Лишний вес

Почти всё время борюсь со сволочью которая называется лишний вес. Расскажите на своих примерах как побороли данную проблему. Интересно послушать именно свою личную стратегию, а не тактические предположения как .... я напимер убрал из рациона мучное, естественно не всегда получается, по утрам раза три в неделю бегаю на школьном стадионе без сильных нагрузок, кроме этого когда получается хожу в спортзал игровой, стараюсь уделять внимание мышцам пресса. Результат с 90кг в конце февраля сегодня 82,при росте 176 особо диеты не придерживаюсь. На этом останавливаться не собираюсь , мой идеальный вес к которому стремлюсь 77кг.

ох да коли ж ви всі вже кинете хуєтою маятися
зайва вага за відсутності захворювань, що до неї призводять, є наслідком лише малої рухливості
відповідно рішення проблеми - рухатися. а то сидять по офісах, додому на авто, пару раз на тиждень дай боже пару км пробіжать - ай, блять, вага зайва
на роботу хочаб через день на велі слабо? а краще на роликах - ідеальний засіб. ну або хочаб по пів години пішки до й після роботи?

пс - біг із зайвою вагою взагалі то діло труба для спини
 
ну або хочаб по пів години пішки до й після роботи?
півгодини пішки мало что дают, если только это.

на роботу хочаб через день на велі слабо? а краще на роликах - ідеальний засіб
Угу, по загазованным автомагистралям. Очень полезно для здоровья. На авто с кондиционером проедешь за 10 минут, не кашляя, на велике будешь полчаса, задыхаясь. Не везде можно проложить путь через парк и т.д. И ролики не везде проедут. У нас в городе в некоторых местах можно либо пешком, либо на танке, но никак не на роликах.

Но что двигаться надо, с этим полностью согласна.
 
на велі точно будь-де проїдеш, якщо по магістралях не охота, то можливо завжди знайти тихеньку дорогу без чи з мінімумом авто. але треба хотіти рухатися, а не за 10 хвилин жопу докатити до роботи. також можливо знайти не так багато часу кожен день для звичайної прогулки, пробіжки, поїздки на вели чи роликах десь біля дому чи роботи. у центрі знайомі після роботи катаються годину у парку, купаються хто на роботі, хто у саржиному яру, і додому, можливо на авто
я катаю на велі, роликах, плаваю, купаюся у саржиному яру та жру усе підряд і коли завгодно ні про що не замислюючись


а ще, як вже казали, для схуднення найефективніше бігати/ їздити вранці, коли обмін речовин вже повністю закінчився. так буде палитися безпосередньо відкладений жирок, а не ще не засвоєна їжа
 
на роботу хочаб через день на велі слабо?
если работаешь продавцом в супермаркете, то можно, а если работа такая где надо выглядеть нормально то как быть?
человек работает над собой, понемногу работает, не ноет, молодец я считаю
ему бы силовую нагрузку добавить и красота была бы.

для схуднення найефективніше бігати/ їздити вранці, коли обмін речовин вже повністю закінчився
кто закончился??????:D:D:D:D:D
это вы о запасах гликогена наверно?

Но что двигаться надо, с этим полностью согласна.
+100
движение жизнь

Не везде можно проложить путь через парк и т.д. И ролики не везде проедут. У нас в городе в некоторых местах можно либо пешком, либо на танке, но никак не на роликах.
ага, тут на машине не везде проедешь, а на велике это самоубийство зачастую
 
и снова 150-я тема о похудении...
почему то в концлагерях не стоит вопрос как похудеть, наверно потому что пища скудная, не думали об этом?:D
вывод элементарно прост - жрать нужно на 3 ведра в день меньше и будете всегда стройными!
Ежедневное потребление полезной пищи, насыщенной витаминами, микроэлементами в небольших количествах не менее 4-6 раз в день + максимум движения и ффсе, других способов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Все остальные способы похудения всякими таблеточками, чаями, обертываниями и т.п. - развод лентяев и лохов!!
 
и снова 150-я тема о похудении...
почему то в концлагерях не стоит вопрос как похудеть, наверно потому что пища скудная, не думали об этом?:D
вывод элементарно прост - жрать нужно на 3 ведра в день меньше и будете всегда стройными!
Ежедневное потребление полезной пищи, насыщенной витаминами, микроэлементами в небольших количествах не менее 4-6 раз в день + максимум движения и ффсе, других способов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Все остальные способы похудения всякими таблеточками, чаями, обертываниями и т.п. - развод лентяев и лохов!!

Согласен.все намного проще,чем кажется:) если у вас все в порядке с гормональным балансом,то рецепт прост:уменьшить калорийность рациона питания и увеличить физические нагрузки.причем кардинально увеличить.жир-стратегический запас организма и он не будет его отдавать за одну несьеденную булочку и получасовую прогулку пешком:)
 
Почти всё время борюсь со сволочью которая называется лишний вес.
У меня та же проблема. После новогодних праздников весил 126 кг. Сейчас 118-119 (это при росте 185см , возраст 47лет)
Так вот. По поводу занятий спортом-НЕ ПОМАГАЕТ. Ежедневно бегаю с собакой по утрам 6,5-7 км. Два раза в неделю занимаюсь полтора часа в секции Тайского бокса, причем вполне серьезно занимаюсь. В обед проплываю где-то километр в легком темпе, (по времени около часа). В дни когда не хожу на бокс стараюсь еще вечером добавить пешую прогулку около часа, или опять же таки проплываю свой километр. Не всегда правда получаеться, но тем не мение два-три раза в день по часу каждая тренировка. Добавлять нагрузки,-ну куда уже дальше?
По поводу еды-ну люблю я это дело, но без излишеств. Зимой правда ночью мимо холодильника не проходил мимо. Сейчас и днем не усердствую. Особых диет правда не придерживаюсь но в основном налегаю на овоща. Сейчас преимуществено дыни-арбузы. Балую правда себя частенько домашним молоком, иногда добавляю булочку. И НИФИГА. За восемь месяцев восемь кг. А уже месяц-второй тупо 119-118. Что делать ума не приложу...
 
Останнє редагування:
По поводу еды-ну люблю я это дело, но без излишеств. Зимой правда ночью мимо холодильника не проходил мимо. Сейчас и днем не усердствую. Особых диет правда не придерживаюсь но в основном налегаю на овоща. Сейчас преимуществено дыни-арбузы. Балую правда себя частенько домашним молоком, иногда добавляю булочку. И НИФИГА. За восемь месяцев восемь кг. А уже месяц-второй тупо 119-118. Что делать ума не приложу...
пересматривайте питание, что то с ним не то
1)уменьшить углеводы и перенести их все на завтрак, после 12 старатся углеводы не есть (и фрукты тоже, и чай с сахаром туда же)
2) побольше белка плюс много овощей
3)есть 5-6 раз в день

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

попробуйте вбить сюда свой рацион за пару-тройку дней и смотрите чего перебираете.
 
а кленчик или метформинчик не в счет? ;)

По ходу имелись в виду специальные таблетки для похудения,которые представляют собой либо мочегонное,либо разбухающую в желудке клетчатку.а метформин помогает но только при соблюдении диеты и физических нагрузках.то есть нельзя лежать на диване,закидываться таблетками при этом худеть:)
 
По ходу имелись в виду специальные таблетки для похудения,которые представляют собой либо мочегонное,либо разбухающую в желудке клетчатку.а метформин помогает но только при соблюдении диеты и физических нагрузках.то есть нельзя лежать на диване,закидываться таблетками при этом худеть:)

согласись, что "способ похудения таблетками", как понятие, включает в себя что-то еще :) при соблюдении должного режима и клен и мет отлично работают и не являются чем-то мифическим ;)
 
согласись, что "способ похудения таблетками", как понятие, включает в себя что-то еще :) при соблюдении должного режима и клен и мет отлично работают и не являются чем-то мифическим ;)
когда вы наконец поймете, что существует профессиональный спорт и отдельно оздоровительный фитнес...и способы сброса веса при каждом из них -разный..
в зависимости физиологических особенностей и физ. возможностей каждому нужно подбирать нагрузку и фарму индивидуально!!

вот объясни нахрен человеку, к примеру, под 120 кг., который физ. нагрузками занимался в лучшем случаи в школе, применять кленчик или метформинчик...вы о ЗДОРОВЬЕ человека подумали? похудеть любым путем, не означает приобрести здоровье, ибо здоровье должно быть первичным!
Сочетание здоровья с красивым телом должно стать основной целью простых граждан, а не похудение в ущерб здоровью!



По ходу имелись в виду специальные таблетки для похудения,которые представляют собой либо мочегонное,либо разбухающую в желудке клетчатку.а метформин помогает но только при соблюдении диеты и физических нагрузках.то есть нельзя лежать на диване,закидываться таблетками при этом худеть:)
именно это в большей степени и имелось ввиду :клас:
 
Останнє редагування:
Сочетание здоровья с красивым телом должно стать основной целью простых граждан, а не похудение в ущерб здоровью!
да у нас граждане не знают как питаться правильно, похудение приравнивается к голодовке, со срывами в обжорство, люди занимающиеся спортом по мнению многих ненормальные, которым нефиг делать.
Я бегаю по вечерам, так местная алкашня ржет с меня, люди оборачиваются, как будто что то необычное и странное я делаю.
О том что я хожу в тренажерку я молчу, потому что все кто знает сообщили что от штанги я стану качком, у меня вырастут огромные мышцы:D:D, усы и я стану мужиком:D:D
Люди могут рассказать о чем угодно, но при этом не понимают как привести свое тело в порядок правильно, больинство не приучено к тому что за здоровое тело надо пахать, фаст фуд это пипец для организма, и жрать его тоннами все таки не стоит, как и прочий мусор, типа чипсов. А народ покупает, ест, а потом искренне не понимает откуда оно все взялось

ПыСы это не к тем кто отписался вые, это исключительно наблюдения из жизни окружающих меня людей;)
 
bubka, такие же наблюдения. Когда говорю, что хожу на тренировки меня не понимают, когда переодеваюсь и иду в перерыв на работе на турники смотрят, как на "странного", а вот если бы бегал курить каждые полчаса, а в обед 100г водки потянул, то было бы понимание к этакому "нашему парню" или если бы рассказал как на выходные нашвырялся пива или водки, то меня бы поняли и принимали ПОЛНОСТЬЮ за своего. Кстати я уже вешу 102кг ;)
 
Ага, как мы вчера нажрались - это признак крутости.
А тут в жиме ногами вес подняла, а, да ты больная, нахрена тебе это надо. Даже муж и тот не сразу проникся, и даже отговаривал. Зато сейчас, когда 16 кг ушло - хвалит.
Кстати я уже вешу 102кг
Суперски! У него выхода нет, у лишнего веса, если за него взяться. Еще немного и будет отличный вес.
 
Например сегодня съел:
Завтрак- пачку (250г) сырковой массы с изюмом (4,5% жирности, в ней много белка)+чашка кофе (1 ложка сахара).
Обед- тарелка супа БЕЗ хлеба.
Ужин- рис 2-е столовых ложки+мясо курятину (размером с котлету по киевски).

Я бы обед с ужином поменял бы местами - на ночь надо есть как можно меньше углеводов.

Я утром тоже ем творог - только обезжиренный 0% 200-250 гр.
В обед ем что-то мясное + небольшой гарнир, так чтобы, вставая из-за стола, ощущать небольшое чувство голода.
Вечером у меня омлет из одного целого яйца + 4-5 белков. Кушаю это вместе с огурцом и помидоркой.
Среди ндя выпиваю 2 кофе с молоком, но без сахара.

ЗЫ: с меня за 4 месяца сошло 21 кг - сейчас 74 кг. Теперь сознательно не худею, пытаюсь придерживаться нормального питания :)

ЗЫЫ: забыл добавить что хожу в тренажёрку трижды в неделю, не бегаю, ибо имею проблемы с коленями :(
 
к сожалению наш народ действительно малообразован в вопросе здорового образа жизни…вот если бы по ящику рекламировали не пиво с водкой, а людей занимающихся фитнесом, тяга к здоровью и борьба с ленью стала приоритетом
очевидно государству начхать на здоровье нации, зачем им здоровые долгожители……программа самоуничтожения запущена -рабы должны работать и раньше сдыхать, незачем выплачивать пенсию до 100 лет:)
 
Меня телевидение вообще убивает, там спонсором новостей спорта выступает водка, а генеральным спонсором национальной сборной по футболу - пиво :) ржу нимагу
Бокс по интеру смотреть - вообще умом тронуться можно, там в перерывах между раундами обязательно рекламу алкоголя пускают...
 
мужчинам проще...

мужчинам в деле сброса лишнего веса проще. Я после рождения двух сыновей сильно поправилась. Многие годы пытаюсь справиться с лишним весом. Пока, увы, победа за ним...Все хорошо говорят- не есть на ночь, дробное питание. А я как гончая, за руль села- и целый день в разъездах. А если ещё и на нервах, так как же вечером не есть? Бегать по утрам прекрасно, но...Я одна воспитываю детей, встаю в 6,30. Ложусь около часу ночи. Заниматься спортом есть время только вечером. В связи в большим лишним весом, мне подходит почти только бассейн( пилатес, например , не могу ни как найти с хорошими индивидуалками). Кардионагрузки, фитнесс прекрасны когда ты почти в форме. А если у человека большой лишний вес- то выбор не велик. Замкнутый круг! Пол года сидела на раздельном питании. Строго! И что? Балалайка. ..Вот сейчас 2 мес. была с детьми на море. Часами плавала, аквааэробикой занималась. Плюс пост Петра и Павла соблюдала. Хоть бы кило сбросила. Не пью, не курю... Ем много овощей, пью много воды.

И ещё, заметила такую особенность. Худые люди в большей степени равнодушны к сладкому. Я не говорю, что ем сладкое тортами, но позволяю иногда ( в основном мёд,конфеты, а не выпечку).. Ну где справедливость???
 
В связи в большим лишним весом, мне подходит почти только бассейн( пилатес, например , не могу ни как найти с хорошими индивидуалками). Кардионагрузки, фитнесс прекрасны когда ты почти в форме
неа
групповые да, но в тренажерку вполне можно и с большим весом

у меня ситуация аналогичная, двое детей, дикая гормональная терапия и годы борьбы с последствиями. И после этих лет я наконец-то нашла человека, который вправил мне мозг, на все мои не могу жестко заявил - хочешь нормальное тело - засунь свои могу\немогу в попу.
Есть надо, и вечером тоже. Ужин за три часа до сна. Еду можно брать с собой, вернее нужно. Вам нужно разогнать метаболизм, а это именно правильное питание.
Утром овсянка, потом 4 приема пии белок+овощи. Соблюдать строго. Сладкое нахер. Нервы - валерьянка. У всех нервы. Если пинзец как хоцца конфету - утром на завтрак.
Чтоб не нажираться вечером надо есть днем. Да, пиздец как тяжело.Но оно того стоит.

ПыСы Справедливости не существует

Меня телевидение вообще убивает, там спонсором новостей спорта выступает водка, а генеральным спонсором национальной сборной по футболу - пиво ржу нимагу
Бокс по интеру смотреть - вообще умом тронуться можно, там в перерывах между раундами обязательно рекламу алкоголя пускают...
+1
Пиво, водка, чипсы, кола. А реклама таблеток с ферментами - это же полный аут. Жри сколько хочешь, потом выпей таблетку и все будет ок. Это нормально??
 
Назад
Зверху Знизу