Легализация легких наркотиков...

Я -за! В теме про легализацию проституции очень подробно и об этом офтопила:)

Вам лижбы погромче кричать ерунду (с)
Вот легализуют - будете в разы дороже туже самуй травку покупать (за счет акцизного сбора). А за распространение (нелегальное) всё равно будут наказывать, только уже отдел по экономическим преступлениям. Так что хватит фигнёй страдать тут.
 
почему все так зациклились на легализации?! согласен,это не про нашу страну..а вот декриминализация-это другое дело! и подразумевает она,отсутствие уголовного преследования за употребление и производство в колличествах оговариваемых законом для личного пользования..в германии,в бельгиии ряде европейских стран уже давно марихуана входит в список условно декриминализованных снадобий..
и это очень разумно,если Вас поймали на косячке,в европе-вам помахают пальчиком,а у нас заломают руки и будут требовать от 300-5000 у.е только за то ,что вы попробовали ..поэтому ,конечно легализация-это не про нас,а вот декриминалайз-как раз в точку!
 
Стоп легализации, уймитесь уже!!!
Наша нация вымирает, люди, задумайтесь над этим!!! Нужно меры ужесточать по борьбе с наркотиками, а содрудников правоохранительных органов проверять на детекторе лжи - тогда будет больше порядка.
 
jammer ты хоть раз в жизни видел настоящее научное исследование?Как оно делается представляешь?Отношение ученого к проблеме не играет никакой роли.За,против-это для деток,поболтать,покрасоваться.А для исследования действия наркотиков изучают выборки в сотни,а иногда и тысячи человек.Просто бесстрастно считают,делают анализ,наблюдают,делают вывод.Все.Издается такая литература тиражом 5000 ,а то и 500 экземпляров.
Мне нравится как вы все ссылаетесь на свой опыт.Я не видел,я уверен,я по себе знаю...Ты думаешь ты достоверный источник информации?Или твои друзья?Вы просто рядовые потребители наркотика,не более того.Хочешь жить в мире иллюзий -живи.Только не надо этой идиотской пропаганды о пользе наркотиков.
По поводу легальности травы в разных странах,так надо уж говорить все до конца.В Голландии уже давно пожалели о своем решении.Туда стягивается вся шваль из соседних стран.Контролировать оборот не получилось.Оборот тяжелых наркотиков увеличился.Этот приступ либерализма имеет много побочных эффектов.
К слову о медицинском применении. Применяется и опиатная группа,и что с того?Морфий легализовать?Или кодеин продавать в детских аптеках?Этот разговор ведется просто от нечего делать.Есть проблемы и посерьезней чем легализация травы ,для того чтобы вам было удобно.
 
Или кодеин продавать в детских аптеках?

Он и так продается:D

А вообще не надо тут рассказывать за какие то исследования, они писались людмьи не пробовавшими то, что сами исследуют и исследовали они только тех кто согляшался, а это в основном отбросы общества соблазнившиеся на денежное вознаграждение или за какое либо социально благо. Я например никогда бы в них не принимал участие.
Ты кстати сам вообще кроме водочки что-то пробовал чтобы рассуждать об этом?
 
Влиятельный британский медицинский журнал The Lancet опубликовал новую версию классификации наркотических веществ по степени вредности. По данным исследования, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.
Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов. В первую вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. В обоих случаях эксперты оценивали степень вредности того или иного вещества. Вред оценивался по девяти параметрам, характеризующим физический вред здоровью, физическую и психологическую зависимость, вред, наносимый обществу. Исследованием было охвачено 20 веществ, способных вызвать зависимость. В список попали как запрещенные (героин, кокаин, барбитураты, марихуана, экстази, ЛСД и др.), так и находящиеся в свободной продаже (алкоголь, табак, растворители) вещества.
Малопочетное первое место занял героин, получивший самые высокие баллы по таким параметрам, как вред от внутривенного введения, психическая и физическая зависимость, расходы системы здравоохранения на лечение больных героиновой наркоманией, общественная опасность.
На втором месте — кокаин, уступивший главному конкуренту за счет меньшей физической зависимости и меньших расходов государства на лечение больных.
Если первые две строчки заняли наркотики, которые британское законодательство относит к категории наиболее опасных, так что мнение законодателей и врачей сошлись, то на третьем месте оказались барбитураты, которые закон считает менее опасными, чем кокаин и героин. Другое относительно доступное снотворное — бензодиазепин — на седьмой строчке рейтинга.
На четвертой строчке рейтинга — метадон, нередко считающийся менее опасной альтернативой героину.
А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран мира не запрещает — алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД, марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину. По степени социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу за кокаином.
Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак, уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В общем же рейтинге табак занял девятое место. И мог бы занять еще более высокое, если бы никотин употреблялся внутривенно. Впрочем, также не употребляемая внутривенно марихуана уступила табаку две строчки. Авторы рейтинга отметили, что две трети всех смертей в Великобритании, связанных с употреблением наркотических веществ, приходятся на курильщиков табака.
В десятку самых опасных наркотиков не попали марихуана (11-е место), ЛСД (14-е место), экстази (18-е). Следует заметить, что авторы исследования забыли включить в рейтинг такое наркотическое вещество, как псилоцибин (содержащийся в так называемых волшебных грибах).
Авторы исследования призвали британские власти и общеевропейские структуры к пересмотру официальной классификации наркотических веществ по степени вредности и ужесточению правил распространения табачных изделий и алкоголя.

" Я прощаю людей, не разделяющих мое мнение, но не прощаю тех, кто не разделяет свое собственное мнение. " Талейран Ш.
 

Вкладення

  • 1232535161_33.jpg
    1232535161_33.jpg
    90.8 КБ · Перегляди: 60
а если ее на каждом углу продавать разрешат - это вообще капец настанет

моск высохнет нах..й
Добавлено через 52 секунды
давно знаю о легализации легких наркотиков в Голландии...Хочу узнать мнение достопочтимой публики по энтому поводу...ток не говорите, что у нас трава уже легализована,ток никто об этом не знает :):):)

давайте еще легализуем мелкие преступления, ато нам и так хорошо живется!!!
 
Да нет, пусть расскажет... Меня очень заинтересовали ссылки на конкретные исследования.

Уверен, что он скажет, что его нет в электронном виде, а кому типа надо пусть пиздует в библиотеку и ищет.
 
я лично за! + пару бёрнов с водкой вообще ядок :)))
 
cevwjd с Вами я разговаривать не буду по причине отсутствия смысла.Извините.

Jammer 77 все дальнейшие разговоры с Вами в личке,если Вы действительно заинтересованы.

Перед тем как закончить свое участие в этой теме выскажусь по поводу исследования,результаты которого даны выше.
Там указано,что в рейтинге принимали участие и растворители.Так вот по степени разрушительного действия на организм,НИ ОДИН из наркотиков не может сравниться с органическими растворителями. Фактически это регулярное отравление.Действует клей,вызывая растворение клеточных оболочек нейронов мозга.Это приводит к кратковременной эйфории и необратимым процессам разрушения нервной системы.Я уже молчу про печень.Отсутствие этого факта в рейтинге говорит о многом.
С мнением про алкоголь и табак я полностью согласен.Спасибо за внимание,всем кто прореагировал на мои посты.Всем удачи.В любом случае чем раньше вы откажетесь от стимуляторов,тем лучше для вас.До свидания.
 
cevwjd с Вами я разговаривать не буду по причине отсутствия смысла.Извините.

Jammer 77 все дальнейшие разговоры с Вами в личке,если Вы действительно заинтересованы.

Перед тем как закончить свое участие в этой теме выскажусь по поводу пресловутого исследования,результаты которого даны выше.
Там указано,что в рейтинге принимали участие и растворители.Так вот по степени разрушительного действия на организм,НИ ОДИН из наркотиков не может сравниться с органическими растворителями. Фактически это регулярное отравление.Действует клей,вызывая растворение клеточных оболочек нейронов мозга.Это приводит к кратковременной эйфории и необратимым процессам разрушения нервной системы.Я уже молчу про печень.Отсутствие этого факта в рейтинге говорит о многом.
С мнением про алкоголь и табак я полностью согласен.Спасибо за внимание,всем кто прореагировал на мои посты.Всем удачи.В любом случае чем раньше вы откажетесь от стимуляторов,тем лучше для вас.До свидания.

