого участника движения.
 
И 50км/ч это прекрасно, но только для маленьких плотнонатыканных городишек старой европы, но никак не для того же Харькова. С его пусть и разьебанными в труху, но широченными автострадами и 4-6 полосными "магистралями".

А с какой скоростью надо по харьковским проспектам перемещаться? От 150 км/час или 130 тоже норм?
 
А вот это вряд ли. Таких даунито как ты мы регулярно видим там, где они не хотят быть. Самое страшное, что они не хотят понять и сделать правильные выводы: на дороге ты должен пользоваться исключительно ПДД.

Я изложил версию как будет рассмотрено дело в суде. Причем дело совсем несложное. Так как виновность лексуса не вызывает никакого сомнения (он нарушил скоростной режим, он занял не свой ряд на проезжей части и на перекрестке пытался его сменить, он не сбросил скорость до 40 км/час как только увидел синий проблесковый маячок на своей полосе движения, который видно ночью за 1 км точно).

Полицейская машина с включенным только синим маячком имеет не пробиваемый иммунитет согласно пункта 3.2 ПДД в нынешней редакции.



Если ты знаешь Закон или подзаконный акт, касательно определения понятия "в случае приближения" именно в таком виде как тебе хочется, то изложи здесь со ссылками на законодательство.

Синий проблесковый маячок не говорит о том, что полиция куда-то спешит. Снова смотри ПДД. Он нужен в данном случае исключительно для получения права на беспрепятственный проезд. Синий маячок в полицейской машине был включен вовремя, заранее, до выезда на перекресток.



Это замечание было бы справедливым, если бы полицейская машина получила неотложное служебное задание и это было зафиксировано в радиопереговорах или еще где-то документально. Но этого не было. Значит пункт 3.1 в данном случае не применим для рассмотрения этого ДТП.

Все нормальные водители давно знают, что если увидел полицейскую машину с включенным синим проблесковым маячком, то тормози немедленно, не жди проблем, гонки закончились на сегодня точно.

Про альтернативный вариант рассмотрения события распространяться вообще не буду. А то ты получишь сердечный приступ, так как не знаешь всех возможностей грамотных юристов, и перестанешь выходить на улицу вообще, боясь своей тени. :D
на , блядь,юрист ты деревянный по 3.2 - ПРИБЛИЖЕНИЕ
bb35ed72f2925b0d3a.jpg


Так ты мусор?Я думал адвокат " ...мы наблюдаем" Ну,ну...
Если у них не было "неотложного служебного задания", ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ движения на свой запрещающий знак светофора? Какого хуя они там оказались? Или они таки стали оперативно преследовать гонщиков, ТОГДА почему ОНИ НЕ СТАЛИ СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЕ ПРАВИЛ 3.1.? Где включенная красная люстра и включенная сирена??? Где соблюдение норм безопасности их манёвра???
Синий проблесковый маяк даёт индульгенцию на нарушение всего и вся, или таки надо обратится к правилу 3.1?


Комент к 3.1.
"Как понять, что они не «При исполнении»?

user-photoАнтон Викторович • Преподаватель•4 дня назад
Когда не включают сирену либо маячки. Но правильно было бы сказать не выполняют неотложное служебное задание, так как при исполнении они всегда, когда в форме."


Кручу -верчу ,наебать хочу.

И вот это вот, вот это.

ШЫДЕВРРРР!

от юрЫста, ты Велл???


"Все нормальные водители давно знают, что если увидел полицейскую машину с включенным синим проблесковым маячком, то тормози немедленно, не жди проблем, гонки закончились на сегодня точно."

С КАКИХ БЛЯДЬ ХУЕВ?:ганьба:Пункт правил в студию!!! Чего-то я смотрю, когда копы проезжают, все замирают, блядь. Ездят они постоянно с синими люстрами, и весь Харьков стоит, с 14 года,да...Пиздец, налейте чаю. Стой,раз,два!:іржач::yahoo: Как там дела в мАААскве?

ты ж из кацапии вещаещь,Мокша? Перечитай опять 3.1.., когда всем надо останавливаться, угу.

потому что это соломинка для мусоров и подобных "юрыстов",шо они могут делать всё,шо им хочется.В этом же пункте нет "обязаны обеспечить безопаность манёвра",в этом пункте описано, что нужно делать остальным участникам движения, но ни слова о мусарской ответственности. Поэтому этим"юридическим скульпторам-лепилам" дают лазейку,в виде "выполняя неотложное задание", это шоб если что ,то ...лепим на основе 3.2.
Он уже ж за мусорских написал,шо у них не было неотложных заданий, но тут оно появилось,за две секунды ,вдруг. Раздайся море - говно плывёт.



А если появилось, ЗАДАНИЕ преследовать нарушителей, ВДРУГ!!!
то господа мусора,включайте полную люстру,с звуковым сигналом (как делают в нормальных фильмах,странах,подсказываю),обеспечивайте безопасность своего манёвра,и уж после этого гоняйтесь за нарушителям. Вот там и будет и "приближение", и "удаление" по вашему любимому пункту 3.2. Только сперва исполняйте пункт 3.1.

А вот тебе, тупиздень,картиночка по 3.1.Изучай ,блядь
a477fd0fe8293209f14.jpg


Разговор с тобой закончен, Well/Спасибо за бан.
 
И 50км/ч это прекрасно, но только для маленьких плотнонатыканных городишек старой европы, но никак не для того же Харькова. С его пусть и разьебанными в труху, но широченными автострадами и 4-6 полосными "магистралями".

Да да проспек Науки он ПРОСПЕКТИЩЕ в 6 полос и там нет кучи народа и машин - самое место летать...
Вы в своем уме? Именно проспект Науки то место гед нельзя больше 50 ездить и вот доказательство, надеюсь все таки без жертв.

Да есть места, например участки Проспекта Гагарина (далеко не весь) где можно бы и 80 разрешить - там так все и ездят. Для вас в Киеве есть в черте города места где ограничение 70 или 80 (не помню точно). Но это скорее исключения. И вы торопыга на сколько быстрее доедете от Ботсада например до цирка например если вам разрешить 80? Уверяю не на много а риска больше в разы.
 
Вполне хватит 80км/ч. С этой скоростью там и так БЕЗОПАСНО едет 90% потока ВСЕ ВРЕМЯ.

Проспект Науки 80 ездят только дебилы - основной поток там 50-60... Там от светофора к светофору, от пешеходки к пешеходке.
 
Это не ИГРА и водитель не должен РЕАГИРОВАТЬ на нарушения.
Сел за руль - должен реагировать на все, на нарушения, на выбежавшего домашнего питомца на асфальт, ребенка вырвавшегося у мамы с рук да и на тупых пенсов идущих куда попало - именно водитель в таких ситуациях непреднамеренный убийца. У водитея есть права и навыки реагирования и понимания ситуации на дороге.
Я не говорю что копы тут молодцы - тоже дауны... но...

Так что ваше изречение - полная хуйня. Если у вас есть права и вы водите, мне не приятно ездить с людьми с таким отношением к вождению по одному городу.
 
Все нормальные водители давно знают, что если увидел полицейскую машину с включенным синим проблесковым маячком, то тормози немедленно, не жди проблем, гонки закончились на сегодня точно.

:D:іржач:

Полицейская машина с включенным только синим маячком имеет не пробиваемый иммунитет согласно пункта 3.2 ПДД в нынешней редакции.
кинь хоть линк на нынешнюю редакцию
вдруг ты прав :-)
 
Эту картинку с логотипом ХФ можешь себе засунуть туда, где у тебя бутылка регулярно находится.

Тупое создание, ты не понимаешь что такое ссылка на законодательство?
Изучай оригинал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Где, где? Да в пизде!

А мусор это ты. Это же ты не знаешь новых ПДД, все живешь по старинке, думая что ничего в этой жизни для тебя не меняется. :D Кстати, а откуда эта старая мусорская картинка у тебя? :D

Согласно п3.2. полицейская машина не обязана ничего соблюдать при включенном синем проблесковом маячке в контексте предоставления преимущества в движении. Не обязана. Все другие участники движения обязаны предоставить преимущество в движении для полицейской машины!

п 3.1 можешь засунуть себе туда, где у тебя бутылка. Почему? Это до сих пор не понял ты один на ХФ. По-моему, более понятнее объяснить причину этого, чем это сделал я выше, невозможно. :клас:

Ты знаешь, я вот думаю, что такой дегенерат, как ты где-то ездит по Харькову думая, что он знает ПДД. :рл: И ты вот думаешь, что все остальные должны следовать правилам, которые уже не актуальны.



Наебать ты можешь только самого себя. И я так понял, что у тебя это получается. :D



Вот видишь, ты сам признаешься, что не местный и из масквы пиздишь. Мокшу вспомнил. А я не знаю таких вообще. :D

Опустись с небес на землю и шевеля губами повтори чем отличается торможение от остановки. Вот даун, бля. :D




От тупизденя письмо и получил. :іржач:
Иди на хуй ,долбоёбушка москальская:нудно: И в бан, уёбочек.:yahoo: писю у хуйла пососи.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тю, конечно, я прав :)

Можешь обоснованные возражения представить, есть доказательства противоположному?

Все ж могут ошибаться. Я адекватно отношусь к чужим серьезным мнениям.
Хз, ничего мне поменялось.
И уже все выше привели тебе.
Я останусь при своем мнении, ты не прав.
И копы на перекрестке (а не приближались типа) не убелились в безопасности манёвра.
Был бы красный маячек или хоть звуковой сигнал , можно было бы думать иначе.
 
:D:іржач:


кинь хоть линк на нынешнюю редакцию
вдруг ты прав :-)

имя, сестра,имя !!! Ничего там нет , те же правила,он обычный, вонючий мусорской тролль.
И по штилю письма очень схож на лозовского белгородчанина, такого же упоротого гаишника, который вся и всех, типо,имел.но скорее каской сильно стукнулся...бывает.

зы.Велл, привет от "падлы":yahoo:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




тю, конечно, я прав :)



Можешь обоснованные возражения представить, есть доказательства противоположному?



Все ж могут ошибаться. Я адекватно отношусь к чужим серьезным мнениям.
Возможно я в потоке обоюдного хамства этой темы упустил аргументацию. Но текущая редакция 3.1 не поменялась. Условия применения люстры для копов в случае нарушения правил проезда перекрестка требует от них соблюдения безопасности движения. Что они не сделали. Водители встречного потока объективно не успели бы среагировать на включение маяка уже в процессе маневра.
Повторюсь - у лексуса в этой ситуации вина в скоростном режиме и, по всей видимости, в нарушении рядности.
Но я бы не хотел, чтоб на дорогах катались такие копы - это источник опасности. И да - они с синей лампой часто катаются просто так. Водитель не обязан сразу остановиться - надо предоставить ему дорогу. Если его полоса свободна - пусть едет.
То, как ты трактуешь 3.2 похоже на хайп на этой теме.
 
имя, сестра,имя !!! Ничего там нет , те же правила,он обычный, вонючий мусорской тролль.
И по штилю письма очень схож на лозовского белгородчанина, такого же упоротого гаишника, который вся и всех, типо,имел.но скорее каской сильно стукнулся...бывает.

зы.Велл, привет от "падлы":yahoo:
Не, в 2011 переписали 3.5 :)
 
Не, в 2011 переписали 3.5 :)
Да, только какое именно этот пункт имеет отношение к данному ДТП)))Никакого.:D


3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на узбіччі (біля проїзної частини) або на проїзній частині, водій повинен знизити швидкість до 40 км/год та в разі подання регулювальником відповідного сигналу зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника.

{Пункт 3.5 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011}

Ща он сюда и прилепет,лепило.
 
Возможно я в потоке обоюдного хамства этой темы упустил аргументацию. Но текущая редакция 3.1 не поменялась. Условия применения люстры для копов в случае нарушения правил проезда перекрестка требует от них соблюдения безопасности движения. Что они не сделали. Водители встречного потока объективно не успели бы среагировать на включение маяка уже в процессе маневра.
Повторюсь - у лексуса в этой ситуации вина в скоростном режиме и, по всей видимости, в нарушении рядности.
Но я бы не хотел, чтоб на дорогах катались такие копы - это источник опасности. И да - они с синей лампой часто катаются просто так. Водитель не обязан сразу остановиться - надо предоставить ему дорогу. Если его полоса свободна - пусть едет.
То, как ты трактуешь 3.2 похоже на хайп на этой теме.

:) :пиво:

потому что это соломинка для мусоров и подобных "юрыстов",шо они могут делать всё,шо им хочется.В этом же пункте нет "обязаны обеспечить безопаность манёвра",в этом пункте описано, что нужно делать остальным участникам движения, но ни слова о мусарской ответственности. Поэтому этим"юридическим скульпторам-лепилам" дают лазейку,в виде "выполняя неотложное задание", это шоб если что ,то ...лепим на основе 3.2.
Он уже ж за мусорских написал,шо у них не было неотложных заданий, но тут оно появилось,за две секунды ,вдруг. Раздайся море - говно плывёт.



А если появилось, ЗАДАНИЕ преследовать нарушителей, ВДРУГ!!!
то господа мусора,включайте полную люстру,с звуковым сигналом (как делают в нормальных фильмах,странах,подсказываю),обеспечивайте безопасность своего манёвра,и уж после этого гоняйтесь за нарушителям. Вот там и будет и "приближение", и "удаление" по вашему любимому пункту 3.2. Только сперва исполняйте пункт 3.1.
 
поржал? Я ж тебе говорю - полечи себе подобных. Поезд -стой,бывает только в анекдотах.
В данном дтп оба виноваты, и будет обоюдка...А ты ржи дальше, завсегдатай судов и "эксперт" Бокариуса в одном лице:рл:
не будет обоюдки
вина водителя лексуса - 100%
время покажет кто был прав :)
просто оставлю это тут - схавай молча и больше не спорь с более грамотными людьми в подобных вопросах - это не твоё! :)
attachment.jpg

p.s. и пересмотри своё отношение к трактовке ПДД... ибо с такими трактовками в суде у тебя шансов нет - будут всегда в говно макать ;)
 
Ще одна тема демонстрації тотальної нездатності зрозуміти прості ПДР серед ХФ ідіотів
 
Вполне хватит 80км/ч. С этой скоростью там и так БЕЗОПАСНО едет 90% потока ВСЕ ВРЕМЯ.

Дронов тоже думал, шо безопасно на красный проезжать место остановки, ведь там так поступает 98 процентов водителей, а оно вона как вышло.
Да и зая весьма успешно топила сотку до поры до времени.
 
Назад
Зверху Знизу