Левши - это для Вас!

Какие предметы для левши Вы считаете самыми необходимыми


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
думаю, что идея оригинальная, но не очень хорошая.
Все левши давно уже приспособились к праворуким предметам. Это факт. (По себе знаю)

вот,вот,что и осталось,так покурить,держа сигаретку в левой:) мне неудобно было в метро в турникет бросать жетон:( слава Богу те времена позади,хотя кризис их заметно приблизил:)
 
я за! мне, например, не удобно пользоваться "туркой", когда кофе варю, ибо у неё носик с неудобной стороны, приходится наливать "через руку", тоже самое с половиками, ножницы- это вообще тихий ужас...
 
я за! мне, например, не удобно пользоваться "туркой", когда кофе варю, ибо у неё носик с неудобной стороны, приходится наливать "через руку", тоже самое с половиками, ножницы- это вообще тихий ужас...

а я привыкла за столько лет:) вот мышкой неудобно пользоваться:)
 
я левша, но правой делаю все лучше чем левой -дело привычки, интересует нож для чистки картошки и всякие прибамбасы для кухни вроде этого.
 
elenkaakimova сказав(ла):
а я привыкла за столько лет вот мышкой неудобно пользоваться
мышка в Винде может быть перенастроена для левши. конечно же только действия кнопок, а не ее форма
 
но организовывать продажу таких узко специализированных товаров мне кажется не имеет смысла.
 
это все гребаный совок - тогда переучивали все на правую


сам левша-переучка. Почерк ужасный, хорошо что писать от руки в последнее время почти не приходится.

ем, рисую правой - как переучили + мышка на правой стороне. остальное все левой, включая и ноги

считаю что правильно развивать то что дано от природы.

насчет предметов для левшей в принципе никогда не заморачивался.

ТС уже б голосовалку чтоли прикрутила ...
 
я левша и даже не представляю что можно такое специфическое для меня придумать.... нормально пользуюсь обычными предметами- есть и писать меня в детстве переучили под правую руку, и хоть все остальное делаю левой, каких-то проблем с этим не возникает....

Все то же. Вот единственно нож для капусты не подходит . Ну и хрен с ним.
 
Что вы имеете в виду под ножом для капусты? Это шинковка что ли?
 
Хочу провести маркетинговое исследование среди леворуких, а также родителей леворуких детей.
Насколько актуально создание отдела с товарами для левшей?
Например предложить ножницы, ручки, часы, ножи, открывашки и т. д.?
Если Вас чтото интересует, и что именно - отзовитесь.
0669755044
А зачем мышки в опросе, клавиша ведь в настройках меняется. Меня лично интересует нож специальный для чистки картофеля, для правши лезвие в другую сторону, из-за этого при чистке картошки вместо того чтобы чистить кожуру на себя, выходит в обратную сторону, как карандаш стругаешь.
 
Если вы переученный левша, тогда потребности в левых ножницах нет, а если нет? Попробуйте взять правые ножницы в левую руку и вырезать круг точно по линии.
Во первых вы не видите куда резать, и линия среза выходит на несколько миллиметров в сторону.
Я тоже думала, что разницы нет, пока не попробовала резать ножницами для левой руки.
вот оно что, теперь я понимаю почему мне в детстве так трудно вырезка давалась :(
 
Зато я могу в боулинг играть двумя руками :р
 
У меня дочка тоже левша. Но особых трудностей она не испытывает, вроде как )
Пишет левой, ложку держит правой, иголку левой, картошку чистит правой....
 
Есть истинные левши, а есть и то и другое.

Амбидекстры называются. По этой жизни поневоле им станешь.:D

Что вы имеете в виду под ножом для капусты? Это шинковка что ли?

думаю -да.
Еще вспомнил устройство для заточки ножей( такое в виде гарды) - тоже неудобно. Но есть мусат. Мусат-наше все!
 
Спасибо что откликнулись. После празников привезу кое-что из асортимента. Если не помешает форсмажор - отделу для левшей в Харькове быть!
 
Я хоть и приспособилась к "праворукой" жизни, но все равно неудобно. Например, на данный момент меня очень интересуют тетради или блокноты, ручки шариковые, ножницы.

Просто народ у нас не привык еще с совка, что левшам нужно особенное. Я работала продавцом канцтоваров, так у нас каждые 2 дня такие товары для детей спрашивали, а я на тот момент и не знала даже об их существовании. Открывайте магазин для левшей - интересно, эксклюзивно, полезно!!!
 
Назад
Зверху Знизу