Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Легенды Харькова

  • Автор теми Автор теми Aleon
  • Дата створення Дата створення
На ХарьковТуристе эта тема обсуждалась. Речь на самом деле идет о старом 3-этажном доме, который стоит во дворе дома "Немиров" и в начале 20-го века использовался как перевалочный пункт транспортировки заключенных, и ход от него идет на дальнюю платформу вокзала.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

На самом деле пересылочная тюрьма находилась в здании нынешнего паспортного стола и гаи ленинского района, кто был в нем тот поймет ;)
 
Разговаривал со старым харьковским психиатром. Женщину рисующую Тьму он не знает. Рассказал другую историю.

Легенда о слепом художнике.

В начале 70-х годов ученики в одной школе неудачно пошутили над своим учителем. В руках учителя разорвался взрыв-пакет. От резкой вспышки он совершенно потерял зрение. Получив инвалидность по зрению человек увлекся... рисованием. Этот феномен изучала комиссия харьковских психологов. У многих членов комиссии остались рисунки слепого художника. По последним сведениям, этот человек сейчас жив, но рисовать бросил.

Легенда о Мамаях.

Мамаи, это фамилия конокрадов промышлявшая в окрестностях Богодухова. Ихние выходки были настолько дерзкими, что местные жители стали называть любого наглого воришку на коне "мамаем". Со временем воровская слава Мамаев стала утихать и так стали называть просто дерзких всадников.
Мамаи нравились местным девушкам. Выражение из уст девушки. "Выйду за мамая". Означало, что выбор сделан в пользу дерзкого претендента на руку и сердце.
 
Почти 20 лет прошло,а люди думают всё о том же,те же проблемы.Только на этом видео два чела гонят на элитную алексеевку:) видите ли им коробки не нравятся...и сквозняки тут какие-то панимаш....
Может баян?


Q6Y1Yrk8F98

GxacsYBlz3o

А вот такие дороги были у нас 13 лет назад.Изменилось ли что-то? :)
652QDsLM8x8

sQ-a3RK4GfU
 
Останнє редагування:
Кстати, куда делся Белоконь?)))
 
Байки из склепа (продолжение)

Эту историю мне рассказал один знакомый сотрудник ЖД.
Дело было еще в 70-х годах. Работал тогда один ТЧМИ, который
практически безошибочно определял, влетит ли под состав человек, или
нет. И вот однажды заезжает он на станцию и видит весьма прилично
одетого человека, идущего рядом с путями. Поспорив с помогалой, что
этот чел таки попадет под состав он намерено сбил скорость до 40, но
это челу не помогло, таки попал между вагонами (нефиг было близко к полотну стоять). Ну, разумеется ударил шестым, протянул метров 50, затормозил состав и пошел осматривать, что осталось от тела. Ессно, что остались "рожки да ножки". Самая хохма пошла дальше, когда бригаду отстранили от работы, поскольку сбитый оказался какой-то шишкой районного масштаба. Ну и пошла тягомотина с разбирательством. Поставили какого-то молодого следователя и этот следователь на каждом вызове задавал один и тот же вопрос: "Как это все произошло?"
Раз на 17 это уже механику остохренело и он ответил таким образом:
Подъезжаем значит к ... , смотрю мужичок прилично одетый идет, и
говорю помогале, давай задавим. Помогала согласился и начал сигналить
челу, мол, лезь под тепловоз, все равно не уйдешь. А чел явно не хотел
быть задавлен и поспешил убраться в сторону, долго за ним гонялись,
только у тупиков депо поймали.
После этого дело закрыли и бригада спокойно продолжила водить поезда.

из одной конференции тык-сказать.

AR>>> Это уже второй случай в этом году, но в январе человека удалось спасти.
ВМВ>> Абыдно, да? Ушел таки...
ВМВ>> В этом случае машинист смело может сказать: "От меня еще никто не
ВМВ>> уходил"
ВМВ>> :-)
AS> типа черный юмор? :)

А что еще остается. Это выражение пошло от одного машиниста ТЧ-Х.
Ситуация была следующей. Хмырь решил перед своей бабой пофорсить. Вот и ложился между рельсами. Машинисты сигналили, били шестым, а он в последний момент смывался. И вот один машинист решил не тормозить, а проехать спокойно (сигнал кстати таки подал - инструкция-с).
Поскольку по радиостанции ему уже сообщили, что этот хмырь вытворяет,
он решился его наказать, вот и не стал бить шестым.
Тот хмырь увидел поезд, лег. Но не услышал звука торможения. Машинист себе ехал и не думал тормозить. Решил, что тот останется лежать между рельсами, а поезд проедет над ним.
И вот этот хмырь не дождавшись сигнала поднял голову, чтобы посмотреть
где поезд, а голову метельником и снесло. На вопрос встречного машиниста "Опять ушел, зараза" механик ответил "От меня еще никто не
уходил"...
 
  • Це лайк!
Реакції: Renn
Че, тоже легенда. Хоть и страшная. Однажды темной, темной ночью.....
 
Легенда о слепом художнике.

В начале 70-х годов ученики в одной школе неудачно пошутили над своим учителем. В руках учителя разорвался взрыв-пакет. От резкой вспышки он совершенно потерял зрение. Получив инвалидность по зрению человек увлекся... рисованием. Этот феномен изучала комиссия харьковских психологов. У многих членов комиссии остались рисунки слепого художника. По последним сведениям, этот человек сейчас жив, но рисовать бросил.

Вы уверены, что эта история произошла именно так? просто одноклассник моего дяди - харьковский художник Дмитрий Дидоренко, слепой, подорвался на мине.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
более подробно
 
Что за *****, кто такой "шестой" и почему им бьют? И какое это имеет отношение к Харькову?
 
поясняю. истории были рассказаны сотрудниками ЖД харьковского региона. Номера ТЧ, фамилии, названия станций сознательно не упоминаю.
В ЖД-шных кругах применяются сокращения:
Шестой (шестая) - позиция крана машиниста для приведения в действие экстренного торможения.
Бить шестым - перевести рукоятку крана машиниста в шестое положение.
 
А схуяли мужик под поезд кинулся?
 
А схуяли мужик под поезд кинулся?
потому что *****, а естественный отбор - штука тонкая. Давеча видео по интернетам гуляло, где один ***** ложился на трассу под проезжающую фуру, но был бит следующим за фурой микроватобусом
 
потому что *****, а естественный отбор - штука тонкая. Давеча видео по интернетам гуляло, где один ***** ложился на трассу под проезжающую фуру, но был бит следующим за фурой микроватобусом

видео фейковое
 
Вы уверены, что эта история произошла именно так? просто одноклассник моего дяди - харьковский художник Дмитрий Дидоренко, слепой, подорвался на мине.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
более подробно

Историю взял не из инета, а со слов свидетеля. Более подробно рассказать о слепом художнике психиатр отказался. Сославшись на врачебную тайну.
 
200 листов не пойми чего и только 14 по делу, свести бы это все в кучу, хорошо отредактироватьб, можно блин продовать
 
А интересно Кеворкян, под каким ником на ХФ? Он в своё время тоже подобных тем поднял много в своей "Первой Столице".
 
Назад
Зверху Знизу