Квартплата - запредельная

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення
И как теперь жить?
Революция, однако! Уж лучше бы Янык оставался....
По закону, если коммунальные платежи превышают 15% от семейного дохода - можно оформить субсидию. А если не превышают, то в чем вопрос прожить месяц на оставшиеся 8000 грн.? А если я живу один в трешке и у меня гараж, машина, дача, 50 литров пива и 30 пачек сигарет в месяц при зп в 2500, то конечно виновата власть и лучше бы был янык. Оторвите жопу от дивана или не нойте ;)
 
Вода (гарячая и холодная) от количества человек считается и что-то еще. Но в частности вода вносит существенный вклад в комунальные.

стоят личильники) 47 кв.м. пришло 410грн за отопление.
 
Деньги на трешку есть, а на квартплату нет? Это как "есть трехлитровый мерин, но нет денег на бензин". Если уж так получилось, что ты одинокий нищеброд в трехкомнатной квартире - то это по-моему только твоя проблема.
 
да погоди ты)))
щас еще пол годика....сеня обещает поднять еще комуналку...гречка на западной, во Львове уже 26 грн) у нас по 20) а че...нормально)) :D это ж по новому теперь)

А мне тут пишут, что гречка подорожала в Харькове из-за того что москали из Белгорода всю скупили. А во Львове кто тогда скупил??? :confused:


Не понимаю людей которые ноют, что дорого... при средней зарплате по Украине в 5 тыс. долларов - это адекватно. Мы же сами этого хотели.

Думаю, многих бы устроило и прошлогодние 5000 грн (625$), но при этом и прошлогодние цены и тарифы.



У вас счетчики - отлично. Попробуй их поставить в обычные массовые панельки, в которых живет большинство.
И ЗП у вас наверное в Евро. Не всем так везло.

У нас новострой, например (Харьков), установка счетчиков на отопление стоит около 6000 грн. При этом 90% квартир в подъезде - однушки, это 2 батареи. Реклама о счетчиках висит в рамке в каждом подъезде на щите застройщика. В Киеве у знакомого новострой бизнес-класса, квартира трехуровневая с пентхаузом, около 1,5 дюжин батарей, установка счетчика на отопление под ключ - 3000 грн. Парадокс.

В стране как была бандитская власть, так и осталась, только к этому добавились еще безумные цены и тарифы.
 
стоят личильники) 47 кв.м. пришло 410грн за отопление.

Без счетчиков ты бы заплатил ~450грн. Разница ~50грн между ценой за отопление со счетчиком и без как раз и есть в целом нормальной. В моей предыдущей квартире разница месяц за отопительный сезон раньше была как раз 47грн в месяц. Это в среднем. Про двухкратную разницу и речи быть не может.
 
А мне тут пишут, что гречка подорожала в Харькове из-за того что москали из Белгорода всю скупили. А во Львове кто тогда скупил??? :confused:




Думаю, многих бы устроило и прошлогодние 5000 грн (625$), но при этом и прошлогодние цены и тарифы.





У нас новострой, например (Харьков), установка счетчиков на отопление стоит около 6000 грн. При этом 90% квартир в подъезде - однушки, это 2 батареи. Реклама о счетчиках висит в рамке в каждом подъезде на щите застройщика. В Киеве у знакомого новострой бизнес-класса, квартира трехуровневая с пентхаузом, около 1,5 дюжин батарей, установка счетчика на отопление под ключ - 3000 грн. Парадокс.

В стране как была бандитская власть, так и осталась, только к этому добавились еще безумные цены и тарифы.

6к это за батарею или за обе? Хотя даже если за обе. Если экномить даже 100грн каждый месяц отопительного сезона, то окупится такое вложение очень и очень нескоро, а наличку сейчас вынь да полож.
 
Граждане! Я просто взял и рассчитал квартплату по новым тарифам У меня только за отопление под 700 грв будет. Плюс вольты, окаянный мусор в 6 кг каждый день (стараться нужно).Да Интернет, да тилифон..Да канализация, да неслыханный мифический ПОДОГРЕВ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!!!!. ИТОГО,,,,

сам придумал - сам поныл.
а квитанций дождаться?

