Ляшко: Якщо влада не знизить тарифи - винесемо на вилах

Сеня об этом полгода вещал, в предложенном тобой видео на первой минуте говорится о деньгах полученных от повышения ренты, вот как раз эти деньги и идут на субсидии.
И я про то же писал. Это втюхивание стакана чая по цене килограмма мяса.:D Бармалей это называет "рыночной ценой", Яценюк- тоже.:D
 
Расскаже мне поподробней про эту ренту, я реально не силён в экономике. Или кто другой поясните мне про эту ренту. Повышение этой ренты сказывается на повышение коммунальных услуг?

Субсидии выплачиваются из бюджета. Для этого в бюджете должна присутствовать соответствующая расходная статья. Но чтобы что-то израсходовать, нужно иметь на это средства, бюджет должен пополняться поступлениями, которые фиксируются в его доходной части.
Рента за добычу газа (налог с газодобытчиков) - это одна из статей доходов бюджета. Если налог сильно задрать - газодобытчики могут быть вынуждены пойти на снижение объёмов производства и, соответственно, сократятся отчисления в бюджет. Если налог понизить, то это может стимулировать производителя к увеличению объемов производства и, соответственно, вырастет база налогообложения. Т.е. при меньшем проценте налога, вырастут поступления в бюджет за счёт того, что меньший процент будет начисляться с большей по сравнению с предыдущей суммы стоимости произведённого.
А вот то, что в бюджете есть конкретная привязка статьи субсидий к статье ренты - я сильно сомневаюсь. Не знаю наверняка, может есть, а может и нет, но думаю, что нет такой привязки.
 
До этого был низкий налог и что то он ни хрена не стимулировал.
К тому же, если с государственными компаниями более менее ясно, то с частными получалось что они получали сверхприбыль при низкой рентной плате.

:D
Во-о-о-о! :клас:
Правильно. Потому, что налоги не собираются автоматически, как то допускает экономтеория. Чтобы их собрать - нужно приложить существенное усилие. И в наших условиях, когда продавцы кружевных трусов не желают платить налоги ничуть не меньше олигархов, это значит, что:
а) страна не готова к капитализму - он не будет работать;
б) у "революционеров" нет работоспособного плана реформирования экономики, не говоря уже о реформировании общества.
Потому, что сама мысль об управлении обществом, сознательном достижении какого-то его (общества) состояния, - это что-то вроде идеи управлять вулканами. :)
 
Потому, что сама мысль об управлении обществом, сознательном достижении какого-то его (общества) состояния, - это что-то вроде идеи управлять вулканами.
Ты забыл добавить- "Анархия- мать порядка", но это уже проходили.;)

что такое в нашей стране субсидия
Субсидия- это когда у тебя изо рта вырвали кусок мяса, а взамен туда всунули морковку, чтоб с голоду не помер.;)



Чтобы их собрать - нужно приложить существенное усилие.
Двинуть в челюсть, утюг, паяльник...Было уже.



то с частными получалось что они получали сверхприбыль при низкой рентной плате.
А при высокой рентной плате они будут делиться сверхприбылью с Сеней, правда народ за все заплатит. Но Сеня добрый, кому совсем не в моготу оплачивать этот банкет, тому он морковку пришлет, субсидия, типа.;)
 
Останнє редагування:
Ты забыл добавить- "Анархия- мать порядка", но это уже проходили.;)

Зачем анархия, когда всё можно строить на простом расчёте? -Заплати меньше и спи спокойно - чем плохо? Но для этого как минимум нужно чтобы государство это предложило. И налогоплательщик не был склонен додумать дальше: "Лучше я не заплачу ничего и получу дополнительное удовольствие от того, что наебал всех".

Двинуть в челюсть, утюг, паяльник...Было уже.

Если отдать сбор налогов на откуп частным лицам/компаниям, то и опять будет. :)
Обычно же государство пугает неплательщиков тюрьмой с конфискацией имущества.

Короче, пока налогоплательщик не привыкнет платить - нужен переходный период и диктатура неизбежна. При этом диктатор всегда будет иметь соблазн стать суперолигархом вроде Путина. -Так ему жить проще (в том числе и налоги собирать) и есть смысл ради чего стараться.
P.S. Повышение социальных стандартов уже получили?
-Теперь на очереди расширение швобод. :D
P.P.S. Не скрою: я бы предпочёл менее укроозабоченного диктатора, чем тот, который сейчас метит на это место.
 
Короче, пока налогоплательщик не привыкнет платить - нужен переходный период и диктатура неизбежна
Бред какой-то. Когда я покупаю по нормальной цене необходимые мне товары и услуги, я получаю удовольствие, а когда меня наебывают, я озлобляюсь...И на хрен твоя диктатура. Всё проще- не надо нас дурить.
 
Бред какой-то. Когда я покупаю по нормальной цене необходимые мне товары и услуги, я получаю удовольствие, а когда меня наебывают, я озлобляюсь...И на хрен твоя диктатура. Всё проще- не надо нас дурить.

1. Я в диктаторы не стремлюсь - моей диктатуры нет и не будет.
2. С удовольствием выслушаю про "всё проще" от вас или любого другого - нет проблем, излагайте. :)
 
Мы здесь не обсуждаем все налоги, а рента собирается автоматически.

Возможно. Я не специалист в области украинского налогообложения.
В таком случае они не увеличивали добычу либо потому, что тупо не хватало бабла, либо потому, что существовали опасения за вложенное, по причине понимания того обстоятельства, что при изменении политической конъюнктуры с такого хлебного места запросто и согнать могут.
P.S. Хотя, нет. Основной причиной должно являться изменение цен на их продукцию, т.е. газ. Может быть при прежних ценах увеличение производства не имело смысла. Но каковы были цены тогда и сейчас - не знаю.
 
Когда ты перестанешь хуйню нести, может когда повзрослеешь?
Охуенный аргумент, охуенно "взрослого" героя детской сказки охуенного Бармалея, который о себе думает, что он охуенный кошак, жующий охуенные чипсы.:іржач:

Так сходи на заправку и расскажи что бензин из украинской нефти должен быть по 5 грн или ты только про газ писать заточен?
Только с заправки. Там сказали, как со всеми Бармалеями разберемся, то будет и бензин по 5, и газ по 1 гривне.:D
 
Вот приятно общаться с умным человеком.
Это, который "не специалист" и "не знаю"? Вот уж встретились два одиночества. Подобное стремится к подобному, не так ли?;)



Именно низкие отпускные цены государственной газодобывающей компании не давали возможности расширять и увеличивать добычу, ведь для одной только разведки нужны солидные суммы и то не факт что разведка увенчается успехом.
"Гениальный" вывод. Как раньше в СССР газ добывали, и расширяли добычу при низких ценах для населения? Колдуны, однако. Может проще сделать- турнуть под зад коленом, всех "кормящихся" на народной собственности?
 
Останнє редагування:
Почему люди живущие в частном доме сами платят за подвод газа, за установку счетчика, а люди в многоквартирных домах в основном считают что это им обязаны предоставить.

интересный подход насчёт подвода газа ...
а Вы считаете, что в многоквартирном доме каждый хозяин своей квартиры должен сам решать, что ему подвести в квартиру - газ, дрова или атомную энергию в виде отдельной усиленной электроветки? :confused:
по поводу счётчиков. так государство и обязало устанавливать счётчики газовые за счёт газовых контор, с чего люди должны считать иначе?

Почему хозяин частного дома сам заботится о его утеплении, а люди живущие в многоквартирных домах, в большинстве случаев, ждут манны небесной в виде дешевых тарифов.

принципиальный подход другой - хозяин частного дома вкладывается в своё собственное имущество.
это как антенны - где захотел, там и поставил, а в многоквартирке насчёт "где захотел", так могут и снести нафиг, ибо "не положено".
 
Вот только где этот разорившийся СССР?
Бармалеи разворовали. То же делают 24 года с Украиной. Но терпение у народа не бесконечно. И прав Ляшко, что вынесут Бармалеев на вилах...

Вы думаете Ляшко способен на что-то кроме громких речей? на мой взгляд все его крики о вилах и прочем очередной пиар, как с тарифным Майданом например!

В 1917-м про большевиков тоже так думали, а в 1933-м- про Гитлера. История ничему не учит?



Правильно? Значит мой знакомый Фёдя еб@шит на две ставки, платит за отопление своего дома и за соседку бабушку? Правильно?
Ты всё правильно понял, но смотри глубже, что при этом происходит на уровне экономики страны? Человек, получающий субсидию, лишается мотивации больше зарабатывать, так как будет лишен субсидии и дополнительный доход сожрет ЖКХ, тем самым мы замораживаем бедность. Твой знакомый Федя выведет свои доходы в тень, чтобы тоже получить субсидию, ведь он же не дурак за других корячиться? Соответственно бюджет страны недополучит налогов. Дальше сам можешь продолжить логическую линию...Вывод простой- спекуляции с энергоносителями и субсидиями ведут экономику в жопу, а страну к развалу...И никакой инвестор не придет в страну где у населения отсутствует мотивация белого заработка, а вместо рыночных механизмов действуют непрозрачные финансовые схемы, которые контролируют "смотрящие" от власти. Кому это надо? Яценюк- за, Бармалей не возражает, а очень одобряет. Надо бы разобраться, а на кого они работают?
 
Останнє редагування:
Иванов и Бармалей, я тут немного на банкет отлучался, так вот ещё раз более доходчиво поясните мне про ренту. Её подняли для того чтобы оплачивать субсидии пенсионерам? Правильно? Увеличение ренты вызывает увеличение стоимости газа? Правильно? Значит мой знакомый Фёдя еб@шит на две ставки, платит за отопление своего дома и за соседку бабушку? Правильно?
Значит государство скинуло обеспечение бабушки с себя на Федю?

Ренту подняли потому, что государство катастрофически нуждается в средствах вообще и для "оплачивать субсидии пенсионерам" - в частности.
Увеличение ренты должно вызывать увеличение стоимости газа, но всегда есть "потолок" для отпускных цен производителя: либо платежеспособный спрос начнёт сокращаться, либо цена упрётся в предел устанавливаемый регулятором - полномочным органом государства.
Все расходы государства в конечном счёте всегда оплачивают налогоплательщики. В том числе и ваш знакомый Федя. Если Федя исправно отдаёт налоги, причитающиеся по закону государству, то он платит за войну, бабушек, школы, больницы, содержание чиновников и т.д. - за всё. И государство не может скинуть "обеспечение бабушки с себя на Федю" потому, что Феди всегда обеспечивают бабушек, а государство в этом процессе всего лишь посредник - порядок вещей таков. По другому - не бывает. :)
 
Назад
Зверху Знизу