Ситуация похожа на конец 2014 начало 2015, у многих паника.
Но если попытаться думать спокойно и проанализировать ситуацию то возникает вопрос - а какие глобальные изменения произошли в отношении выполнения минских соглашений с начала презедентсва Зеленского?
Ну подписали вчера какую-то бумажку о порядке вступления особого статуса для ОРДЛО в случае проведения там выборов по украинскому законодательству.
Если кто-то забыл то минские соглашения предполагают сначала выборы, потом амнистию боевикам, восстановление всех социально-экономических связей и только потом передачу контроля над границей Украине.
Так что если судить объективно капитуляция произошла в ночь с 11 на 12 февраля 2015 года, всё что происходило в Минске после этой даты - это попытки *****стана и его союзников - Франции и Германии к принуждению Украины выполнять подписанную капитуляцию.
Позиции и цели подписантов минских соглашений неизменны с 2015 года.
Цель *****стана - впихнуть оккупированные территории обратно на своих условиях сохрання над ними контроль.
Цель Украины - не допустить реинтеграции оккупированных территорий на условиях ****и и превращения их в очаг дестабилизации и инструмент политического влияния на Украину.
Позиция Германии и Франции - подмахивать ****е, давить на Украину и добиватся скорейшего завершения войны за счёт сдачи суверенитета Украины.
Разве позиция Украины как-то изменилась? Никаких выборов, а соответственно и никакого особого статуса до вывода оккупационных войск ****и, похрен как они их там нызывают "народная милиция", "армейские корпуса днр/лнр" и восстановления контроля над границей.
В чём именно зрада? Что именно сейчас даёт основания орать о капитуляции в отношении тех же самых минских соглашений, которые при гении дипломатии Петре Алексеиче были "дипломатической победой" и "инструментом удержания санкций против ****и", и которые при Зеленском стали капитуляцией. При том что позиции и Порошенко и Зеленского насчёт порядка выполнения минских соглашений идентичны:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Мой прогноз - ни выборов на оккупированных территорий ни особого статуса для ОРДЛО не будет. Хотя бы потому, что ****а ни при каких условиях не пойдёт даже на малейшие уступки. Украина так же не пойдёт на условия ****и.
Будет продолжатся то же что и последние 4 года - продолжение позиционной войны, бесконечные встречи контактных групп в Минске, договорённости о новых прекращениях огня и перемириях, которые ***** как обычно будет нарушать и т.д.