Личностный рост.

Никто, никогда подобные тренинги сам не оплачивает. Не, ну возможна прокладка, "возьмем с испытательным сроком если пройдешь тот и тот тренинг". А устраиваешься на работу в фирму, которой и принадлежит Рога и копыта "личностный рост".

Ну вот давай прикинем, ты реальный чел добившийся успеха. Тебя развитием только испортят, имхо.

так "реальных челов" никто и не посылает на тренинги "личностного роста". ;) И они никогда не пойдут никуда работать "с испытательным сроком и условием пройти такой-то тренинг". Я не беру случаи журналистских расследований, или на спор, или ещё какие-то случаи намеренного идиотизма.

Нормальный работодатель может оплатить либо узконаправленные тренинги, либо что-то вроде "научитесь работать командой" (да и то, вроде бы, мода на такие тренинги уже прошла), либо будет пропагандировать практиковать то, во что сам верит.
 
так "реальных челов" никто и не посылает на тренинги "личностного роста". ;) И они никогда не пойдут никуда работать "с испытательным сроком и условием пройти такой-то тренинг". Я не беру случаи журналистских расследований, или на спор, или ещё какие-то случаи намеренного идиотизма.

Нормальный работодатель может оплатить либо узконаправленные тренинги, либо что-то вроде "научитесь работать командой" (да и то, вроде бы, мода на такие тренинги уже прошла), либо будет пропагандировать практиковать то, во что сам верит.

Наверное подобные тренинги и стоит называть - "тренинг продавцов канадских товаров". При чем здесь рост личности?

Ответ на этот вопрос и тему можно закрывать.:D
 
Наверное подобные тренинги и стоит называть - "тренинг продавцов канадских товаров". При чем здесь рост личности?

Ответ на этот вопрос и тему можно закрывать.:D

тю, так всё просто: реклама своих услуг. Мы не хз что, мы даём личностный рост! Только и всего. Наш соус самый вкусный, натуральный, полезный и ты ды. Наш порошок отстирывает в три раза лучше. Мы не лавочка - мы Салон или, ещё лучше, Мир (чего-нибудь: штор, стульев, зубных щёток). И всё тому подобное.
 
ну зачем мне тебя игнорить, Ливия?
 
Наверное подобные тренинги и стоит называть - "тренинг продавцов канадских товаров". При чем здесь рост личности?

Ответ на этот вопрос и тему можно закрывать.:D

а так "рост личности продавцов канадских товаров"?
 
Вы бы хотели, чтобы Вас ласковый, добрый, отзывчивый молодой человек стал жестким, практичным, эгоистичным меном?:)

Я это... Хочу, чтоб наоборот вот если бы.

У тя есть волшебное зелье? Ну, можно даже спиртовую настойку какую-нибудь... Хотя нет. Что-нить такое. Типа в чай подлил - и жесткость сменилася как бы на внезапную доброту.

Потом как на работу идти чуваку - противоядие ему капнуть. А как домой - вот чтоб опять.
Вот это я понимаю - личностная гибкость. Это даже лучше роста.
 
тю, так всё просто: реклама своих услуг. Мы не хз что, мы даём личностный рост! Только и всего. Наш соус самый вкусный, натуральный, полезный и ты ды. Наш порошок отстирывает в три раза лучше. Мы не лавочка - мы Салон или, ещё лучше, Мир (чего-нибудь: штор, стульев, зубных щёток). И всё тому подобное.

:клас:

То есть, я не зря намекаю на несоответствие рекламных обещаний и действительного содержимого?:)

ИМХО, анаболики для мозга.

а так "рост личности продавцов канадских товаров"?

Рост личности звучит как то неправильно. Личностный рост продавцов канадских товаров?

А зачем это нужно менеджерам низшего звена? Тем более, что их зачастую натаскивают по учебнику мелкого жулика?
 
...Банк не даст денег под бизнес план по развитию духовности.:D

Выше ответил. Есть конторы по развитию тех качеств, на которые Вы намекаете. Это семья, детский сад, школа, библиотека.
А там зубы волкам точат для ускорения и производительности.;)
Да-да. Где-то натыкался на исследование некоего нью-йоркского университета. Они провели исследование, в результате которого поставили денежный эквивалент такому чувству как дружба.
Здорово было бы научиться всё переводить в нечто незыблемое, базовые ценности :)
Видите ли. Социальные институты, которые Вы упомянули, занимаются базовым формированием культуры индивида. Которая и составляет личность - спектр естественных для индивида реакций на внешние и внутренние раздражители (:) сам дал определение, хрен где найдёте). И эта самая культура не есть величина постоянная. Всё, что не развивается постоянно, постоянно же деградирует.
Вы говорите о развитии в человеке качеств даже не лидера, а волка-одиночки, способного к сотрудничеству только во имя выгоды. Это исключительно эффективная особь. Но - человек ли?
Перечитывая как-то роман Дюмы "Три мушкетёра", я не мог отделаться от ощущения, что Людовик выиграл бы гораздо больше, если б нанял троих наёмников, заинтересованных лишь в денежном вознаграждении. А так, мушкетёры были вполне сносным отрядом террористов. Их дружба, личная жизнь - мешали делу. Но именно эти качества сделали их героями вне времени и поколений.
 
