Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

Как сказать,раньше почти везде мололи,а иногда и жарили прям на месте,а ща?

а ща ты можешь позволить любой кофе на планете ;) выборка в сотни или тысячи раз больше

хош вкусный кофе- купи такой
мы его всегда привозим с запасом, ибо потом гости просят и себе такой
я хоть и не кофеман, но аромат у него великолепный
думаю в Харькове его найти не составит труда, цену правда не скажу, но в Стамбуле он стоил в последний раз 2 бакса

_0127388_image.jpg
 
Магазин "Солнышко" на ХТЗ - мечта любого советского ребенка, детский отдел был:клас:
Было нам лет по 5-6 и мы с моей подружкой Светкой отправились одни в этот магазин, ох и влетело ей потом, так как родители ее спохватились, а мои узнали от ее родителей и мне немножко тоже прилетело: так как дальше двора пр. Коссиора,146 нам не разрешали гулять - да кто ж родителей сильно слушался:)
А в магазине этом потом стриб-бар устроили:(
Старожилы Харькова, напомните, пожалуйста, на Советской был магазин, где обалденно пахло восточными благовониями, сладостями и кофе- там у входа еще большая игрушка индуса? в голубой чалме была - волшебный аромат этого магазина запомнился на всю жизнь, не помню как назывался тот магазин
Та Восточные сладости енто,ужеж обсуждали.
 
Магазин "Солнышко" на ХТЗ - мечта любого советского ребенка, детский отдел был:клас:
Было нам лет по 5-6 и мы с моей подружкой Светкой отправились одни в этот магазин, ох и влетело ей потом, так как родители ее спохватились, а мои узнали от ее родителей и мне немножко тоже прилетело: так как дальше двора пр. Коссиора,146 нам не разрешали гулять - да кто ж родителей сильно слушался:)

кажись был такой, по другой стороне от хтз-рынка, но помню его смутно
 
На Плехановской, где сейчас выход метро "Метростроителей" стоял пивной бар, его снесли наверно еще в 80-х годах.
 
а ща ты можешь позволить любой кофе на планете ;) выборка в сотни или тысячи раз больше

хош вкусный кофе- купи такой
мы его всегда привозим с запасом, ибо потом гости просят и себе такой
я хоть и не кофеман, но аромат у него великолепный
думаю в Харькове его найти не составит труда, цену правда не скажу, но в Стамбуле он стоил в последний раз 2 бакса

_0127388_image.jpg
Вы сами себе противоречите,раньше пахло, теперь пойло,енто Вы его рекламировали,если я хочу хороший кофе,то я куплю,помолю и сварю,разными способами.
 
Четыре Юных техника
и книжные Кобзар, на Петровского, Академкнига, напротив горисполкома, букинистика на Короленко (уже не помню названий), .
 
Четыре Юных техника
и книжные Кобзар, на Петровского, Академкнига, напротив горисполкома, букинистика на Короленко (уже не помню названий), .
И пивнуха на Клочках/Пассионарии :іржач:
 
Тема за сутки в 42 страницы, всё не прочитаешь быстро.
 
Вы сами себе противоречите,раньше пахло, теперь пойло,енто Вы его рекламировали,если я хочу хороший кофе,то я куплю,помолю и сварю,разными способами.

ебать, что за люди упыри :D и пишут через жопу скомканно
порекомендовала кофе- значит рекламирую
сказала очевидную истину- что раньше когда были малыми- все казалось и вкуснее и волшебнее, особенно магазины кафе
это не значит, что если вы не слышите тех кофейных ароматов из детства сейчас - значит кофе уже не такое вкусное.
Раньше вообще был дефицит как таковой или острая ограниченность - мне тогда желейные червячки казались самой великолепнейшей вкусняшкой, и аромат я помню и эмоции. Но вот сейчас эти же желейные конфеты не вызывают такую же бурю эмоций как раньше, но не потому что конфеты стали хуже, а потому я стала старше
а сейчас выбор того же кофе колоссален, есть и плохий и хороший, но на тот момент тот кофе или та шоколадка всегда казалась вкуснее ещё и потому, что выбор был ограничен, а если доставали, что то "заморское" так вообще "пипец" - сразу по умолчанию что то классное
 
Гляжу народ "Таргеты" вспоминает "не злым тихим" - а зря бытовая техника из него была самая дешевая + наши харьковчане держали


был, есть и будет - символичное место уже

Мебельный на Кассиора - там с правой стороны стояли телефоны-автоматы, штук 7 и автоматы с газировкой - было место, где местной детворе попроказничать

Ресторан "Чайка" - в 80-хх там часто свадьбы отмечали и само собой мелочью обсыпали молодых, вот нам детям радости было
Правда, с другой стороны "Чайка" была наливайка со всеми вытекающими от туда алкашами:)
 
Останнє редагування:
МКС тоже харьковчане держали. Получаешь консультацию о товаре в МКС, угукаешь и идешь напротив у тупарям-продавцам Таргета и покупаешь товар дешевле.
 
МКС тоже харьковчане держали. Получаешь консультацию о товаре в МКС, угукаешь и идешь напротив у тупарям-продавцам Таргета и покупаешь товар дешевле.
Или тупо едешь на склады на Грековской и покупаешь без гарантий все тоже самое, но еще дешевле. :D
 
Это, конечно, очень важно. Харьковский жлоб - это свой жлоб.

нифига, в таргете была самая дешевая техника - при чем у меня она до сих пор пашет
там другие приколы были с выплатой з/п наемным сотрудникам, даже сюжет сняли по тв, но это видать не только у Харьковчан в крови, увы
 
ебать, что за люди упыри :D и пишут через жопу скомканно
порекомендовала кофе- значит рекламирую
сказала очевидную истину- что раньше когда были малыми- все казалось и вкуснее и волшебнее, особенно магазины кафе
это не значит, что если вы не слышите тех кофейных ароматов из детства сейчас - значит кофе уже не такое вкусное.
Раньше вообще был дефицит как таковой или острая ограниченность - мне тогда желейные червячки казались самой великолепнейшей вкусняшкой, и аромат я помню и эмоции. Но вот сейчас эти же желейные конфеты не вызывают такую же бурю эмоций как раньше, но не потому что конфеты стали хуже, а потому я стала старше
а сейчас выбор того же кофе колоссален, есть и плохий и хороший, но на тот момент тот кофе или та шоколадка всегда казалась вкуснее ещё и потому, что выбор был ограничен, а если доставали, что то "заморское" так вообще "пипец" - сразу по умолчанию что то классное
Сударыня, напишу еще более скомканно-Вы хамло!
 
Назад
Зверху Знизу