Лидер "ДНР" после акции Ахметова заявил о начале национализации.

Даю гораздо меньше месяца. Если не будет ватников-живого щита, СБУ зачистит захваченные здания в течении суток. А если будет поддержка горожан, то будет еще и весело.
не надо переоценивать СБУ. У нас в стране нет профи, вообще нет. Вот после этого всего они будут.
 
не надо переоценивать СБУ. У нас в стране нет профи, вообще нет. Вот после этого всего они будут.

подразделения по освобождению заложников есть и могут действовать, когда нет живого щита. И не забывайте, там (в СБУ) уже личные счеты. Это стимулирует.
 
подразделения по освобождению заложников есть и могут действовать, когда нет живого щита. И не забывайте, там (в СБУ) уже личные счеты. Это стимулирует.
одних стимулов мало. надо еще выучка, опыт, а этого нет. Вспомни, как задерживали чеченских бандитов в Одессе пару лет назад. Там вроде 4 человека всего было и задействовали сотни бойцов элитных подразделений, бтр-ы, рпг, снайперов. Именоо вот в таком состоянии наши вояки сейчас. Но ничего, это все их научит очень многому.
 
Ахметов в сложном положении. С одной стороны он поддерживает новую власть, которая сделала доллар в полтора раза дороже, и теперь на каждую проданную за доллары тонну металла он имеет в полтора раза больше гривней. С другой стороны ему важно иметь поддержку внутри региона, чтобы сохранить бизнес. Вот он и крутится. Днем объявляет забастовку, а ночью подкармливает сепаратистов.
я думаю, он их уже не подкармливает. И не контролирует. Контролируют сепарастов из Ростова. А основная ударная сила-кадыровцы. Вот они (сепарасты) и погнали на Рината. Но авторитет есть авторитет. Правда, непонятна роль и позиция ментов Донбасса. Ведь по численности это небольшая армия. Кому она подконтрольна?

одних стимулов мало. надо еще выучка, опыт, а этого нет. Вспомни, как задерживали чеченских бандитов в Одессе пару лет назад. Там вроде 4 человека всего было и задействовали сотни бойцов элитных подразделений, бтр-ы, рпг, снайперов. Именоо вот в таком состоянии наши вояки сейчас. Но ничего, это все их научит очень многому.

ну так и жертв не было, не считая экипажа гаишников на трассе.
 
Правда, непонятна роль и позиция ментов Донбасса. Ведь по численности это небольшая армия. Кому она подконтрольна?
обычные трусливые крысы, сидят по нычкам. В мирное время берут взятки, а в военное "милиция с народом", т.е. сидят по норам и не высовываются.

ну так и жертв не было, не считая экипажа гаишников на трассе.
как это "не считая"?? Два трупа. Они должны были расстрелять чеченов, но то ли автоматов не дали, то ли руки из жопы. От такая вот милиция.
 
Пора бы Ахметке немного чехлы снимать. Его сепары уже несколько раз публично опустили, особенно - сегодня, когда машины начали бить. Тут ведь как - если ты пахан, хозяин, значит своих должен уметь защитить. Если не можешь - какой ты к черту пахан? А если еще пару дней так пойдет - растает власть Ахметова над Донбассе как снег на солнышке.
 
Если не контролирует, то должен платить дань по их понятиям. И офшорами не отмажешься, Ахметову ясно дали это понять.
на стороне ахметова - ВСУ. Это очень важно. Ахметов - это очень много лояльных людей в регионе. Так что в итоге сепараторам неизбежно настанет пизда.
 
Может надо после АТО запретить Донецкому и Луганскому региону голосовать, ну хотя бы лет на 5-10.
Там живут такие же граждане Украины. На общегосударственных выборах пусть голосуют. Но, местного самоуправления после случившегося, на Донбассе быть не должно. Прямое президентское лет на 5-10.
 
