Лицей № 27

Меня интересует, как происходил отбор в прошлом году и каким образом будет происходить отбор в этом году? Если кто-то в курсе, буду благодарна за информацию))
Как происходил отбор, не знаю. Но знаю, что от каждой области участвовало не более одного ученика в каждой параллели. Так-что не удивительно, что поехали только ребята из 27 лицея.
Честно говоря, не удивлюсь, если в прошлом году вообще больше ни какая школа не изъявляла желание участвовать в таком отборе.
 
В Каразина ежегодно проходят Научные старты, где участвуют все желающие с 4 класса, там можно себя проявить.
 
В Каразина ежегодно проходят Научные старты, где участвуют все желающие с 4 класса, там можно себя проявить.
Стабильно призовые места))) Теперь можно идти и смотреть, кто же там в победителях не из 27 лицея :D
 
я откомментила пост про олимпиады, это область моих интересов

Ну так вопрос в чем?

Ясно же, что если вы хотите готовить олимпиадника, то в Харькове это лучше всего делать в 27 школе.. а вы как будто велосипед заново хотите изобрести.
 
нет, почему вы решили, что меня это может удивлять?
Не знаю, почему то так показалось.
Наверное высказывание больно красноречиво.
Теперь можно идти и смотреть, кто же там в победителях не из 27 лицея :D
 
Кроме 27, на олимпиадах побеждает 45, 161, др. реже, и если Вы хотите олимпиадного будущего, то Вам в одну из этих школ. Иначе, как Вы пишите всё впереди, может не состояться, потому что с каждым годом программу этих школ догонять все сложнее, а в старших классах просто невозможно.
 
Кроме 27, на олимпиадах побеждает 45, 161, др. реже, и если Вы хотите олимпиадного будущего, то Вам в одну из этих школ. Иначе, как Вы пишите всё впереди, может не состояться, потому что с каждым годом программу этих школ догонять все сложнее, а в старших классах просто невозможно.
вы абсолютно правы
поэтому я и ищу варианты дополнительного образования, и жаловалась на администрацию ЦДО Каразина, обещавшую и так и не открывшую "олимпиадный" кружок не для учеников 27 лицея
 
В олимпиадный кружок не все из 27 лицея попадают, там остаются реальные олимпиадники 1-3 места
 
Ну так вопрос в чем?

Ясно же, что если вы хотите готовить олимпиадника, то в Харькове это лучше всего делать в 27 школе.. а вы как будто велосипед заново хотите изобрести.
на олимпиадах свет клином не сошелся))
вопрос в том, что дети должны иметь возможность участвовать в отборах на разные олимпиады/конкурсы/соревнования не зависимо от школы обучения, и платные "олимпиадные" кружки, если они не на территории школы, тоже иметь возможность посещать по результатам отбора, а не номера школы
 
И это при том, что изначально лицеисты, чтобы поступить в 27 прошли отбор в среднем 4 человека на место.
 
В олимпиадный кружок не все из 27 лицея попадают, там остаются реальные олимпиадники 1-3 места
мой ребенок в 4 классе занял 1 место на Научных стартах, в 5 классе - 2 место
но для нас "мест нет"
поэтому и возмущаюсь
 
на олимпиадах свет клином не сошелся))
вопрос в том, что дети должны иметь возможность участвовать в отборах на разные олимпиады/конкурсы/соревнования не зависимо от школы обучения, и платные "олимпиадные" кружки, если они не на территории школы, тоже иметь возможность посещать по результатам отбора, а не номера школы
Тогда выход один: пишите олимпиады в своей школе и до встречи на Всеукраинской олимпиаде.
 
мой ребенок в 4 классе занял 1 место на Научных стартах, в 5 классе - 2 место
но для нас "мест нет"
поэтому и возмущаюсь
А Вы прежде чем возмущаться поговорили непосредственно с преподавателем, который ведёт этот кружек? Он Вам отказал?
Как я уже писала выше у него на кружке в Каразина с нами занимались несколько ребят из других школ. А вести еще несколько кружков он не в состоянии.
А ещё есть кружки в Физматике и Эврика.
Вопрос: Вам нужен олимпиадный кружек в Каразина, или Вам нужен преподаватель, который сможет подготовить ребёнка?
 
Назад
Зверху Знизу