Лишний вес

Мне в экстренных случаях (после торжественных мероприятий типа НГ, ДР, майские праздники) помогает "не есть после 18:00". Но в моем случае - это 2 кг *))
 
когда вы наконец поймете, что существует профессиональный спорт и отдельно оздоровительный фитнес...и способы сброса веса при каждом из них -разный..
в зависимости физиологических особенностей и физ. возможностей каждому нужно подбирать нагрузку и фарму индивидуально!!

вот объясни нахрен человеку, к примеру, под 120 кг., который физ. нагрузками занимался в лучшем случаи в школе, применять кленчик или метформинчик...вы о ЗДОРОВЬЕ человека подумали? похудеть любым путем, не означает приобрести здоровье, ибо здоровье должно быть первичным!
Сочетание здоровья с красивым телом должно стать основной целью простых граждан, а не похудение в ущерб здоровью!

зая, ты на курсе? чего такая нервная? :) ты просто сказала, что таблетки не работают, я сказал, что работают :) что я сделал не так? :confused: ;)
 
Порылась)) Екатери́на Мирима́нова (27 мая 1982 года, Москва) — российская писательница, разработчик системы похудения «Минус 60», автор книг по похудению, психологии, художественных произведений....
а впрочем какая разница, хотите верить кому попало - ваше право....тока почему то зачастую худеющие удивляются почему это спустя месяц, другой уже не худеется, вроде и не ем после 18:00, а все равно вес стоит на месте....и всю жизнь не есть после 18 не будешь, праздники, юбилеи, посиделки всякие происходят после 18:00 отсюда срываются и набирают жир в разы больше...
перегибы в ту или иную стороны дают отрицательный результат, не проще ли питаться полноценно и правильно изначально, чем гонять вес туда сюда, тем самым убивая свой и так уже замедленный метаболизм?!

с вами разговаривать бесполезно!лично мне помогло!а к режиму привыкаешь!на праздники можно и нарушить не страшно.....
 
Конкретно в моём случае, если не есть после 18:00, то следующий приём пищи будет после пробуждения, т.е. в 9, а это уже не абы какой шок для организма - 15 часов без пищи :eek: Лично у меня в 20:00 омлет из одного целого яйца и 9 белков + огурец + помидор (калорийности в этом - ерунда :)) . Потом могу ещё обезжиренным творогом закинуться с ложкой мёда где-то в 22:00. Ну а спать я ложусь в 00:00 - 00:30, так что при таком образе жизни не кушать после 18:00 просто невозможно :)
Абсолютно грамотный подход! :клас:Диетологи, тренеры рекомендуют есть после 18 физиологически обосновывая почему....а наш безграмотный народ привык верить в чудо и в бессмыслицу, не понимая, что подобными действиями медленно и уверенно приводят организм в полный тупик...всем нужен результат сей момент, а что будет через 1-5 лет, никто не задумывается

зая, ты на курсе? чего такая нервная? :) ты просто сказала, что таблетки не работают, я сказал, что работают :) что я сделал не так? :confused: ;)
ой кися, не узнала твой новый клон :)таблетки конечно работают, не спорю, только вот нужны ли они любителю а не профи, вот в чем вопрос :rolleyes:
 
Конкретно в моём случае, если не есть после 18:00, то следующий приём пищи будет после пробуждения, т.е. в 9, а это уже не абы какой шок для организма - 15 часов без пищи :eek:
Нет никакого шока. 15-16 и больше часов без пищи это вполне нормально, как для похудения, так и для набора веса. При этом не важно, как расположена эта пауза в режиме дня. Можно, например, есть перед сном в 10 вечера, а потом первый прием делать аж на обеде (исключить завтрак).

Еще, если добавить тренировку, так, чтобы она попадала на окончание этой паузы (например, тренироваться на обеде), то вообще отлично будет.
 
Нет никакого шока. 15-16 и больше часов без пищи это вполне нормально, как для похудения, так и для набора веса. При этом не важно, как расположена эта пауза в режиме дня. Можно, например, есть перед сном в 10 вечера, а потом первый прием делать аж на обеде (исключить завтрак).

Еще, если добавить тренировку, так, чтобы она попадала на окончание этой паузы (например, тренироваться на обеде), то вообще отлично будет.
откуда инфа? сами выдумали?
 
