Linux

root в Ubuntu по умолчанию выключен, не поверишь, но это факт:D
Посилання видалено
 
Как это, блять, root выключен?!
Элементарно! Зайди в User Management и включи отображение скрытых учётных записей. Увидишь запись root со значком замочка, и в его свойствах увидишь, что стоит опция Disabled.
Так что мы еще посмотрим у кого разжижение мозга... ;)
 
Так надо включить или разблокировать?
 
Идиот... Разницы между su и sudo не видит и про замочки бредит. passwd -S [USER_NAME] есть.

Нет: разблокировать и включить - не одно и тоже.
 
Так надо включить или разблокировать?

Прикол в том, что когда на дефолтную убунту по ssh заходишь сразу попасть от имени root нельзя. Заходишь от имени юзера, потом sudo -i, пароль этого самого юзверя и все:), ты root:D
 
Не. То всё тестинг и экспериментал, значит глючное. А в Кубунте всё новое, при этом stable.
аж 2 раза оно stable
надежность, новизна, удобство. выбери из этих показателей два.
так что не надо мне тут ля-ля. или давайте вспомним кубунту 8.10, в которой выкинули KDE 3.5 (а в Lenny есть, хоть он вышел на 4 месяца позже:ідея:, на них до сих пор и сижу), про 8.04, в которой были 4.0.х я вообще молчу, благо была версия с KDE 3.5. Да, в убунте многие вещи искаропки, но некоторые вещи прикручены откровенно через жопу + баги, из-за которых на ЛОРе я наблюдал целую драму... в общем - РЕШЕТО (с)

все, санитары, можете меня уводить и колоть галоперидол...
 
новое не значит хорошее) плюс я уверен в дебиане можно и новое поставит ьпри желании, но реальни дебиан и генту самые линуксы ок, ещё опенсус и минт неплохи, AFAIK как говорица, хотя еси б мне пришлось перейти на десктопе на юникс я б снова собрал бсд
 
плюс я уверен в дебиане можно и новое поставить при желании
я гарантирую это.
к тому же дебиан стандартизирован согласно LSB (т.е. можно даже рпм-пакет напрямую поставить). в убунте это есть?
 
В убунту тоже есть, и тоже можно, правда работает через жопу, впрочем как и всё остальное.
 
Ну вот, блин, и убунта заглючила. Гном грузится только в безопасном режиме (или как он там называется)... И в этом режиме, конечно же инет не пашет. Попробую мандриву. Ее кто-то здесь хвалил.
Вот вам и стабильность. Пару раз загрузилась и сдохла. :диявол:
 
У линукса есть одна беда: куча глючных сборок, которые сбивают с толку начинающего пользователя.
И не надо тут говорить о кривых руках. Качественный продукт - это тот, который не требует тщательной обработки напильником после извлечения из коробки.
 
Ставьте дебиан и не ебите мозг. Ни себе ни людям.
 
не, БСД как домашний десктоп немного не то.
 
Lenny уже ставил. Выше писал...
Возможно, и вернусь к нему с напильником, раз вы его так хвалите. Мандрива (лив-сд) меня как-то не впечатлила.
А БСД пока оставим на потом... Там всё немного по-другому. Зато дистрибутив один (я имею в виду Free-BSD). И как домашний десктоп я ее еще не видел...
 
не, БСД как домашний десктоп немного не то.

gg, а чем десктоп линухов от бсд отличается? тот же кде,фаерфокс, thunderbird, konsole, mplayer. Больше ничего и не надо... Или во фре окна у кде круглые? :пиво:
 
не, БСД как домашний десктоп немного не то.

вообще на бсде серваки все больше строил за десктоп после этого ее не считаю

Lenny уже ставил. Выше писал...
Возможно, и вернусь к нему с напильником, раз вы его так хвалите. Мандрива (лив-сд) меня как-то не впечатлила.
А БСД пока оставим на потом... Там всё немного по-другому. Зато дистрибутив один (я имею в виду Free-BSD). И как домашний десктоп я ее еще не видел...

Та чем вам ленни не угодил ? нормальный дистриб - КДЕ аж жужжит четвертое вроде как даже стабильно - репозиториев валом - основная масса приблуд заводиться с полпинка


gg, а чем десктоп линухов от бсд отличается? тот же кде,фаерфокс, thunderbird, konsole, mplayer. Больше ничего и не надо... Или во фре окна у кде круглые? :пиво:

Да ничем просто фря не особо для десктопа подходит - хотя очень доставляет !
 
Назад
Зверху Знизу