Лютая авария возле "Кофеина"

Там видео посмотри внимательно - там 2 персонажа "гоняются" и на них возбудились менты. Решили преследовать, но... неудачно развернулись. Как я подозреваю - гонялось больше двух,и лексус участвовал, но просто отстал.
Вроде в правилах нет такого, шоб полицаям разрешалось не включать поворотники. Если я не знаю, куда они собираются ехать, то как я могу выполнить требование уступить дорогу?
 
Ану как, если так.
«1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.»

Далее. 50км/час ~ 14м/с

Полицаи посмотрели вправо, никого не увидели в пределах 70м и объективно решили, что манёвр безопасный по крайней мере 4 секунды.

Далее
100км/час ~ 27,7м/с
120км/час ~ 33м/с

P.S. Сколько уже аварий произошло на перекрёстках Харькова из-за превышения скорости. И все-равно находятся уникумы, которые оправдывают гонщика и пытаются всю вину переложить другую сторону...
А если бы там был нерегулируемым переходный переход и старушка в это время начала переходить. Какой запрещённый манёвр по мнению защитников летуна она бы совершала?
 
Та у них там иногда разрешено отступать от всех правил сразу, а не только от поворотников при выполнении неотложного и т.п.

Отнюдь.
Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил

Найди в этом списке "Розділ 9. Попереджувальні сигнали".
 
Посмотри на скриншот и перестань фантазировать.
И что мне надо увидеть на скриншоте? Момент непосредственно перед столконовением?
Посморти на видео, и увидь момент, когда "гонщик" в 3ем ряду находится параллельно авто из 2го ряда. Скорее всего в этот момент водитель полицейского авто смотрит направо. И оценивает расстояние, ситуацию, и возможность завершить маневр, предполагая, что все учасники движения соблюдают ПДД и едут со скорость 50км в час.
А теперь посмотри, где находится авто из 2го ряда в момент аварии. Примерно на таком же расстоянии должен был быть и авто "гонщика" из 3го ряда, когда полиция бы завершала маневр.
 
Скорее всего в этот момент водитель полицейского авто смотрит направо. И оценивает расстояние, ситуацию, и возможность завершить маневр, предполагая, что все учасники движения соблюдают ПДД и едут со скорость 50км в час.
Дронову за такие предположения писали "не убедился в безопасности".
 
Эти тоже на запрещающий, поворотник не включили.

Да никто и не оправдывает тот факт, что полиция не включила поворотник. Даже если бы включила, на сколько % изменился бы шанс другого исхода? «Гонщик» разве что заметив при приближении к перекрестку поворотник мог бы разве что сразу въехать в зад мазде.
А на сколько % уменьшилась бы вероятность текущего исхода, соблюдай Lexus скоростной режим?
 
полиция не включила поворотник. Даже если бы включила, на сколько % изменился бы шанс другого исхода?

Если речь зашла о степени вины каждого из участников ДТП, то сейчас модно (опять же на примере дронова и заи) давать одинаковое наказание всем согрешившим участникам, независимо от того, кто сколько и каких грехов совершил. А угадывать "что было бы если бы?" даже бокариусы не умеют.

Кстати, по этой логике виновной также нужно признать оту мадам в красном автомобиле, припарковавшуюся в неположенном месте, ибо все эти нарушения вместе привели именно к тому, что произошло.
 
По логике нужно признать вину того наездника в Лексус, который стрелял в человека , в журналиста !
 
В Харькове пьяный экс-советник Кернеса устроил ДТП и закатил дебош

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове пьяный экс-советник Кернеса устроил ДТП и закатил дебош

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Экс" это как у Шойгу отпускники?типа уволен накануне.
 
В Харькове пьяный экс-советник Кернеса устроил ДТП и закатил дебош

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот опять 25. Закон етсь, согласно которого за пьяное вожденеи - уголовка? Есть.

Какого хера чувака отпустили?
 
Ну вот опять 25. Закон етсь, согласно которого за пьяное вожденеи - уголовка? Есть.

Какого хера чувака отпустили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу