Лишение субсидии за 2-х месячный долг.

Итог 30 апреля заключила реструктуризацию, май, июнь июль плоатежки без субсидии. И только 19 июля, после визита к ним, вытребовала что б мне дали ответ дали или лишили субсидии. И 19 числом субсидию таки начислили на летний период. Подозреваю что если б не принесла и настоятельно не требовала то была бы я без субсидии.
Поздравляю с очередной субсидией, очень рад за Вас, Вы прекрасно оправдали свой форумный псевдоним.
Да и подпись мне очень нравится, боевая, оптимистическая.
 
И 19 числом субсидию таки начислили на летний период. Подозреваю что если б не принесла и настоятельно не требовала то была бы я без субсидии.
Молодец! Поздравляю!

А там сюрприз. Они мне выдают что договор им ненужен, 'пока вас не оишили субсидии-зачем вы пришли'-это их ответ. Это им понадобится если лишат-только тогда подавать заново все доки, договор.

Всё правильно, как сказано мною выше - пока нет уведомления об отказе, собирать акты сверок. После получения уведомления - отнести и написать соответствующее заявление. Ждать ответ и только после начнётся самое интересное.
У меня складывается впечатление, что этот наглый наезд и расчёт на лоха может и закончится. Может всё же выйдет разъяснение к Постановлению № 300. Уж больно оно резонансное.
Если хотите, почитайте статью, кстати она не единственная такого плана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я понимаю, что в настоящий момент попираются все наши права, но тем не менее (скорее для ознакомления, чем применения):

Види нормативних актів (законів і підзаконних актів) в Україні за їх юридичною силою:
1. Конституція, конституційні закони.
2. Закони, якими Верховна Рада України дала згоду на обов'язковість дії на території України міжнародних договорів, ухвалених відповідно до Конституції (ратифікаційні закони).
3. Кодифіковані закони (Кодекси, Основи законодавства).
4. Звичайні (ординарні) закони.
5. Постанови Верховної Ради України.
6. Укази Президента України.
7. Постанови Кабінету Міністрів України.
8. Накази, розпорядження, рішення міністерств та інших центральних органів виконавчої влади. Накази, постанови, розпорядження інших органів державної влади.

Про иерархическую лестницу правовых документов я знаю, а вот тот же НКРЕ повидимому подзаабыл. И на мой вопрос 'ответьте по сути вопроса' они так и не ответили до сих пор.
А 300 постанова не резонансная, а вынужденная. Им кредиты дают не просто так, а за такие постановы, за доллар который осенью по 35 будет, за абонплату за газ которую тоже осенью введут. И в это же время 80% субсидантов лишат субсидии на отопительный период из ща долгов которые уже сейчас 'клеют' всем кому могут. Печально.
 
на мой вопрос 'ответьте по сути вопроса'

На мой запрос, который был отправлен после звонка на 15-45, мне пришёл "ответ". В нём нет ни слова по существу заданных вопросов, только выдержка из Постановления № 300 с акцентом, что если у вас есть долги за два месяца - Вы субсидию не получите. А была надежда на ответ. Ведь не все обращаются за разъяснениями.
Теперь надежды больше нет и иллюзий не питаю.
 
Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает-и угол будете искать вы!

Чудные слова! Только в какой угол их загнать и как?

Мы тут "пыжимся" на дилетантском уровне, а юристы говорят, что нет юридической проблемы, есть обычный заказной беспредел. И дальше как?
 
На мой запрос, который был отправлен после звонка на 15-45, мне пришёл "ответ". В нём нет ни слова по существу заданных вопросов, только выдержка из Постановления № 300 с акцентом, что если у вас есть долги за два месяца - Вы субсидию не получите. А была надежда на ответ. Ведь не все обращаются за разъяснениями.
Теперь надежды больше нет и иллюзий не питаю.

Так в минюст обратитесь. Електронное обращение напишите, а МинЮст уже в КМУ и минсоц политики передаст обращение. Кто то да ответит-проверенно.
 
Так в минюст обратитесь.

Уже была такая мысль. Ссылка для запроса civil@minjust.gov.ua почему-то не работает.
Кстати, извините, что раньше не пришло в голову спросить - а прежде, чем Вы согласились на рестуктуризацию, с Вами сверку проводили? И, если не секрет, за какой период Вам выставили долг?
 
Уже была такая мысль. Кстати, извините, что раньше не пришло в голову спросить - а прежде, чем Вы согласились на рестуктуризацию, с Вами сверку проводили? И, если не секрет, за какой период Вам выставили долг?

Сверку проводили, пришли два человека типа пломбы и сверку счётчика провести. Я сразу предупредила что будет видеосьемка, и перед тем как они к счётчик подойдут я на видео специально при них сниму показания и то что пломба на месте и целая. Они впали вступор, к счетчику не прикоснулись, переписали цыфры и все. А что они думали делать если бы я не 'выделывалась' я незнаю. Знаю что иногда особо умным могу и приписать показания и пломбу снять и счётчик забрать на поверку.
С суммой долга я согласна. Она набежала на октябрь-декабрь 2016 года, когда я спорила с собезом, который отказывал мне в субсидии, изза покупки которая была более 50 тыс. В январе все таки и субсидию получила, точне выгрызла, доказала, но они и тут выдали ' с момента решения конфликтной комиссии' я от них отстала, пусть живут:-)
 
С суммой долга я согласна. Она набежала на октябрь-декабрь 2016 года

Т.е. задолженность была всего за два месяца?

Они впали вступор, к счетчику не прикоснулись, переписали цыфры и все.
Это правильно. Знающие люди всегда так делают с любыми счётчиками. Ко мне приходили проверять счётчик на воду, а к друзьям электросчётчик. Алгоритм был тот же.
 
Т.е. задолженность была всего за два месяца?


Это правильно. Знающие люди всегда так делают с любыми счётчиками. Ко мне приходили проверять счётчик на воду, а к друзьям электросчётчик. Алгоритм был тот же.

Да, за три месяца, отопление газовое, и отапливаимая площадь сто метров-вот и набежала не маленькая для меня сумма. Хорошо что с января хоть субсидия перекрыла расходы, а вот знакомых в марте отрезали от газа (семья где шесть детей, грелись жили и готовили в одной комнатке из за 'доброты' газовщиков)
 
Да, за три месяца,

Когда речь идёт о задолженности за 2016 г., сказать нечего, платить надо. А в нашем случае речь идёт о задолженностях, которые выставляют с 90-х. В частности, одному товарищу с 90-х (точнее даже в распечатке не указано, она начинается с 2001 г. с суммой долга на 2001 г. 240 грн.) и по 2010 г. включительно. Дальше долги даже они не нарисовали, всё соответствует начислениям и оплатам. Сами проверили. И вот такая "задолженность" сейчас препятствует продлению субсидии, которую получали с 2012 г.
 
!Ника! Благодарю за ссылку. Стоит попробовать, никто ничего не потеряет. Возможно просто написать в Харьковское управление, потому что всё равно из Киева сюда спустят. Уже есть такой опыт обращения. Правда, обычно они просто ссылаются на законодательную норму и ничего не разъясняют. По принципу: не понятен пункт 2 - читай пункт 1.
 
Вы так много подняли вопросов, что советовать тяжело.
Советов-то мне уже не надо! Периодическая борьба с Жилкомсервисом на протяжении 8 лет показала, что при нынешней судебной системе никто нам не поможет. Все ответы похожи и похожи они на "...грузите апельсины бочками..." А делают они всё так, как ИМ хочется. Справедливости на свете нет, как говаривал Бил Гейтс. Единственное, что хочется добавить, так это - руки складывать я не собираюсь, раздеваться до гола и выстраиваться вдоль расстрельного рва молча не буду. Бог даст - поборемся, но, вероятнее всего, в следующий раз, ибо без субсидий для нищего населения сейчас не выжить.
 
Советов-то мне уже не надо! Периодическая борьба с Жилкомсервисом на протяжении 8 лет показала, что при нынешней судебной системе никто нам не поможет. Все ответы похожи и похожи они на "...грузите апельсины бочками..." А делают они всё так, как ИМ хочется. Справедливости на свете нет, как говаривал Бил Гейтс. Единственное, что хочется добавить, так это - руки складывать я не собираюсь, раздеваться до гола и выстраиваться вдоль расстрельного рва молча не буду. Бог даст - поборемся, но, вероятнее всего, в следующий раз, ибо без субсидий для нищего населения сейчас не выжить.
Дело не в советах, а понять, как надо действовать.
Скажите, Вы доводили дело до суда?
И все же уже есть положительный результат - NIKA. К большому сожалению, я многого не понимаю из того, что она делала. Если бы понял, то попробовал бы просто повторить ее действия. А ведь ей удалось добиться не платить задолженность, это как раз Ваша проблема.
 
Периодическая борьба с Жилкомсервисом на протяжении 8 лет показала

У меня то же есть опыт борьбы с Жилкомсервисом. Ни один судебный приказ ни по моему лицевому счёту, ни у людей, которые обращались ко мне за помощью, не прошёл. Иски после этого Жилкомсервис даже не подавал. Но сейчас другая ситуация. У нас руки связаны. Мы не в суде. А Жилкомсервис выставляет долги и за те периоды, за которые они не смогли взыскать задолженность по суду.
У Вас, судя по всему, сейчас проблемы с Жилкомсервисом? Вы что-то уже предприняли? Можете ответить в личку.
У меня есть мысли по этому поводу. Можно по крайней мере попытаться побороться за сумму.
 
И все же уже есть положительный результат - NIKA. К большому сожалению, я многого не понимаю из того, что она делала. Если бы понял, то попробовал бы просто повторить ее действия. А ведь ей удалось добиться не платить задолженность

Почитайте внимательно. У Ники были совсем другие проблемы, не связанные с последним Постановлением. И задолженность она оплатила путём реструктуризации.

Итог 30 апреля заключила реструктуризацию

С суммой долга я согласна. Она набежала на октябрь-декабрь 2016 года

Ника молодец и боец! Вам, если хотите, стоит у неё поучиться тому, как себя вести в процессе общения с коммунальщиками. Это в первую очередь личностный фактор.
 
Можно по крайней мере попытаться побороться за сумму.
Не получится, т.к. Жилкомсервис отказался подать на меня в суд после отмены Судебного приказа. Судья признала наличие спора и обратила внимание на несправедливую сумму выставленного мне долга.
Просто с Жилкомсервисом у меня длинная история, впору мемуары писать. Если коротко, то начало было таким: я хотел узнать куда тратятся мои деньги на обслуживание дома, ответ - это коммерческая тайна; у нас такой информации нет, т.к. мы Управители; у нас есть только за ВЕСЬ Московский район. Потом пошли выяснения кто такой Жилкомсервис, ведь я обязан заключать Договор с Исполнителем услуг, - тогда они обозвали себя Исполнителями по управлению. На самом деле они балансодержатели, но своих обязанностей выполнять не хотят. На неудобные вопросы просто не отсылали мне письма, прокуратура не помогла (прокуратуре-то прислали, а мне нет). Это стандартная процедура издевательств для самых "умных"... От Договора с ними отказаться не возможно, ибо этот Публичный договор - ПРИГОВОР!

задолженность она оплатила путём реструктуризации.
Согласен. Просто добилась поставленной задачи, без судебных решений.
 
Дело не в советах, а понять, как надо действовать.
Скажите, Вы доводили дело до суда?
И все же уже есть положительный результат - NIKA. К большому сожалению, я многого не понимаю из того, что она делала. Если бы понял, то попробовал бы просто повторить ее действия. А ведь ей удалось добиться не платить задолженность, это как раз Ваша проблема.

у меня вопросов формирования долга не было. я с суммой долга была согласна. у меня проблемы с самой реструктуризацией были. думаю сейчас когда поднялся вопрос по тв, комунальщики на год будут всем долг разбивать.
 
Просто с Жилкомсервисом у меня длинная история

У меня была очень длинная судебная тяжба с Водоканалом с 2008 по 2016 г. Это не Жилкомсервис, но поверьте, их штат юристов просто беспредельный. Так вот, используя полученный в этом процессе опыт, мои слова о возможности побороться хотя бы за сумму, если уж нельзя совсем отвертеться, исходя из сегодняшней ситуации, не пустые. Суд судом, но мои обращения в фининспекцию и общество защиты прав потребителей сделали своё дело. В водоканале по моему обращению провели проверку, в результате которой были установлены нарушения закона "О бух. учёте" и установлены, кроме суммы задолженности за пределами срока исковой давности, суммы моих переплат. После предоставления судье ответов по результатам проверки, сумма иска значительно сдулась. На вопрос судьи к истцу, чем он может это объяснить, их юрист сказал, что не готов ответить. Больше в суде мы не виделись.
Почему бы не попробовать с Жилкомсервисом? Получить от них писульку по результатам сверки и пока есть время, обратиться в нужные инстанции.

На самом деле они балансодержатели

Это правильно. Именно поэтому, от них можно требовать настоящей, а не формальной сверки. Согласно ч.2 п.3 ст. 24 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах», балансодержатель обязан вести бухгалтерскую, статистическую и другую, предусмотренную законодательством, отчётность согласно законодательству на основании первичных документов.
А первичные документы у них сохранились? За какой период?

Согласно ч. 6 ст.9 ЗУ «О бухгалтерском учёте и финансовой отчётности в Украине» и Приказа Министерства финансов Украины «Об утверждении Положения о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учёте», в случае сохранения регистров бухгалтерского учёта на машинных носителях информации, предприятие обязано за свой счёт изготовить копии первичных документов на бумажных носителях и предоставить их клиенту по его требованию.

Что при этом теряется? Если ничего не получится, придётся заплатить сколько пожелали. К этому нужно быть морально готовыми. А если получиться?
 
Назад
Зверху Знизу