Квартира - как бы вы поступили (фладу - да !)

Ну что же-шикарный аргумент.
Тогда повторю тебе даунбаскому дебилу еще раз. Пошел на ...
1444984026_1769788821.gif
 
Сейчас нижний ценовой сегмент это обычные люди - вечные арендаторы. У них сравнительно небольшие доходы. Они снимают на 20-30% дешевле рынка. Понимают, что перескочить им некуда, что так недорогой вариант сразу не найдешь, поэтому с их стороны присутствует абсолютная лояльность и отсутствие проблем.

Могу поспорить. Люди с небольшими доходамиб т.е. живущие от зарплаты к зарплате, очень зависят от регулярности этой самой зарплаты, так как "жировой прослойки" у них нет и заплатить аренду за, скажем, 2 месяца вперед - они не могут. Итого - при малейших проблемах с зарплатой (что не редкость) они не могут заплатить за аренду, а к тому времени, когда проблемы они порешают, им уже не хочется платить 2-3 месячный долг и они сваливают без предупреждения (хорошо если не заберут холодильник и телевизор впридачу :).
О таких случаях я наслышан.....
 
Могу поспорить. Люди с небольшими доходамиб т.е. живущие от зарплаты к зарплате, очень зависят от регулярности этой самой зарплаты, так как "жировой прослойки" у них нет и заплатить аренду за, скажем, 2 месяца вперед - они не могут. Итого - при малейших проблемах с зарплатой (что не редкость) они не могут заплатить за аренду, а к тому времени, когда проблемы они порешают, им уже не хочется платить 2-3 месячный долг и они сваливают без предупреждения (хорошо если не заберут холодильник и телевизор впридачу :).
О таких случаях я наслышан.....
Я тоже так думал, пока не столкнулся на практике.
Так было 10 лет назад, когда люди, которые не могли себе позволить аренду, тянулись из последних сил. Поругались с родителями и ушли на квартиру, потом помирились и вернулись. Сейчас ситуация изменилась. Появился класс профессиональных арендаторов. Люди у которых есть деньги, работа, накопления, но они не могут или не хотят купить себе квартиру. 10-15 лет назад редко кто жил у меня больше года. Сейчас, даже в среднем сегменте, люди живут по более-менее рыночной цене по 2-5 лет и не собираются съезжать. В пределах разумного сами решают бытовые проблемы. Если же сдается дешевле рынка, то люди очень держатся за такой вариант и скорей перезаймут или что-то заложат, чем рискнут потерять квартиру. Всех все устраивает. Люди снимают недорого, владельцы имеют оплаченные коммунальные и плюс какие-то копейки порядка 100 долларов в месяц чистыми, у меня нет проблем с ремонтами и пересдачами, что для меня тоже важно, так как никаких денег за присмотр я не беру. Встретиться раз в месяц получить деньги, оплатить коммунальные и остальное скинуть на карточку это не та работа, за которую можно брать деньги.
 
Место - условно-ликвидное (возле Урарту). В остальном - я с вами согласен: заработаные за год 1куе могут оказаться именно той суммой, на которую подешевеет квартира за этот промежуток времени.
 
В остальном - я с вами согласен: заработаные за год 1куе могут оказаться именно той суммой, на которую подешевеет квартира за этот промежуток времени.
Не может же подешеветь в ноль. Тренд когда-нибудь изменится, если уже не изменился. Последние два года в Харькове не слишком дешевеет.
 
Тсы, проваливаешь хату за 25, покупаешь гостинку с ремонтом за 20 на ул. Воробьева. 5 - твой гонорар и доход и квартира сдаётся за 6500-7000. Ты инвестор, по этому и думай как инвестор, а не как владелец жилья. Гостинок в центре больше не будет, а у тебя на Улочках через 1,5 года будут конкуренты Воробьёвы норы. Они и просадят твою аренду по цене. В центре же ничего по цене не пррсядет. У меня есть конкретный вариант. За интересует - пиши в личку!
 
К сожалению, подешевели. За трешку польку в хорошем состоянии на Салтовке на Корчагинцев не дают больше 23-24000. Двушка там же 21000. На мой взгляд, это цены ниже плинтуса.
 
К сожалению, подешевели. За трешку польку в хорошем состоянии на Салтовке на Корчагинцев не дают больше 23-24000. Двушка там же 21000. На мой взгляд, это цены ниже плинтуса.
Именно поэтому сейчас не время продавать. Новострой уверенно растет в цене. Перекладываться можно было в 14-16. Сейчас уже поздно.
При таких ценах продажи аренда показывает отличную рентабельность.
 
Аренда убитой двушки с большими коммунальными платежами дает совершенно неинтересный выхлоп. Приведу пример - у кумы есть двушка на Салтовке и гостинка возле ЮЖД. Арендная плата на двушке меньше, чем в гостинке, а коммуналка больше в разы.
 
Аренда убитой двушки с большими коммунальными платежами дает совершенно неинтересный выхлоп. Приведу пример - у кумы есть двушка на Салтовке и гостинка возле ЮЖД. Арендная плата на двушке меньше, чем в гостинке, а коммуналка больше в разы.

Салтовка Салтовке рознь. 522 и 602 мр могут существенно отличатся в цене. Но в целом вы правы: единички и гостинки - более ходовой товар.
 
Да в том и дело, что место не самое поганое - за круглым рынком на Гер.Труда. Коммуналки много, отопление зимой сжирает много
 
Тсы, проваливаешь хату за 25, покупаешь гостинку с ремонтом за 20 на ул. Воробьева. 5 - твой гонорар и доход и квартира сдаётся за 6500-7000. Ты инвестор, по этому и думай как инвестор, а не как владелец жилья. Гостинок в центре больше не будет, а у тебя на Улочках через 1,5 года будут конкуренты Воробьёвы норы. Они и просадят твою аренду по цене. В центре же ничего по цене не пррсядет. У меня есть конкретный вариант. За интересует - пиши в личку!

думается варик ТСа за 25 провалить будет архисложно
 
Назад
Зверху Знизу