Конкретно в моём случае, если не есть после 18:00, то следующий приём пищи будет после пробуждения, т.е. в 9, а это уже не абы какой шок для организма - 15 часов без пищи Лично у меня в 20:00 омлет из одного целого яйца и 9 белков + огурец + помидор (калорийности в этом - ерунда ) . Потом могу ещё обезжиренным творогом закинуться с ложкой мёда где-то в 22:00. Ну а спать я ложусь в 00:00 - 00:30, так что при таком образе жизни не кушать после 18:00 просто невозможно
+1
большой разрыв по времени тормозит метаболизм, такие стрессы организму не нужны.

Нет никакого шока. 15-16 и больше часов без пищи это вполне нормально, как для похудения, так и для набора веса. При этом не важно, как расположена эта пауза в режиме дня. Можно, например, есть перед сном в 10 вечера, а потом первый прием делать аж на обеде (исключить завтрак).

Еще, если добавить тренировку, так, чтобы она попадала на окончание этой паузы (например, тренироваться на обеде), то вообще отлично будет.
:рл::рл::рл::рл::рл:
какой ужас, никому это больше не рассказывайте:D:D

всем нужен результат сей момент, а что будет через 1-5 лет, никто не задумывается
угу
народ не понимает, что похудение не цель, цель стройное тело надолго и полноценная жизнь и нормальное питание, а не так что организм входит в ступор, и при любом послаблении все в жир откладывает.

из последнего понравилось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


про похудение, каллории и прочее, написано очень легко, несмотрю на большей обьем читать не напрягает
лучше с 1 части и до 6, по порядку.
 
откуда инфа? сами выдумали?
Погуглите на тему intermittent fasting. Например, можно начать отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На русском инфы на эту тему практически нет, преимущественно на английском. Что, в принципе, не удивительно - почти все методики как правило приходят с Запада.

:рл::рл::рл::рл::рл:
какой ужас, никому это больше не рассказывайте:D:D
Да-да... фейспалм, конечно. Легче всего шлепать фейспалмы, когда наталкиваешься на что-то, чего не понимаешь
+1
большой разрыв по времени тормозит метаболизм, такие стрессы организму не нужны.
миф.
 
Погуглите на тему intermittent fasting. Например, можно начать отсюда
и что, очередная методика, сочиненная для привлечения внимания и заработка бабла, таких в инете миллионы
по английски читаю, и очень много, но данный товарищ доверия не вызывает совсем.


почему то диетологи и спортсмены с вами не согласны :)))

Легче всего шлепать фейспалмы, когда наталкиваешься на что-то, чего не понимаешь
как раз понимаю, на своей шкуре испытала что такое похудение, и не 5 кг, а уже 21 в минусе, и перечитано много, и опробовано на себе, а уж сколько консультаций получено, не перечесть
а так да, фейспалмы шлепать легко, а реально делать то о чем пишешь тяжело.
 
и что, очередная методика, сочиненная для привлечения внимания и заработка бабла, таких в инете миллионы
по английски читаю, и очень много, но данный товарищ доверия не вызывает совсем.
Данный товарищ к каждому своему тезису приводит ссылку на научные исследовния и НИЧЕГО не говорит голословно. Кроме того, на форуме bodybuilding.com (это, между прочим, самый большой билдерский форум В МИРЕ) есть несколько сот страниц обсуждения этих методик.

Есть топики и на русскоязчных форумах. Тоже не один десяток страниц исписан.

почему то диетологи и спортсмены с вами не согласны :)))
Ага. Только ссылаются они друг на друга.
 
Только ссылаются они друг на друга.
тут вопрос доверия, я доверяю людям с определенной репутацией, у меня есть свой список людей которым я доверяю.
у меня есть результат, которому я не могу не доверять, а подобные перерывы в питании как раз привели меня к тому что вес стоял крепко и не двигался, даже при очень приличной нагрузке.

Есть топики и на русскоязчных форумах. Тоже не один десяток страниц исписан.
а сколько скинули лично вы, пользуясь этой методикой??
 
а сколько скинули лично вы, пользуясь этой методикой??
Я ее использовал для поддержки, после похудения. Если вы в теме, то должны знать, что после низкоуглеводок с большим количеством кардио происходит откат, когда убирается и кардио, и диета. На leangains у меня отката не было ВООБЩЕ. Т.е. я убрал диету, вернул углеводы, убрал кардио, оставив только силовые и при этом остался почти в той же форме, что и на пике похудения. При этом выросли силовые показатели, да и вообще настроение улчшилось - ибо низкоуглеводка задалбывает.

