Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

Странная тема... ТС, видимо, что-то собирает.
Не листал тему, но первое пришло в память: Юный Техник на Ленина и на Кооперативной, магазин Ноты- на Гагарина, сейчас там Укрсиббанк (между Кирова и Державинской), Тютюн на Сумской с автоматами газводы. :)
Ну, масса кафешек по городу исчезла...
 
Кого называем уебками? С какого года начинаем?
И смотрим, куда исчез ТС с его 1 постом...
Охуевай дальше.
 
так ты про салтовских авторитетов спрашивал?или не так что то понял?

Ну давай о салтовских...


Магазин конечно гавнище, но сифоны там заправляли :D:D:D

я тебе уже 150 раз написал...ты тут сидишь-пукакешь в диван?:yahoo:

Колюня, не ты ли?
 
пардоньте.тут совковые магазины.это музыкальный магазин из 90-х
Мы вспоминаем магазины времён СОВКА.
И только?
А с какой такой радости? Кто так решил? :rolleyes:
Эта тема
о магазинах города, которых больше нет, но о которых до сих пор помнят
Я вот, например, про Жевержейку вспоминал - а он-то ещё времён проклятого царизма был, уж никак не совок. ;)

ну от дамы-такой поток сознания-я-честно не ожидал)))
Так это и не дама вовсе. :контракт:
 
Каштан на строительной-валютный.
 
а я помню магазин Бристелла на Сумской, там еще первые куклы барби по немыслимым ценам продавали и прочее. еще был магаз Парасолька
 
Ну чё понаехавшие -отписались селяни:іржач:
 
Почему никто не вспоминает Новодомовские магазины "Чемпион" (спорттовары) , "Свитанок" (гастроном) , "Мрия" (детские игрушки) , "Новосел" (хозтовары) и "Новинка" (галантерея)?
Тогда сюда же и пивнуху Теремок добавляй. И заправку сифонов на Звезде!:)
 
:клас: сейчас в какое бы кафе не зашел нигде нет "того" запаха кофе :(

это потому что все воспринималось иначе, особенно если малыми были, а вовсе не потому, что тогда кофе был прямо таки волшебный, а сейчас - помои неароматные ;)
 
это потому что все воспринималось иначе, особенно если малыми были, а вовсе не потому, что тогда кофе был прямо таки волшебный, а сейчас - помои неароматные ;)
Как сказать,раньше почти везде мололи,а иногда и жарили прям на месте,а ща?
 
Предлагаю вспомнить о магазинах города, которых больше нет, но о которых до сих пор помнят. Какой магазин? Где располагался? Что в нем было особенного? Делимся воспоминаниями.

Магазин "Солнышко" на ХТЗ - мечта любого советского ребенка, детский отдел был:клас:
Было нам лет по 5-6 и мы с моей подружкой Светкой отправились одни в этот магазин, ох и влетело ей потом, так как родители ее спохватились, а мои узнали от ее родителей и мне немножко тоже прилетело: так как дальше двора пр. Коссиора,146 нам не разрешали гулять - да кто ж родителей сильно слушался:)
А в магазине этом потом стриб-бар устроили:(
Старожилы Харькова, напомните, пожалуйста, на Советской был магазин, где обалденно пахло восточными благовониями, сладостями и кофе- там у входа еще большая игрушка индуса? в голубой чалме была - волшебный аромат этого магазина запомнился на всю жизнь, не помню как назывался тот магазин

"Океан" на ХТЗ уже вспоминали - уже в советское время поражал своей площадью и пустыми полками
На другой стороне от "Океана", ближе к Кассиора, был универсам, там на первом этаже продавали очень вкусные пончики, а на втором - был отдел женских платьев.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу