Люди не употребляющие мясо

О мясе


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    205
Ну так а нам откуда знать)у них и спрашивайте,здесь только мясоеды могут отписаться и навязать свою позицию.что " всем жрать мясо":D

Ещё одно передёргивание, и вы можете разговаривать сама с собой.
 
1) Какая деятельность подразумевалась, для которой нужен исключительно животный белок (лично у меня довольно интенсивные нагрузки 3ч 4-5 раз в неделю).
Приведу один пример. Он далеко не отражает все варианты, но является достаточно типичным.
У моего отца (в тот период - главного инженера строительного управления) был на предприятии землекоп - это его официальные профессия/должность. Понятно, не везде поможет экскаваторо - много копать на стройках приходится руками - и даже сегодня.
Невысокий коренастый мужичок выполнял две-три нормы, а норма такова, что очень немногие обычные мужчины в состоянии её выполнить... И зарабатывал этот мужичок ровно столько, сколько нарабатывал м- его ценили, и расценки не резали...
Обед этот человек приносил из дому - любезная супруга обеспечивала. Помимо прочего, ежедневный обед включал в обязательном порядке около полукилограмма (в готовом виде) мяса, пол-литровую банку густющей (в те времена - безусловно абсолютно натуральной) сметаны, несколько яиц... Поверьте, именно по названным позициям замените на равные, или даже большие по калорийности булочки-крупы-картофель-прочие углеводы - труба дело, человек бы утратил значительную часть своей производительности.
2) В чём Вы видете исключительность животного белка (Вы подразумевали мясо, полагаю).
Исключительность животного белка - в его хим составе, при том не только в "наборе молекул", но и в их сочетании.
Интенсивный труд вызывает не только сжигание топлива (углеводов) собственно для неких телодвижений, но и ускорение износа тканей - мышечной. хрящевой - прежде всего, а так же клеток крови... много всего. Так же, как у трактора истираются детали, начинают "люфтить" подшипники, текут сальники, "стареет" масло, лысеет резина... Трактор тянут на рембазу, меняют изношенное... Организм вынужден сам ускорять смену клеток взамен отработавших, а из углеводов он ( у человека) не построит нифига, не микроб ведь, который на сахаре плодится, спирт вырабатывая... Метаболизм таков, что нужет этот самый белок. и всё тут. Иначе регенерация изношенных тканей не станет поспевать за потребностями. Тут и "гаплык" работничку...
Иное дело, офисный хомячок-пузанчок. Ему регенерировать - почти нечего, ему бы пузико дегенерировать... тут можно обойтись и растительным белком, который усвоить куда хлопотнее - опять же, метаболизм таков. В крайнем случае - добавить молочка, кефирчику - и - хватит...
Как-то так, в популярной форме :)
 
1) А я предлагаю на ней сосредоточиться ибо пространные разговоры ведут вникуда. Да и устал от вечных докторов наук на ХФ.
2) Снова своё мнение лепите как истинное. Это не так.
3) В Европе всем пофек. Хоть с дилдо в заднице ходи. Вряд ли кто-то осудит.

Вот и давайте. Вас когда-нибудь останавливал на улице человек, совал вам в руки брошюрку, и начинал рассказывать, что просто необходимо есть мясо?
Уверен, такого не было.
Вегеры же, считают, что они свою философию должны донести до всех.
Чем и занимаются. Не все, конечно. Но вы не будете отрицать, что и газеты, и журналы, и брошюры вегетарианские существуют. И на улицах останавливают, и книжечки в руку втулить пытаются. И рассказать, что мясо есть плохо. Секта, у меня другого объяснения нет.
 
Зачем передёргивать? Я где-то это сказал?
Это такая манера ведения спора? Сначала приписать оппоненту какие-то слова, которых он не говорил, а потом их оспаривать.
Российское ТВ наверное смотрите регулярно? Киселёв хороший учитель, дерзайте.

Фу пля,только не про рашу:буе:

Ещё одно передёргивание, и вы можете разговаривать сама с собой.

О боже,у вас чувство юмора есть)))расслабься чувак,я просто шучу))))

Я где-то это сказал?

Поэтому почти у всех вегеров отвратительная кожа.

А это,что....???по-моему,это вы сам с собой....)))))))
 
Вот и давайте. Вас когда-нибудь останавливал на улице человек, совал вам в руки брошюрку, и начинал рассказывать, что просто необходимо есть мясо?
Уверен, такого не было.
Вегеры же, считают, что они свою философию должны донести до всех.
Чем и занимаются. Не все, конечно. Но вы не будете отрицать, что и газеты, и журналы, и брошюры вегетарианские существуют. И на улицах останавливают, и книжечки в руку втулить пытаются. И рассказать, что мясо есть плохо. Секта, у меня другого объяснения нет.

А если вам брошюрку с окнами дают,с намёком их поменять,вы тоже так нервничаете))))
 

А я там сказал, что почти у всех вегеров отвратительная кожа, а у всех, кто ест мясо отличная? Проблемы с пониманием и обработкой прочитанного текста? Дислексия в детстве была?

А если вам брошюрку с окнами дают,с намёком их поменять,вы тоже так нервничаете))))

Я не беру никаких.
Но одно дела продвигать товар, а совсем другое - идеи.
Давайте признаем вегетарианство религией, и снимем все вопросы.
Религиозная секта вегетарианцев. И всё в порядке.

П.С. Хотя лично я внёс бы вегетарианство в список психических отклонений, с соответствующим ICD-10 кодом.
 
А я там сказал, что почти у всех вегеров отвратительная кожа, а у всех, кто ест мясо отличная? Проблемы с пониманием и обработкой прочитанного текста? Дислексия в детстве была?

У тебя реальные проблемы:Dне вижу смысла дальше дискуссировать с неадекватом,а про детство,это у тебя видимо,какая-то психо-травма была:Dвыздоравливай)))))
 
Хз, возможно, и существуют. Я никогда не сталкивался. Книги - да, читал. С этого и начал. Но их мне никто не тулил.
У меня таких инцидентов не было, ничего не могу сказать. Навязывание вызывает отрицательную реакцию и это нормально. Но, повторюсь, я с этим не сталкивался. А мясоеды мне вполне достаточно рассказывали шо-по-чём тут, на ХФ. Так что так.

Я уверен, что мясоеды вам говорили только в ответ на ваши слова. Сами они об этом никогда не заговорят.

Steak.jpg


У тебя реальные проблемы:Dне вижу смысла дальше дискуссировать с неадекватом,а про детство,это у тебя видимо,какая-то психо-травма была:Dвыздоравливай)))))

Да-да, ступай с Б-гом.
 
Миколяша,может это мясные токсины так на тебя действуют)))))
 
Если Вы уверены, в чём-либо, не владея информацией о конкретной ситуации, то диагноз можете ставить себе, а не другим.
Я думаю, на этом и закончим. За несколько реплик я не услышал ни одного аргумента, ни одного объективного довода; сплошная отсебятина.

А что ты хотел услышать?
Я тебе рассказал, что вегеры пристают на улицах, и пытаются агитировать.
А всеядных, которые этим занимаются, ты не увидишь никогда.
Кто пристаёт на улицах с идеями? Правильно, сектанты.
Не все вегеры сектанты, но большинство.
Какие тебе аргументы ещё? Глаза открой просто и смотри.

himbeersaat.jpg
 
А что ты хотел услышать?
Я тебе рассказал, что вегеры пристают на улицах, и пытаются агитировать.
А всеядных, которые этим занимаются, ты не увидишь никогда.
Кто пристаёт на улицах с идеями? Правильно, сектанты.
Не все вегеры сектанты, но большинство.
Какие тебе аргументы ещё? Глаза открой просто и смотри.

Потому,что агитируют всегда за лучшее и правильное,это как реклама презервативов,никто же не агитирует спать с прастом и без "захисту",но тебе этого не понять)))

Ты чё голодный шоли,фотки жратвы постишь)))
 
Потому,что агитируют всегда за лучшее и правильное,это как реклама презервативов,никто же не агитирует спать с прастом и без "захисту",но тебе этого не понять)))

Чучелко, шло бы ты спать.
Назвать себя Правдина, это кем надо быть :рл:

П.С. Если, конечно, это не твоя фамилия.
 
Чучелко, шло бы ты спать.
Назвать себя Правдина, это кем надо быть :рл:

П.С. Если, конечно, это не твоя фамилия.

