Лаборатория "Миллениум".Что и как ?

  • Автор теми VC
  • Дата створення
Почитал последние сообщения - ничего не меняется,что очень печально.
 
Посоветуйте, пожалуйста, лабораторию, где можно получить надёжный результат о гепатитах В и С.
 
Миллениум не внушает доверия ни мне, ни моему врачу!!! очень многие жалуются на эту лабораторию. одна моя знакомая собиралась подавать на них в суд за неправдивость результатов анализа. так что, если нужно сдать анализ - обхожу Миллениум стороной
 
НЕХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ - 3 ШКУРЫ СДЕРУТ, ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВЯТ, а по диагнозу вам лечиться, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ - НЕХОДИТЕ В МИЛЕНИУМ
 
Почитал всю тему,также прочитал другую тему,где идет речь о выборе лабораторий для сдачи анализов. Вот сижу теперь охреневший и не знаю что делать. Хотим с женой завести ребенка. Пошла она к участковому гинекологу, которая выписала нам направление в Миллениум. После всего прочитанного ясен пень, что туда мы не пойдем. Может подскажете, кто недавно делал такие анализы и где они будут более точными? И еще желательно чтобы лаборатория работала по субботам.
 
Про БАТ

Про хорошую Бат лабораторию - есть у них замечательный уреатест на уреаплазму, когда делают бакпосев урогенитальный. Так вот пишут его от балды, в чем уверена на сто процентов. ПЦР, ИФА - отриц, уреатест положительный, пересдала в другой лаборатории - все отрицательное. У знакомого - ифа, пцр положительные, уреатест отрицательный:D
Потом надо было еще рас сдать посев - пошла на свою голову к ним, сказала, не делайте мне уреатест. Сделали, опять пишут положительный. Также пишут в посеве : нали лептотрихии, к чувствительности к препаратам определяют чувствительность к кандиде, которой не находили. Или лаборанты там не в курсе, что это совершенно разные микроорганизмы:confused:
В итоге прийдется опять все пересдавать...вопрос где... склоняюсь к вероле.
 
Врач направил в Миллениум сдавать анализы ИФА.
Прочитав плохие отзывы, решил сделать небольшую проверку. Чтоб не быть голословным прилагаю сканы бумажек из лабораторий.
Вот в чем дело. У меня уже эдак с пол года повышенный билирубин (скорее всего желтуха Жильбера).
В день сдачи анализов ИФА в миллениуме решил сдать еще и на билирубин и в тот же день(спустя минут 40) сдал на тот же билирубин в Synevo(для сравнения). Вот что получилось.
В миллениуме мне выдали вот такой вот замечательный "чек" об оплате
1.jpg 2.jpg
Стоил этот анализ 30 грн. + услугу высылки результатов на e-mail, которая стоит 7 грн.
Сдал анализы в миллениуме, пошел в synevo на Лермонтовскую.
Там мне выдали вот такой вот чек
S1.jpg
и вот такой вот реквизит для получения результатов
S2.jpg
Услугу отправки результатов на e-mail тоже заказал. Здесь она бесплатна. Стоимость анализа 25 грн.
За взятие крови и там и там платить отдельно (10грн).
Результаты с Synevo меня не удивили были похожи на те, которые я наблюдаю около полугода в различных лабораториях.
Общий 35,4; Прямой 6,23; Непрямой 29,17.
Переглянути вкладення s3.pdf
Результаты с Миллениума меня и удивили и рассмешили.
Общий 28,6; Прямой 10,3.
Переглянути вкладення Билирубин.pdf
Должен сказать, что за пол года я сдавал этот анализ уже раз 10 и даже при общем билирубине в 45 прямой не поднимался выше 7.
В миллениуме у меня спросили болею ли я желтухой Жильбера. Я сказал, что похоже на то. Видимо этой информации им хватило для измерения билирубина, вот только не в курсе были "измерители", что билирубин при этой желтухе повышается как раз за счет непрямой фракции.
О результатах ИФА писать не вижу смысла, т.к. подтвердить их или опровергнуть пока не могу.
Короче говоря, не доверяю я этой лаборатории, по крайней мере когда речь идет о биохимическом анализе.
Боюсь как бы не пришлось пересдавать и на инфекции в другой лаборатории, а ведь анализы эти не дешевые(порядка 500 грн)
Информацию я вам предоставил, а выводы пусть каждый для себя делает.
P.S. Кстати вода во время сдачи в миллениуме была(для тех кто читал тему целиком :)).
 
Врач направил в Миллениум сдавать анализы ИФА
.P.S. Кстати вода во время сдачи в миллениуме была(для тех кто читал тему целиком :)).

Про воду, спасибо, утешили, а про результаты - ну не делали и всё, им так привычней, в направлениях специальная графа - анализ "повторный" или нет , сразу ясно для чего.
 
я ненавижу эту лабараторию. из-за них я год лечил хз что, а в итоге у меня совсем другое, и т.к я перепил хз сколько антибиотиков, то теперь нефига не действует, типа резистентность, я уже молчу про посаженый ЖКТ. Что б они сгорели...
 
удалено
 
Останнє редагування:
А по поводу лаборатории Хелп есть негативные отзывы? Я там впервые сдаю анализы.
 
Они там делают анализы мтодом тыка, если их в тот же день пересдать в другой лабаратории результаты не совпадают. Многие анализы они делают в БАТе т.к. у самих ума не хватает. Проверил на себе :(
 
Они там делают анализы мтодом тыка, если их в тот же день пересдать в другой лабаратории результаты не совпадают. Многие анализы они делают в БАТе т.к. у самих ума не хватает. Проверил на себе :(

В "БАТе" делают? Да они в конфликте с "БАТОм".
 
Забрала свои результаты из лаборатории Хелп и просто шокирована. Нашли уреаплазмы. Хочу перездать в Бате, но подозреваю, что лечащий врач может меня "послать" в связи с тем, что порочу честь клиники. А я на 100% уверена в подставе, сдаю анализы почти каждые 4 месяца, взяться заразе просто не откуда было.
 
Забрала свои результаты из лаборатории Хелп и просто шокирована. Нашли уреаплазмы. Хочу перездать в Бате, но подозреваю, что лечащий врач может меня "послать" в связи с тем, что порочу честь клиники. А я на 100% уверена в подставе, сдаю анализы почти каждые 4 месяца, взяться заразе просто не откуда было.

Методом ПЦР - или антитела смотрели?
 
Забрала свои результаты из лаборатории Хелп и просто шокирована. Нашли уреаплазмы. Хочу перездать в Бате, но подозреваю, что лечащий врач может меня "послать" в связи с тем, что порочу честь клиники. А я на 100% уверена в подставе, сдаю анализы почти каждые 4 месяца, взяться заразе просто не откуда было.

А при чем тут врач? Пойдите и пересдайте... Неужели так строго и обязательно требуют направление?
 
Привет всем, я давно уже слежу за этой дискусией и каждый раз убеждаюсь, что миллениум чистый развод, не даром сюда посылают врачи которым я уже не доверяю. С женой сдаем анализы в Здоровья
medzdrav можете почитать прайс.Пока результаты меня не разу не шокировали.
 
Могу посоветовать, и с точки зрения врача, и с точки зрения пациента (сама сдавала) лаборатории: Синево, Аналитика, Здоровье. Хотя, для постановки диагноза советую сдать анализ, как минимум, в 2х лабораториях, тк человеческий фактор имеет место везде, и ошибки есть везде! Да, и на счет откатов, про которые писали выше. Очень часто пациенты с недоверием относятся к врачам, которые посылают в платные лаборатории. Ну что ж, другого выбора доктору просто не остается иногда, тк государство не всегда обеспечивает больницы необходимыми реактивами. Все вышеперечисленные лаборатории-независимые, поэтому направление врача это не более, чем просто бланк и удобство для пациента. Если же и получает врач откат от лаборатории, как посредник в рекламе, то это просто смешные суммы))))))) На самом деле, грустно и смешно это все читать, потому что хорошему врачу не нужны никакие откаты, ему хватает благодарности пациентов. Но иногда даже встречаю таких врачей, которые благодарности не принимают в силу разных причин. Так что сами делайте вывод, можно ли прожить врачу на зарплату в 1000-1500 гр. Когда в Израиле, например, зарплата средняя 10 тыс дол. Поэтому, мой совет-ищите врача по душе, чтобы у вас не оставалось сомнений в чистоте его намерений! А лучше-не болейте!
 
Останнє редагування:
______
 
Останнє редагування:
Ну почему так? я сдавала и в здоровье, алвис (который рядом с миллениумом) и в самом миллениуме, так вот цены там на порядок ниже чем у предыдущих, не вижу разницы где сдавать ....есть только отличие в ценовой политикке. А в остальном все квалифицировано.

Прочтите несколько предыдущих страниц - поймёте почему о "Миллениуме" так отзываются.
 
Назад
Зверху Знизу