а подобные перерывы в питании как раз привели меня к тому что вес стоял крепко и не двигался, даже при очень приличной нагрузке.
у тех, кто пробует Intermittent Fasting как раз наоборот. Они упираются в стену используя обычные методики, а с подключением 16-часовых перерывов у них снова появляется прогресс. Почитайте форумы.
тут вопрос доверия, я доверяю людям с определенной репутацией, у меня есть свой список людей которым я доверяю.
Ну да, ну да. Некоторые доверяют людям. А некотрые - людям, которые могут привести научные исследования в качестве доводов ;)



Обсуждение leangains на русском языке
На Атлет.ру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(30+ страниц)
На Стил-факторе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(20+ страниц)
На Доче
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На английском
Первое обсуждение на бодибилдинг.ком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 10 тысяч сообщений в топике
Продолжение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 9 тысяч сообщений
Один из многочисленных топиков о личном опыте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 1000 сообщений в топике

Я думаю, что все претензии с системе, которые только можно выдвинуть уже были выдвинуты и обсуждены не по одному разу.
 
Останнє редагування:
Почитайте форумы.
читала, спорить бессмысленно
я прошла это все и на себе пробовала, у меня результата не было
а с низкоуглеводкой плюс углеводное чередование есть, и стабильный.

и вообще каждый выбирает по себе, но я бы не стала так яростно нахваливать подобную систему.
 
но я бы не стала так яростно нахваливать подобную систему.
я не нахваливаю яростно. Я всего лишь смеюсь, когда кто-то "авторитетно" начинает рассуждать о "шоке организма от 15-часового голодания" и о "разгоне метаболизма 6-разовым питанием". В этой копилке мифов для полного комплекта еще не хвататет сказки о том, что за раз усваивается не больше 30г белка ;)

читала, спорить бессмысленно
я прошла это все и на себе пробовала
Вы пробовали intermittent fasting? При том, что услышали о нем только сейчас?
Ну-ну :confused:
 
я уперлась с весом именно из-за больших перерывов в питании, убрала их, вес пошел вниз
смейтесь дальше, рада что у вас хорошее настроение.:D:D:D
 
Погуглите на тему intermittent fasting. Например, можно начать отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На русском инфы на эту тему практически нет, преимущественно на английском. Что, в принципе, не удивительно - почти все методики как правило приходят с Запада.
Спорный вопрос, эксперты в области медицины относятся скептически к IF, и считают эту систему не практичной, экстремальной и даже глупой. Сами посудите, где рациональное зерно в 16-ти часовой голодовке после 8-ми часового обжорства? Пиздец наступит очень скоро ЖКТ, ЦНС….понятное дело, что организм адаптируется под любые экстремальные условиях ибо он запрограммирован на инстинкт самосохранения, но нужно еще и думать о последствиях….. на основании одного исследования да еще и с малым количеством наблюдений, я бы не стала делать скоропостижные выводы - нужно оценивать методологию, рассматривать в рамках существующих представлений возможные причины ложных результатов и т.д. Выполнить эту работу на бытовом уровне довольно непростая задача, и риск "подмять все под себя" очень велик. И пока не утвердят работу на ученом совете, считаю ее хорошим пиаром в рекламных целях как средство заработка немалых денег на простых обывателях.

Кстати вот уже есть опровержение. Исследование показало, что при Intermittent fasting энергозатраты находятся в состоянии покоя. Иными словами замедляет метаболизм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиздец наступит очень скоро ЖКТ, ЦНС….
Пиздец наступит не скоро. Потому что IF в числе прочих полезностей увеличивает чувствительность к инсулину. Что является очень положительным моментом для современного населения у которого как раз распространены проблемы с инсулино-резистентностью. Ну и так, если подумать с эволюционной точки зрения. С какой стати человек должен быть приспособлен к 8-разовому питанию? Цикл голод-охота-еда-сон выглядит гораздо более логичным.
Кстати вот уже есть опровержение. Исследование показало, что при Intermittent fasting энергозатраты находятся в состоянии покоя. Иными словами замедляет метаболизм.
Вы статью читали? Похоже, что нет ;)
Посмотрите на режим IF, использовашийся в этом исследовании. 20 часов голодания + сутки обжирания. Это, как бэ, не совсем то, о чем я говорил. Но даже здесь среди прочих выводов говорится:
No differences in body weight were observed between the IF and SD groups.
Что как бы намекает...
 
Как говорится "всяк кулик своё болото хвалит" :) В любом из методов похудения есть свои плюсы и минусы, соответственно есть свои сторонники и противники. То, что подходит одному человеку, запросто может нанести (в том числе и непоправимый) вред другому. Я, к примеру, не пропагандирую тот метод который помог мне, не смотря на то что никакого вреда от него я не получил, хотя в нём, как и в любом другом, есть "неправильные вещи" :)
 
Сами посудите, где рациональное зерно в 16-ти часовой голодовке после 8-ми часового обжорства?
а после этого сразу тренировка, нормальная такая тренировка
но стресса у организма не будет, что вы :)))))))))
это елементарные законы физиологии, да и тренировка будет некомфортной и неполноценной с таким перерывом, имхо.
 
Пиздец наступит не скоро. Потому что IF в числе прочих полезностей увеличивает чувствительность к инсулину. Что является очень положительным моментом для современного населения у которого как раз распространены проблемы с инсулино-резистентностью. Ну и так, если подумать с эволюционной точки зрения. С какой стати человек должен быть приспособлен к 8-разовому питанию? Цикл голод-охота-еда-сон выглядит гораздо более логичным.
Я конечно не биолог и мне сложно опровергать формулами, давайте эту роль отведем ученым, ок?! Обсуждать данный вопрос нам с вами это все равно, что гадать на кофейной гуще, нужны серьезные исследования подтверждающие эту теорию, а пока никто из ученых не смог подтвердить, повторить данное исследование, и мы не знаем как поведет себя организм в дальнейшем спустя ГОДЫ....ведь до конца механизм возникновения инсулинорезистентности не изучен. Считается основной причиной развития данного патологического состояния нарушения на пострецепторном уровне. Как бы мы не тужились, отдавая предпочтения разным методика, следует знать, что основа развития метаболического синдрома лежат глубоко в ГЕНЕТИЧЕСКОМ МЕХАНИЗМЕ, кодирующий инсулинорезистентность на уровне тканевых рецепторов, а также на пре и пострецепторных уровнях. Но не может данная система, да и все системы, изменить генетический код, понимаете?!...Мы лишь приближаем к желаемому с помощью физических, диетических манипуляций - в основе которой лежит конечный продукт– здоровье человека. А о каком здоровье может идти речь, когда предлагают есть 8 часов причем твердую пищу, а затем голодать 16 часов, поджелудочная то ведь тоже имеет свойство изнашиваться?! Я думаю время покажет, любое ноу-хау в методиках должно быть проверенно временим, если последствия для здоровья будут не хуже чем при классической диетологии, то можно взять на вооружение данную методику, а пока это только пук в воздух...

Как говорится "всяк кулик своё болото хвалит" :) В любом из методов похудения есть свои плюсы и минусы, соответственно есть свои сторонники и противники. То, что подходит одному человеку, запросто может нанести (в том числе и непоправимый) вред другому. Я, к примеру, не пропагандирую тот метод который помог мне, не смотря на то что никакого вреда от него я не получил, хотя в нём, как и в любом другом, есть "неправильные вещи" :)
Дело в том, что ту методику которой придерживаетесь Вы –является универсальной, она доказана учеными, апробирована миллионами людей с разными заболеваниями, подтверждена временем…существует масса людей, которые пытаются вывернуть науку на изнанку, придумывая разные необоснованные методики, системы, способы быстрого похудения и т.д. Нужно понимать, что это прежде всего БИЗНЕС, эти знатоки пытаются заработать на нас бабки!!….возьмем систему Бубновского, его диссертация не прошла ученый совет из-за противоречивых доводов, но это не помешало ему создать лечебную клинику с филиалами по всей Украине, найти огромное кол-во желающих…причем отзывы о клинике весьма разные, одним помогло, а другие выползали корчась от боли сразу на операционный стол.... и люди идут все равно веря в чудо, думая что если не помогло одному, то мне обязательно поможет...
Человек ищет легкие пути, аферисты тут же подстраиваются под ситуацию - хотите быстро похудеть вот вам бабочка, неопреновые шорты, хулахупы, системы: IF, минус 60, различные моно диеты и прочая хрень, главное выгодно продать свое творение, запустить новинку в массы, пустить на конвейер. Вы думаете, кто то задумывается о последствиях конечного результата?!! как бы ни так, главное срубить бабла и побольше сейчас, никому нафиг не нужно наше здоровье, но оно нужно прежде всего нам...так давайте станем более образованными, грамотными людьми и прекратим поддаваться соблазну аферистов!!
 
Назад
Зверху Знизу