Там живут такие же граждане Украины. На общегосударственных выборах пусть голосуют. Но, местного самоуправления после случившегося, на Донбассе быть не должно. Прямое президентское лет на 5-10.
ну в этот раз там выборов не будет. В итоге следующий раз там будут выборы через 5 лет.
 
ну в этот раз там выборов не будет. В итоге следующий раз там будут выборы через 5 лет.

Допустим, но что делать с местными советами, мэрами отдельных городов, многие из которых совершили сепаратистские или откровенно уголовные преступления?
 
Допустим, но что делать с местными советами, мэрами отдельных городов, многие из которых совершили сепаратистские или откровенно уголовные преступления?
допросить, выяснить обстоятельства и сажать, если надо. Что за вопрос? Что делать с ворами, убийцами, мародерами? Есть УК, там все написано.
 
Так то оно так, только что бы они не выбирали, все одно на выходе гопник получаеться. Вообщем хоть перед богом мы все и равны, но по сути с людьми в Донецке и Луганске, что то "трошкы не так".
не надо этого вот. Гопота есть везде. Если раздать гопоте оружие - конечно будет пиздец. Злая воля очень незначительного и вооруженного меньшиства всегда приносит проблемы мирному, но безоружному большинству.
Закон и легализации онестрела надо принять.
 
на стороне ахметова - ВСУ. Это очень важно. Ахметов - это очень много лояльных людей в регионе. Так что в итоге сепараторам неизбежно настанет пизда.
вот и я так думаю-при "разьяснительной" работе манагеров Ахметова поддержка сепарастов растает как прошлогодний снег, а кадыровцев и прочих казаков надо, конечно, покрошить на фарш. И за наших погибших ребят, и в назидание будущим "добровольцам". И еще потому, что Донбасс уважает силу. Если сила на стороне Украины, это новые "духовные скрепы" для Донбасса.:)
 
вот и я так думаю-при "разьяснительной" работе манагеров Ахметова поддержка сепарастов растает как прошлогодний снег, а кадыровцев и прочих казаков надо, конечно, покрошить на фарш. И за наших погибших ребят, и в назидание будущим "добровольцам". И еще потому, что Донбасс уважает силу. Если сила на стороне Украины, это новые "духовные скрепы" для Донбасса.
покрошить как раз лучше местную гопоту, которая полезла "забрать и поделить". Чище регион будет. А кадыровцы сами сделают ноги. Может уже сделали.
 
А чё вы угараете?? Вот это именно те шаги, которые необходимо совершать везде у нас в стране. Чтоб доходы от предприятий шли в казну Украины, а не ахметам, коломойшам и прочим богачам. А то задарма повыкупали всё и вся, предварительно обонкротив..
заебала уже эта шариковщина. 70 лет прививали, за 20 лет так не выскрести.
 
допросить, выяснить обстоятельства и сажать, если надо. Что за вопрос? Что делать с ворами, убийцами, мародерами? Есть УК, там все написано.

Это понятно, и, я надеюсь, у будущего руководства страны хватит сил реализовать. Но, проводить ли после этого новые выборы, и когда? Мое мнение - не раньше, чем через 10 лет. А на переходный период назначить Радой или президентом.
 
Это понятно, и, я надеюсь, у будущего руководства страны хватит сил реализовать. Но, проводить ли после этого новые выборы, и когда? Мое мнение - не раньше, чем через 10 лет. А на переходный период назначить Радой или президентом.
они бы нихрена не делали, потому что сам сраные воры, но теперь им придется пророссийских крыс выгонять, потому как иначе пиздец.
 
А Царев откуда баллотировался?
 
все эти царевы, симоненки и прочие говноеды должны быть люстрированы. Это диверсанты в самой верхушке страны. Не потому что корруцпция, а потому что иначе всем пизда. Коррупцию мы переживем (20 лет уже), а вот еще одну войну...
 
Назад
Зверху Знизу