Курильщики возле магазинов

Согласен, только это их (курильщиков) не оправдывает.
И в этом топике про курильщиков ;)

Как и не оправдывает тех кто не курит, но мусорит на улице. Или мусорят исключительно курящие?
 
Вернёмся к этому



Возле каждого супермаркета стоят урны и пепельницы. Т.е. это, согласно твоему же утверждению, специальное место для курения. Продавцы-консультанты поступают (согласно твоему же определению)как цивилизованные люди и курят в специальном месте для курения, а не на своем рабочем месте, создавая тебе дискомфорт как покупателю. В чем проблема? Ты сам себе противоречишь.
У тебя проблемы с логикой.
Дружище, не каждая урна это место для курения. Урна это место для мусора.
Продавцы-консультанты поступают отчасти правильно, но только в той части, что бычки они бросают в урну. А вот руководству супермаркетов следовало бы оборудовать именно места для курения в стороне от входа. Ну хоть метров за 20.
 
А вот руководству супермаркетов следовало бы оборудовать именно места для курения в стороне от входа. Ну хоть метров за 20.
Тут согласен. Но очень мало директоров, которые это делают. Курящий сотрудник - теряющий время сотрудник.
 
ходи в магазины для не курящих, думаю в лондоне, милане, париже, ... где-нить в общем найдешь.
 
Мои права и свободы позволяют требовать, что бы вы не курили в кафе, где я сижу. Пока каждое кафе не разделено на места для курящих и не курящих вы выигрываете, но прийдет время и вам прийдется пересесть или не курить.

Твои права и свободы заканчиваются там, где начинаются мои. Если наши права и свободы пересекаются, то наши взаимоотношения регулирует законодательство. Если в кафе разрешено курить, то законодательно (согласно заключению пожарной экспертизы, заключению санэпидемстанции и т.д.) я имею право курить!!!. А твое право уйти из этого кафе в кафе где курить запрещено.
 
Как и не оправдывает тех кто не курит, но мусорит на улице. Или мусорят исключительно курящие?

Я же сказал что согласен. Обобщений не делал, а просто высказал наблюдение. Для размышления.
Ещё такое наблюдение: курящих особ женского пола становится всё больше, в то время как парни перестают курить.

з.ы. Курить я бросил давно, а вот мусорить только недавно.
 
Дружище, не каждая урна это место для курения. Урна это место для мусора.


А ты присмотрись внимательно к этим урнам. На каждой сверху установлена пепельница.

Продавцы-консультанты поступают отчасти правильно, но только в той части, что бычки они бросают в урну. А вот руководству супермаркетов следовало бы оборудовать именно места для курения в стороне от входа. Ну хоть метров за 20.
Продавцы-консультанты поступают полностью правильно, куря в отведённом для этого месте. А то, что место оборудовано возле входа - это не их проблемы.
И заноси тогда в Блэклист руководство супермаркета, которое оборудовало место для курения возле входа в супермаркет.
 
Твои права и свободы заканчиваются там, где начинаются мои. Если наши права и свободы пересекаются, то наши взаимоотношения регулирует законодательство. Если в кафе разрешено курить, то законодательно (согласно заключению пожарной экспертизы, заключению санэпидемстанции и т.д.) я имею право курить!!!. А твое право уйти из этого кафе в кафе где курить запрещено.

Вот я и говорю, что мне пока приходится уходить. Но я верю, что здравый смысл победит. И вы, жертва пагубной страсти, рано или поздно примкнете к некурящим.
 
Курящий сотрудник - теряющий время сотрудник.
Согласно колл. договору у сотрудника может быть прописан перерыв 5-10 минут каждый час, два. И как использовать этот перерыв - личное дело сотрудника.
 
Короче, нужен хороший закон и хорошая милиция. Если это будет - будет окончательное решение вопроса с курением в общественых местах; если нет - никакие увещевания не помогут.
А вообще, я считаю, надо запретить продавать лёгкие сигареты. Только сильные, с повышеным содержанием никотина и смол. Чтоб человек не мог их курить больше 5 лет. И количество курильщиков резко поубавится. :) :) :) :) :) :) :)
 
И вы, жертва пагубной страсти, рано или поздно примкнете к некурящим.
А вот тут уж дудки. Курение - мой осознанный выбор. Курить я начал осознанно, а не за компанию. Это мое право решать курить мне или нет. И примыкать к кому бы то ни было я не собираюсь.
 
Ну вот круг и замкнулся. Супермаркеты самая популярная блек тема. Всё руководство супермаркетов пожизненно блек-лист.
 
Короче, нужен хороший закон и хорошая милиция. Если это будет - будет окончательное решение вопроса с курением в общественых местах; если нет - никакие увещевания не помогут.
А вообще, я считаю, надо запретить продавать лёгкие сигареты. Только сильные, с повышеным содержанием никотина и смол. Чтоб человек не мог их курить больше 5 лет. И количество курильщиков резко поубавится. :) :) :) :) :) :) :)
А так же продавать мясо с повышенным содержанием концерагенов и возбудителей смертельных заболеваний. Тогда настанет эра вегетарианцев и люди перестанут убивать животных.
 
А вот тут уж дудки. Курение - мой осознанный выбор. Курить я начал осознанно, а не за компанию. Это мое право решать курить мне или нет. И примыкать к кому бы то ни было я не собираюсь.

тут тоже дудки, сомневаюсь что курильщик если бы ему дали вторую жизнь стал осознано снова курить.
любой курильщик хотел бы не курить, тока боиться признаться в этом, даже себе.
для инфо-я курильщик
 
А вот тут уж дудки. Курение - мой осознанный выбор. Курить я начал осознанно, а не за компанию. Это мое право решать курить мне или нет. И примыкать к кому бы то ни было я не собираюсь.

Никогда не говори никогда.
Но я желаю тебе добра.
 
А так же продавать мясо с повышенным содержанием концерагенов и возбудителей смертельных заболеваний. Тогда настанет эра вегетарианцев и люди перестанут убивать животных.
Пример не совсем корректен. Когда кто-то в моём присутствии лакомится отбивной котлетой, моему здоровью от этого нет никакого вреда.
 
Пример не совсем корректен. Когда кто-то в моём присутствии лакомится отбивной котлетой, моему здоровью от этого нет никакого вреда.

Да? А если я убеждённый вегетарианец и вид человека, поедающего животное, наносит непоправимый вред моему душевному равновесию, а значит и здоровью?
 
Где в моем посте сказано, что "я никогда не брошу курить"? Не передёргивай.
Я желаю тебе быть терпимее к окружающим.
Ну вот ты уже на пол пути к жизни без сигарет.
Я потерплю пока ты бросишь курить. А когда бросишь, крепко пожму тебе руку.
 
Назад
Зверху Знизу