Что тогда говорить про твою аву:іржач:

Фу,как не красиво женщину оскорблять,у тебя видимо и с секасом траблы:DНики многие заняты,а фамилию такую за минуту до регистрации по телеку услышала,ясно-ущербный:D
 
Фу,как не красиво женщину оскорблять,у тебя видимо и с секасом траблы:DНики многие заняты,а фамилию такую за минуту до регистрации по телеку услышала,ясно-ущербный:D

Здесь нет женщин. Это инет.
Может бы бородатый мужик в трусах, перед компом.
 
Что тогда говорить про твою аву:іржач:

Моя ава это уже "ТМ".

А ты превед, если конечно не клоняра кого-то из забаненых колорадов.

Нет,я красотка модельной внешности;)

Ну, покажи сиськи, для верности, и вали спатки.
 
1) Я где-то говорил, что белок не нужен? Разумеется, для избежания катаболического эффекта должен поступать белок. Творог, яйца, молоко - это тоже белок. Вы говорили про мясо. Вот я и спросил. Вы не ответили на этот вопрос.
Молочные продукты аж никак не являются эквивалентом мяса. При том цельное молоко большинством взрослых вообще не усваивается нормально, кисло-молочные лучше. но всё тот же хим состав... Аналогия примерно такова: строим дом. Нужны кирпичи для стен. Мясо - готовые кирпичи, бери - и клади. Любой другой белок - это - глина, из которой можно сделать кирпичи. Тут - варианты: а) глина в её природном состоянии - в виде неосвоенного месторождения - растительный белок в обычных зерновых, например; б) глина, добытая из карьера, и подвезенная к месту изготовления кирпичей - соевый белок, бобы; в) Глина из очень хорошего по качеству карьера, находящаяся рядом с местом изготовления кирпичей, подвергнутая трёхлетней "лёжке" под открытым небом (так делали супер-кирпич при царе), просеянная, и полностью готовая к формовке кирпича - это молочные продукты. Но всё это - ещё надо превратить в кирпич, затратив на это массу труда и энергии. А мясо - готовый кирпич, бери. и клади, без лишних затрат труда и энергии, что интенсивно работающий себе просто не может позволить - его организм дополнительной нагрузки на переработку пищи не потянет, разве - в ущерб труду.

У меня вот жопное чувство, что калорий я трачу больше чем некоторые вышеотписавшиеся. При этом живу без мяса. Так у меня что-то не регенерирует, поди?
Вы писали про несколько раз в неделю, по несколько часов. А представьте себе человека, который ежедневно перетаскивает на плечах, скажем, 40 тонн мешков с сахаром, на расстояние ( в среднем) порядка 50 метров? Да подаёт их наверх при укладке?
Ну, далеко ходить не надо. У меня значительная часть труда - физического. Как вариант: на высоте метров 15, повиснув в идиотской позе циркового обезьяна, орудуешь достаточно тяжёлым инструментом, который к тому же очень опасен, и так за день - часов 6 - 10, после чего ещё грузишь машину, в одиночку затаскивая в бус штуковины порой до 250 кг. весом, всего - до 3,5 тонн, потом ведёшь этот бус, что тоже есть работа, потом его ещё и выгружаешь, укладывая выгружаемое аккуратным образом... Такой денёк может занять часов 14-16... И представьте, что бывают периоды, когда в таком режиме работаешь пару месяцев без выходных вообще... Какое там без мяса. не смешите мои тапочки. Когда вернувшись домой и, не в силах даже переодеться, сначала на пол-часа - час падаешь в кресло прежде, чем появляются силы поесть... И тут мне - набивать пузо, компенсируя недостаток качества количеством, что делает плохим сон, ибо едва успев поесть - сразу спать... А всего-то грамм 150-200 настоящего мяса (не фиг-знает-из-чего-сварганенной-колбасы), чуток здорового гарнира, гречки, к примеру, пучок зелени, да огурец-сиротинушка, или его дружок - помидор... И - всё, вопрос еды закрыт. разве что, пол-чашки кефира вдогонку. Всё выше описанное - обед и ужин вместе, два в одном. Ибо во время работы обед - табу, после него на высоте делать нечего. Только чай-кофе, максимум - печенюшки.
 
Назад
Зверху Знизу