Слилься:D
З.Ы. Причем к этой теме стимуляторы и клея? Ни то ни другое к легким наркотикам не относится.
 
cevwjd я не хочу вступать в полемику именно по той причине,что это бессмысленно.Вы просто не понимаете, о чем я говорю.А вести душеспасительные беседы у меня нет никакого желания,по большому счету мне наплевать на вашу судьбу.
 
Вам лижбы погромче кричать ерунду (с)
Вот легализуют - будете в разы дороже туже самуй травку покупать (за счет акцизного сбора). А за распространение (нелегальное) всё равно будут наказывать, только уже отдел по экономическим преступлениям. Так что хватит фигнёй страдать тут.

:D Я ж не говорила, что я ее употребляю. Более того, уже полгода не курю табак, алкоголь пью редко и мало. Я говорю об этом как о социальном явлении. О тяжелых наркотиках здесь речь не идет. А марихуану вполне можно легализовать. Посколько раз уж она и так ну очень распространена, то легально это будет проще контролировать ну и плюс пополнение бюджета. Кроме того, отпадет нужда давать на лапу милиции, чтоб не трогали растаманов. От них, кстати, гораздо меньше шума, чем от алкоголиков;)
 
всем наркоманам - смерть!!!
 
Вслед за легализацией "легких" наркотиков легализуют легкие изнасилования и легкие убийства.....
 
я за легализацию легких наркотиков, - но так, чтобы их не продавали в киосках, не рекламировали, а просто не "подкидывали травку" при "обычной проверке документов".

Ну и чтобы барыги их в носках не носили, а то, многие же брезгуют, все же...
 
Да согласен с 3em,просто меня например напрягает бухать чтобы расслабиться,и надоело и утром голова на всю комнату,но сцуко покурить проблемно как раз из-за гребаных мусоров,достать проблечатично ,а нервы ведь нужно расслаблять.......
 
тема-бред,даже обсуждать не хочется :(
 
02.jpg
Вот так,и так навсегда.:клас:
 
Да можно и легалайзить. Продавать в аптеках с 21 года. Всеравно ведь добывают и курят, или если не добывают - жрут трамадол, что еще хуже.
А так и ментам с барыгами обломится, и государству какая-никакая денежка.
А за тяжелые наркотики наказания зделать очень более строгими.

Так вот мусора и продают а потом штрафуют
Двойной бизнес))):D

тема-бред,даже обсуждать не хочется :(

чего тогда пишеш

а вот в это я не поверю... уж извини... ни разу не видел агрессивно настроеного обкуренного человека...

то ли дело под водкой.... спорить будешь?

:клас:

Уже нет - повзрослел, скучно стало.

А что до драки - не знаю. Мне после травки было весело, потом спать хотелось. К счастью хватало ума не садиться за руль.
Тут ведь не в том дело, вредна травка или нет, а принесет ли пользу легализация. Мне кажется - нет.
Дохода государству не будет - это ясно, а доступность возрастет.

как раз доход сумашедший



Имхо, это еще от воспитания зависит. Сказали в детстве - наркотики-плохо, в голове отложилось. Ну попробовал тайком, покурил на нычку, детство в жопе прошло и все. Ну у большинства так, у кого мозгов хватило тяжеляк не пробовать. В принципе, у кого не хватило, тех и не жалко, пусть им лучше премию Дарвина дадут. А если легализируют, в подсознании отложится "Наркотики МОЖНО!", тогда процент наркоманов быдет гораздо выше, где травка, там и колеса, и герыч с коксом недалеко

Я за легализацию Планчика, но против спайсов.
А те кто нюхают,глатают, колятся или др тяж. наркотики дураки!!! или обиженные на судьбу



Y*ros[Ostrich] не скажи, под травой многие открытия делались, погугли очень много инфы

согласен

-----
и кстати сейчас опять появились магазинчики наз Сувенирная лавка
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу