Летняя рыбалка

если получится то поеду в Александровку... но получится ли пока точно не знаю! ((
 
2 ТоЯматоКанава а к Александровке как подъезды в дождливо-мокрогрязную погоду? Как дорога там?
 
Хотим поехать на выходных в Липцы. Кто подскажет, что там ловится?
 
ловится всё про рыбнадзор и охрану не забывайте
 
спасибо! мы на дальний будем ловить и на поплавок. Приедем, отпишусь
 
охране денег не давайте-не балуйте
а то просят по 40 грн
 
2 ТоЯматоКанава а к Александровке как подъезды в дождливо-мокрогрязную погоду? Как дорога там?

если поехать налево в Нов. мерчике, то асфальт идет где-то до середины водохранилища. направо- примерно так же.
если будет сильный дождь, то по грунтовке можно и засесть.
по дождю можно сделать так: двинуть до Александровки, туда асфальт полностью, а там пехом. Длина водохранилища- около 5км, из них до старой дамбы от новой гдето 1-1.5-2км
 
были вчетвером 16 мая в Ольховке на платном пруду, отдали 80 грн за 4-ых ( 20 грн удочка ). Не увидели ни одной карповой поклёвки, ловился только пиписочный карась с палец. Не фиг там делать на платном. На бесплатном можно ночью наловить подлещика, леща и крупного карася

Был там сегодня. Действительно, так и есть. Мелочь клюет как только забросишь, но ничего серьезного не попалось. Опарыша щипают, а взять не могут
 
Так как в Высокополье рыбалка пока накрылась, а ехать с ночевкой самому не особо хотелось, в воскресенье на утреннем автобусе с Холодной горы поехал на Перекошку, в Люботин. В 7:20 был на пруду, все более-менее удобные места на стороне леса были заняты, поэтому пришлось идти на "неудобное". Часа полтора прошло пока я мешал прикормку, чистил место, расставлял подставки под удилища. Снасти были заброшены в 9, как всегда 1 фидер, и мах - 5 и 6 метров. Ловил опарыш + червь, опарыш + перловка. За 2 часа было поймано с десяток стограммовых красноперок, потом все это надоело, и поставил кукурузу. Еще за последующие 2 часа карп на 600г и 400г, остальное совсем мелкий карпик.
Так что вот так отловился.
 
Я тему прочитал ;) но так и не могу определиться с выбором места - хочется половить карася, особо крупный не интересует. Интересует хороший клёв, можно платный водоём. Транспортом не ограничен, но дальше 50-70 км от города ехать не хотелось бы. Рыбак неопытный. Посоветуйте пожалуйста! :пиво:
 
Я тему прочитал ;) но так и не могу определиться с выбором места - хочется половить карася, особо крупный не интересует. Интересует хороший клёв, можно платный водоём. Транспортом не ограничен, но дальше 50-70 км от города ехать не хотелось бы. Рыбак неопытный. Посоветуйте пожалуйста! :пиво:
Привет!Вчера был на даче,рыбачил на Донце.Три"лаврушки" плотвичка с палец.Были выпущены с просьбой привести прадедушек.
 
Привет!Вчера был на даче,рыбачил на Донце.Три"лаврушки" плотвичка с палец.Были выпущены с просьбой привести прадедушек.

Не катит! :D
Супруга заказала себе на ДР наловить карасиков, она как раз небольших любит, "семечки". Надо бы исполнить желание :)
Поэтому буду думать. Ольховка не очень надежный вариант.
 
Не катит! :D
Супруга заказала себе на ДР наловить карасиков, она как раз небольших любит, "семечки". Надо бы исполнить желание :)
Поэтому буду думать. Ольховка не очень надежный вариант.
Можно купить,я знаю где!:D
 
Можно купить,я знаю где!:D

:D если я соглашусь на это предложение, мне в этой теме ничего не посоветуют, а могут и по шапке надавать
ты мне лучше потом в личку скинь :D

А если серьезно, то хочется же своими руками, свеженьких красивеньких. Да и совместить приятное с полезным - кого еще жена уговаривается поехать с друзьями на рыбалку, а? ;)
 
я вот, например, достала своего мужа с рыбалкой. Раньше мы ездили каждые выходные. Но теперь я его не могу уговорить! Он совершил недопустимую ошибку! купил себе книгу "Рыбалка. Современная энциклопедия", я её прочитала, теперь, следуя инструкциям, ловлю намного больше рыбы, чем он!
 
я вот, например, достала своего мужа с рыбалкой. Раньше мы ездили каждые выходные. Но теперь я его не могу уговорить! Он совершил недопустимую ошибку! купил себе книгу "Рыбалка. Современная энциклопедия", я её прочитала, теперь, следуя инструкциям, ловлю намного больше рыбы, чем он!

:) забавно
 
Подскажите, есть смысл на Северский Донец ехать на рыбалку с ночевкой? Клюет там что нибудь нынче?

На реке вообще на что лучше ловить?
 
Подскажите, есть смысл на Северский Донец ехать на рыбалку с ночевкой? Клюет там что нибудь нынче?

На реке вообще на что лучше ловить?

Голавль, щука, окунь. Проверенно на выходных.
 
Я тему прочитал ;) но так и не могу определиться с выбором места - хочется половить карася, особо крупный не интересует. Интересует хороший клёв, можно платный водоём. Транспортом не ограничен, но дальше 50-70 км от города ехать не хотелось бы. Рыбак неопытный. Посоветуйте пожалуйста! :пиво:

У меня та же проблемка. Очень на рыбалку охота с семьей, ну так, удочкой помахать, не за трофеями. И транспорт вроде есть, а вот место выбрать не могу, да и время свободное как-то с погодой не стыкуются. Дней 10 назад тоже на Ольховку поехали после работы - через меня транзитом из пруда в пруд штук пять мелких карасей прошло, а жена все-таки поймала карпика на 0,5 кило и карасика 200 гр., но больше туда ехать не хочу. Думаю в Бутовку съезжу на неделе, правда 100 грн. за человека многовато.
 
Назад
Зверху Знизу