Появилось множество терминов и понятий с первого раза мне не понятных. Вернее интуитивное понимание этого у меня есть, вероятно личностный рост, это развитие определенных качеств помогающих расти над согражданами. Расти, как жесткому, волевому, успешному человеку легко подавляющему окружающих. За такой тренинг заплатит работодатель, прошедший тренинг всегда победит друзей в споре и поможет вырвать лучший кусок в общении с окружением.

Вы бы хотели, чтобы Вас ласковый, добрый, отзывчивый молодой человек стал жестким, практичным, эгоистичным меном?:)

Рабы нуждаются в религии, с помощью религии ими легче управлять. До последнего времени религией рабов т.н. западного мира было христианство, теперь - тренинги по тайм-менеджменту и прочему личностному росту. Но суть одна: исполняй нелепые ритуалы "себе на уме" и получи бонусные надежды на светлое будущее, которое в последнее время хоть виртуально и переместилось из загробного мира в реальность, но по факту для большинства так и останется иллюзией.
 
Я это... Хочу, чтоб наоборот вот если бы.
У тя есть волшебное зелье? Ну, можно даже спиртовую настойку какую-нибудь... Хотя нет. Что-нить такое. Типа в чай подлил - и жесткость сменилася как бы на внезапную доброту.
Потом как на работу идти чуваку - противоядие ему капнуть. А как домой - вот чтоб опять.
Вот это я понимаю - личностная гибкость. Это даже лучше роста.

Да, Мисс Радистка писала об этом. Честно, я никогда в подобное не верил, это больше для художественной литературы и кино. Пиночет с ребенком на руках вполне возможен. Но это все равно будет Пиночет и с близкими людьми тоже. Он сам будет считать свою любовь к ребенку слабостью. Тут сложно, надо помыслить.
 
Да, Мисс Радистка писала об этом. Честно, я никогда в подобное не верил, это больше для художественной литературы и кино. Пиночет с ребенком на руках вполне возможен. Но это все равно будет Пиночет и с близкими людьми тоже. Он сам будет считать свою любовь к ребенку слабостью. Тут сложно, надо помыслить.
Это, кстати, известный эффект. Маньяки зачастую очень сентиментальны в кругу близких
 
Рабы нуждаются в религии, с помощью религии ими легче управлять. До последнего времени религией рабов т.н. западного мира было христианство, теперь - тренинги по тайм-менеджменту и прочему личностному росту. Но суть одна: исполняй нелепые ритуалы "себе на уме" и получи бонусные надежды на светлое будущее, которое в последнее время хоть виртуально и переместилось из загробного мира в реальность, но по факту для большинства так и останется иллюзией.

Я склонялся к мысли, что это новая игра. Но Ваша точка зрения больше похожа на правду. Личностный рост, как дешевый заменитель духовности. Похоже на правду. Не надо бить поклоны и каяться, просто надо перевести деньги на счет и воздастца тебе по делам твоим.:)
 
Рабы нуждаются в религии, с помощью религии ими легче управлять. До последнего времени религией рабов т.н. западного мира было христианство, теперь - тренинги по тайм-менеджменту и прочему личностному росту. Но суть одна: исполняй нелепые ритуалы "себе на уме" и получи бонусные надежды на светлое будущее, которое в последнее время хоть виртуально и переместилось из загробного мира в реальность, но по факту для большинства так и останется иллюзией.

а какая разница какие-то ритуалы нужно исполнять в любом случае,почему бы и не по тайм-менеджменту,вопрос в другом(как справедливо заметил Стасичка)большинства и на эту малость не хватает
 
Он сам будет считать свою любовь к ребенку слабостью.

не факт. Бывает просто двойная мораль. :) С ребёночком/котёночком уси-пуси, сам за день хз скольким жизнь поломал. Ну так то ж работа, а тут - котёночек.
 
Я склонялся к мысли, что это новая игра. Но Ваша точка зрения больше похожа на правду. Личностный рост, как дешевый заменитель духовности. Похоже на правду. Не надо бить поклоны и каяться, просто надо перевести деньги на счет и воздастца тебе по делам твоим.:)
А ты глянь, к примеру, на тот сайтец, что в подписи у борющейся за блаародство. Там под видом "такие вы сейчас" гопота, алкашня, заезженные клячи. Это не "такие мы сейчас" на самом деле, это их целевая аудитория
 
Да, Мисс Радистка писала об этом. Честно, я никогда в подобное не верил, это больше для художественной литературы и кино. Пиночет с ребенком на руках вполне возможен. Но это все равно будет Пиночет и с близкими людьми тоже. Он сам будет считать свою любовь к ребенку слабостью. Тут сложно, надо помыслить.

Да чего мыслить? :) Настойку нужно придумывать, и всё тут.
 
Назад
Зверху Знизу