Квартира - как бы вы поступили (фладу - да !)

Если не новострой - я бы взяла квартиру-студию в нормальном месте в новострое или реконструкции, сделала бы ремонт и в аренду. Главная проблема хрущевок - очень большие коммунальные платежи. У меня квартира-студия 23м2, за отопление самая большая сумма была 350 гривен этой зимой.
 
Интересно послушать мнение публики на следующую тему.

Есть двухкомнатный хрущь 5/5 угловая на перекрестке 23 Августа и Клочковской.
Состояние - убита до невозможности, одна светлая деталь - газовая колонка Бош, поставленая Кернесом :)

Что бы вы сделали - продали к херам в состоянии, какое есть. Слегка отремонтировали и сдали в аренду.
Слегка отремонтировали и продали к херам. Другое?

PS: Квартира, в принципе, не нужна (где жить уже есть). Острого недостатка в наличности на данный момент нет.

ты вернулся ?
 
Поезд переложиться из вторички в котлованы уже ушел. Эту двушку ТС продаст за смешные деньги. Почти даром.
Может стоит подклеить отвалившиеся обойки, покрасить сверху, как кто-то тут делал. Поставить распродажный унитаз с Эпицентра и сдать за 5000. Чем морочиться с продажей, за те же деньги покупать новострой, ждать больше года, переживать, как бы ничего не случилось, вкладываться по полной в ремонт и, в результате, сдать за 7-8.

Если бы была хорошая двушка, за которую можно получить хорошие деньги, то может и стоило бы попытаться дорого продать. Тут же продать за сегодняшние 20-22 тыс это все равно, что подарить.

Сдать за пятерку хату которая остро нуждается в ремонте и мебели и бытовухе? ю сириос?
 
Подремонтируй и сдай в аренду. Детям останется.

Подремонтируй....это легко сказать, а когда начинаешь пробовать ремонтировать убитую квартиру на последнем этаже без лифта приходит озарение, что деньги просто закапываются в яму. Если делать не капитально - все равно постоянно будут вылазить проблемы, ну и сдать ее можно будет только за копейки, с учётом растущей коммуналки - скорее хватит лишь на ее оплату. Делать капитально такую квартиру очень дорого и я считаю нерационально, т.к. квартира на последнем этаже да ещё и угловая. Там и с крышей возни будет, и утеплять придется снаружи. Оставлять такое добро детям я бы не стала, ну и вообще жизнь на последнем этаже в хрущевке то ещё испытание. Летом жара невыносимая, техэтажа нет, крыша раскаляется, очень душно. Ну и ходить каждый день на пятый оно со временем выматывает, а если вдруг проблема со здоровьем возникает - человек становится заложником в квартире. Я не советую оставлять для детей, для аренды тоже не пойдет, не окупится. Я бы продавала, причем срочно, такой неликвид обесценивается с каждым днем.
 
Сдать за пятерку хату которая остро нуждается в ремонте и мебели и бытовухе? ю сириос?
Открываю ОЛХ. Двушки ОТ 4500 с бабушкиным ремонтом и старой мебелью с коврами.
У ТС будут свежие обойки, новый унитаз и Павлово Поле.
Арендаторы воспринимают квартиру как временное жилье, поэтому 5/5 снимут, хотя себе никогда не купили бы.

Подремонтируй....это легко сказать, а когда начинаешь пробовать ремонтировать убитую квартиру на последнем этаже без лифта приходит озарение, что деньги просто закапываются в яму. Если делать не капитально - все равно постоянно будут вылазить проблемы, ну и сдать ее можно будет только за копейки, с учётом растущей коммуналки - скорее хватит лишь на ее оплату.
Делать ремонт дорого, но подклеить отклеившееся, покрасить, выкинуть особо ужасную мебель и купить современную бу это не тысячи долларов. Проблемы в виде отставших обоев никого в низком сегменте не пугают.
ОЛХ говорит, что сдать ее можно будет не за копейки, а ненамного дешевле ухоженной двушки. С учетом копеечной стоимости на продажу рентабельность будет лучше, чем у хороших квартир.
 
Может стоит подклеить отвалившиеся обойки, покрасить сверху, как кто-то тут делал. Поставить распродажный унитаз с Эпицентра и сдать за 5000. Чем морочиться с продажей, за те же деньги покупать новострой, ждать больше года, переживать, как бы ничего не случилось, вкладываться по полной в ремонт и, в результате, сдать за 7-8.

Тут интересно - как я себе понимаю, за редким исключением "нижний ценовой сегмент" арендуют люди из "ниже среднего" сегмента. А это и повышенная вероятность кидка и прочих проблем. У меня есть надежда, что люди из "сегмента выше среднего" будут, в среднем, по-порядочней.
 
Подремонтируй и сдай в аренду. Детям останется.

Хрущ угловая 5/5 на клочках? Очень неудачный выбор, чтобы оставлять детям. Срок эксплуатации этих домов давно вышел. Коммуникации прогнившие насквозь. Контингент не очень. Дети сами не захотят в таком жить, а в цене оно будет только терять с годами.
 
Тут интересно - как я себе понимаю, за редким исключением "нижний ценовой сегмент" арендуют люди из "ниже среднего" сегмента. А это и повышенная вероятность кидка и прочих проблем. У меня есть надежда, что люди из "сегмента выше среднего" будут, в среднем, по-порядочней.

Конечно. Нижний ценовой сегмент аренды - самый проблемный.
 
Так хоть что то есть. А так просрете бабки и все.

ну, не все так плохо. ;) Деньги, как таковые, не нужны. Цель пристроить чемодан без ручки наименее безгеморным и недорогим способом.
 
Конечно. Нижний ценовой сегмент аренды - самый проблемный.

Отож. Я сейчас сдаю свою однушку с нормальной косметикой по "нижней ценовой категории" джуниор-програмеру (т.е. человеку среднего сегмента). Да, я недополучаю, но при этом человек живет уже 4 года и не приносит особых проблем. Квартиру, правда, медленно уничтожает :)
 

А что ну-ну? Хрущ 67 года все равно развалится через 5-10 лет. Вот только к этому времени он будет стоить еще меньше (особенно на фоне новостроев) и съест кучу денег на его поддержание.

А идею про "оставить детям" я вообще обсуждать не буду :D
 
А что ну-ну? Хрущ 67 года все равно развалится через 5-10 лет. Вот только к этому времени он будет стоить еще меньше (особенно на фоне новостроев) и съест кучу денег на его поддержание.

А идею про "оставить детям" я вообще обсуждать не буду :D

Если кирпичный дом - то не развалится, но в цене будет терять, лучше продавайте сейчас. Вывезти весь хлам, нанять клининг чтоб отмыли то, что можно отмыть, и продавать. Но особо не затягивать, лучше продать до осени, чтоб коммуналку потом не платить за неё ещё по новым чудо тарифам, поэтому реальных покупателей с деньгами ценить и идти на уступки, иначе такую квартиру можно очень долго продавать. По своему опыту знаю, что будет нелегко и покупателей будет мало на такую квартиру.
 
Тут интересно - как я себе понимаю, за редким исключением "нижний ценовой сегмент" арендуют люди из "ниже среднего" сегмента. А это и повышенная вероятность кидка и прочих проблем. У меня есть надежда, что люди из "сегмента выше среднего" будут, в среднем, по-порядочней.
У вас неправильные понимания.
Последние годы я столкнулся с нижним ценовым сегментом, когда родственники/знакомые уехали за границу и мне пришлось заниматься их недвижимостью.
В этом случае вопрос рентабельности и цены не стоит на первом месте.
Сейчас нижний ценовой сегмент это обычные люди - вечные арендаторы. У них сравнительно небольшие доходы. Они снимают на 20-30% дешевле рынка. Понимают, что перескочить им некуда, что так недорогой вариант сразу не найдешь, поэтому с их стороны присутствует абсолютная лояльность и отсутствие проблем.
 
Зашел без регистрации и увидел, что даунсасский даун поливает меня грязью за глаза. Модераторы, забаньте этого идиота.
А лично мудаку хочу сказать, что я присоедининяюсь к пожеланиям.
Можно я добавлю немного визуализации этому господину...

1444984026_1769788821.gif
 
У вас неправильные понимания.
Последние годы я столкнулся с нижним ценовым сегментом, когда родственники/знакомые уехали за границу и мне пришлось заниматься их недвижимостью.
В этом случае вопрос рентабельности и цены не стоит на первом месте.
Сейчас нижний ценовой сегмент это обычные люди - вечные арендаторы. У них сравнительно небольшие доходы. Они снимают на 20-30% дешевле рынка. Понимают, что перескочить им некуда, что так недорогой вариант сразу не найдешь, поэтому с их стороны присутствует абсолютная лояльность и отсутствие проблем.
Согласна!
 
Назад
Зверху Знизу