а с каких делов мы инет и телефон включаем в квартплату? давайте я ещё своё спутниковое приплету и ныть начну что дорого.
 
Звичайно. Я просто тобі написав, що ти любиш розповідати як кльово в Росії. А ти мені знов цю шарманку завів.

Какое отношение иметет россия (страна-террорист), к теме о комунальных платежах в городе Харькове? Это насколько надо быть на ней помешаным, чтобы в каждой теме пытаться ее притулить? Ты когда на машине у себя во дворе в яму въезжаешь, тоже Россию вспоминаешь?
 
Сообщение от артефакт Посмотреть сообщение
Граждане! Я просто взял и рассчитал квартплату по новым тарифам У меня только за отопление под 700 грв будет

Пришла квитанция за ноябрь ..66 кв. 350грн., ТС соврал ровно в два раза..
 
снимаю квартиру и никаких проблем, как платил 2 года назад, так и щас плачу
 
сам придумал - сам поныл.
а квитанций дождаться?

а с каких делов мы инет и телефон включаем в квартплату? давайте я ещё своё спутниковое приплету и ныть начну что дорого.

Вообще нет ничего ненормального в том, чтобы включать такие платежи в общий счет. За тот же инет плачу по квитанции мегабанка.

Какой вообще смысл разделять все эти перманентные платежи? Ты каждый месяц платишь за инет, кабельное/спутниковое (если есть), стационалрный телефон.

Проще посчитать полный круг от канализации до мобильной связи, сразу видна вся сумма твоих ежемесячных расходов без всяких "или".
 
у меня 300-500, в зависимости от того, переползу планку или нет.

я все планки переползаю, даже перепрыгиваю :(

Вообще нет ничего ненормального в том, чтобы включать такие платежи в общий счет. За тот же инет плачу по квитанции мегабанка.

Какой вообще смысл разделять все эти перманентные платежи? Ты каждый месяц платишь за инет, кабельное/спутниковое (если есть), стационалрный телефон.

Проще посчитать полный круг от канализации до мобильной связи, сразу видна вся сумма твоих ежемесячных расходов без всяких "или".

просто можно набрать кучу доп услуг, типа инет, спутниковое, в Америку назвонить, а потом орать как дорого за квартиру платить, как же бедные пенсионеры справляются и начинать звать В.В.Х. на помощь.
 
Дивлюсь квитанцію - опалення 190 грн, гаряча вода - 125 грн. Звідкіля у вас такі великі цифри, е?
а у меня отопление только 800 грн...
+ машина обходится около 2000...

а зарплата в гривнах почти вдвое сократилась...

революционеры... мля...
 
Вообще нет ничего ненормального в том, чтобы включать такие платежи в общий счет. За тот же инет плачу по квитанции мегабанка.

Какой вообще смысл разделять все эти перманентные платежи? Ты каждый месяц платишь за инет, кабельное/спутниковое (если есть), стационалрный телефон.

Проще посчитать полный круг от канализации до мобильной связи, сразу видна вся сумма твоих ежемесячных расходов без всяких "или".
Мобильная связь у нас уже имеет отношение к ЖКХ? :рл: Не оффтопь :ги:

Отопление, вода, электричество и канализация - то, без чего жить в квартире тяжко. А кабельное - забаганки. Без него можно прожить. Даже нужно, ибо телевиденье - зло :)
 
6к это за батарею или за обе? Хотя даже если за обе. Если экномить даже 100грн каждый месяц отопительного сезона, то окупится такое вложение очень и очень нескоро, а наличку сейчас вынь да полож.

За обе конечно. :) Счетчик на вводе в квартиру ставится. А во втором случае - 3000 грн - за 18 батарей! Счетчик то один. А вот у знакомых в советской квартире 66м2 - 2 (!) стояка - это если ставить счетчики - 12000 грн вынь да положь? Страна Абсурда...

При этом специально все делается так, чтобы ты не смог ни на чем сэкономить - плати-плати-плати. Где-то читал - человек хотел опломбировать горячую воду ,чтобы с бойлера нагревать ,т.к .вода холодная течет - так сказали - пломбируем только холодную и горячую ...вместе! И тд и тп... И это только начало...
 
Назад
Зверху Знизу