Лидер "ДНР" после акции Ахметова заявил о начале национализации.

С ментами все понятно, им россия (страна-террорист) близка по духу, таже тотальная коррупция и круговая ментовсая порука, то же крышевание и прочее, только зарплата гараздо выше. А зачем им помогать оцивилизовываться Украине, как тогда мзду брать и избивать в РОВД - в развитых странах такого нет. Надеюсь их всех как одного поганой метлой из органов попрут по концове.
Беда еще , что что регион перенасыщен людьми недалекого ума. Вообщем быдло в стаде. Начинаешь думать о самой сути демократии в таких местах. Ведь фундамент демократии - выборы, а как безмозглые животные могут, что то выбирать? Может надо после АТО запретить Донецкому и Луганскому региону голосовать, ну хотя бы лет на 5-10. Ведь существа без интеллекта не голосуют - пасутся да, но не голосуют. У них было время показать свой интеллект - по итогу презик-уголовник и бандитский регион в виде ДНР. Вообщем все, что вибирают на Донбассе сводиться с тупому бандитизму. Ну пусть лет 10 хотя бы подрастут в своем развитии, ну там книжки почитают, говорить без мата научатся, глядишь и людьми станут.

Нет, не так. Они не существа без интеллекта, а подневольные, крепостные люди, рабы. И голосуют они за того, за кого им прикажет Ахметов.
Вчера Ахметов поддерживал ДНР, жители кричали фашисты на наших военных и голосовали за ДНР.
Сегодня те же жители по приказу Ахметки гудят за мир и против ДНР. Те же люди. У Ахмета рычаги - выгонит с работы .
Вот как то так.
 
Неплохо бы и в Харькове национализировать неправедно нажитое, и не важно кто это сделает.
 
Война войной, а отмывка денег по расписанию?

Начавшиеся сегодня забастовки на предприятиях "Метинвеста" в Донецке на самом деле преследуют две цели. Во-первых, Ринат Ахметов в очередной раз пытается завоевать симпатии проукраинской и самой массовой (вопреки всем стараниям путинской пропагады) части населения Донбасса. Во-вторых, параллельно с этим богатейший олигарх Украины демонстрирует новой власти в Киеве свои потенциальные возможности. Мол, я как породил сепаратизм в регионе, так и прекратить его смогу в случае вашей большей уступчивости.

А от Украины в целом и новой власти в частности Ахметову нужно то же, что и всегда - гарантии своей неприкосновенности, дотации на свои предприятии и возможность лоббировать своих людей на ключевые должности в центральной власти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя по тому, шо Президент и генеральный секретарь всея ДНР замахнулся на святое! А святое на Донбассе это собственность Рената. В течении недели, двух ситуация может очень резко поменятся. Никто в Донбассе не будет воевать за Родину, ибо это понятие было утрачено предками Дончан еще лет 80 назад, когда Сталин загонял их в шахты. И тем более никто не будет воевать за Украину, т.к. онную они неневидят еше со времен 30-х годов. Воевать Дончане будут только за бабки (читай пайку). А т.к. пайки выдаются последние 20 лет только Ренатом, то можно ожидать, что в ближайшие дни по опыту Бени Коломойского будут созданы батальйоны Грек, Ренат, Люкс и т.д. Эти за усиленную пайку будут ровнять с землей всех на кого укажет перст великого кормчего Донбасса. И для сепаратистов еще до второго тура президентских выборов наступят времена, когда живые начнут завидовать мертвым. Ибо еще такого не было шоб Ренат платил кому то дань. Все платят только ему уже 20 лет. Лихие 90-е возвернутся к Вам Дончане в КУБЕ. И поделом Вам. Т.к. по сути своей Вы ни кто иные, как трусливые твари. И жить вам пологается соответственно.
 
Ситуация в Краматорске

Василий Петрович » 20 май 2014 22:29
Вчера, 19.05.2014г. из автосалона «Талисман» были слышны выстрелы. Проезжал мимо увидел как вооруженные люди в балаклавах и с автоматами выносили имущество из здания и грузили в автомобили: мониторы, телевизоры, разный инструмент и оборудование. Ехал обратно, смотрю уже стоят эвакуаторы , на них грузили автомобили. Машины на эвакуаторы затягивались с помощью троса, наверное не могли завести. Созвонился с некоторыми сотрудниками «Талисмана» , они просто в шоке, все разгромлено, «отжали» все что было, говорят, что за один день 160 семей остались без работы, что делать дальше - никто не знает. Я знаю эту компанию более 10 лет. Покупал в «Талисмане» Шкоду Октавию, которую и обслуживал у них. Мне очень жаль, что такой большой коллектив, столько ребят, остались без работы.
 
Глава президиума Верховного совета самопровозглашеной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе. "В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации", - цитирует заявление Пушилина аккаунт ДНР в сети Twitter.
сходняк порешил отжать бизнес у Рената..наверняка не суждено им предстать перед судом Украины
 
А как вам моя версия?
За последние 5 лет Ахметов тихо распродал Метинвест российскому холдингу Евраз. Где в долях Внешэкономбанк Путина и Абрамович (враг Бени т.к. половину ГМК отжали у Привата). Инфа 100%. Но интересы в Метинвест Ахметова остались, сколько процентов не знаю. Ясно, за чем смотрящий теперь Ахметов. И вот вдруг он объявил кодлу ДНР вне закона. Почему? Я думаю, что они или вышли из под контроля, обосрав своим беспределом всю сказку про доброго царя-освободителя от хунты. Или Путин порешал свои дела и ему беспредел на Донбассе больше не нужен, а шобле ДНР этот слив не понравился и они решили вести свою игру от безнадеги. Ясно же, что их перестреляют как псов и бежать некуда. Ясно же, что остановить жд с поставками сырья для беспрерывного производства это смерть для доменных печей. Это крутой наезд со стороны сепараторов на хозяина. Это месть за слив. Я не верю, что Ахметов осмелился бы каждый день выгонять рабочих на протесты против сепараторов без разрешения Москвы.
 
Останнє редагування:
А что тут можно национализировать? ХТЗ или еще какую свалку?
Например сотни тысяч кв. метров производственных площадей. Приватизированные за копейки стоят без дела. А мелким ремесленникам негде приткнуться.
 
Назад
Зверху Знизу