Курильщики возле магазинов

Picture сказав(ла):
А я вспоминаю, как будучи беременной, старалась не ездить в автобусе №147 и метро- из-за вот таких самовыражающихся, которые не могут потерпеть 2 минуты и курят, идя по переходу метро или крутят баранку общественного автобуса с сигаретой в зубах.Куда деться с толпы в переходе или с переполненного автобуса,а, умники???Надо ехать на работу или с работы- как и вам!Задыхаешься+токсикоз- вот если бы хоть раз испытали подобное состояние, я уверена, что научились бы элементарному уважению к окружающим.Травишься- нравится- да травись на здоровье!!!Но не трави меня и моего ребёнка!Или это настолько сложно-Не курить, пока идёшь по переходу метро?Не курить, пока едешь в лифте? Не курить, стоя в очереди на остановке?Да выйди из перехода метро и кури!!!Выйди из подъезда и кури!!!Отойди в сторону от очереди и кури!!!Это же элементарно!Курите на здоровье, но делайте это цивилизованно, не нанося вреда другим, или я в чём-то не права???
ППКС. +1
Курящие в переходе метро задолбали. на улице ж щас холодно курить, так они пока в переходе идут - курят, чтоб потом руки погреть. А летом наверно жарко... :) вобщем правонарушители и редиски. :))
 
Кстати. кто там говорил что нет чёткообозначенных мест где нельзя курить. Так вот, в переходе метро курить НЕЛЬЗЯ. Там еще повсюду такие значки нарисованы с перечёркунтой сигаретой. Ои обозначают что здесь курить нельзя. И кому это когда-то мешало?
И как менты могут штрафовать курильщиков в переходе если сами там курят? ППЦ!
 
Милиция без команды "фас" даже не пошевелиться, вот наглядный пример с ГАИ.
Команда для борьбы с курением может поступить и от городских властей. Для начала было бы хорошо начать профилактику (милиционер подходит и делает вежливое предупреждение) с центральных районах города.
 
Lightview сказав(ла):
Милиция без команды "фас" даже не пошевелиться, вот наглядный пример с ГАИ.
Команда для борьбы с курением может поступить и от городских властей. Для начала было бы хорошо начать профилактику (милиционер подходит и делает вежливое предупреждение) с центральных районах города.

Опять по кругу :)
Для этого нужно четкое определение в законе что такое общественное место, границы его и т.д.
А так же ОРГАНИЗОВАТЬ места для курения.
После этого можно что-то требовать.
 
talex сказав(ла):
Опять по кругу. Для этого нужно четкое определение в законе что такое общественное место, границы его и т.д.
Любезнейший, Вы тему читаете? Переход метро по вашему недостаточно общественное место? Или Вам не до конца ясно что значёк "перечеркнутая сигарета в круге" показывает что здесь курить запрещено? И что толку?
 
Курить люди начинают из-за дибилов, которые выдумывают кучи разных дибильных правил, в том числе запрете курения в разных местах тем самым сажая людям психику ... так что это само общество делает людей курильщиками. По ходу, я сам курить бросил, по причине здоровья, сейчас у маня от табасного дыма сильнейшие приступы астмы, но при этом я никому нигде не диктую правила курения: моя астма - моя проблема, максимум когда за компанию с народом выхожу в курилку прошу в мою сторону дым не выдыхать..


это я всё к тому, что могу недорого продать билет до бобруйска.
 
v_I_Per сказав(ла):
Любезнейший, Вы тему читаете? Переход метро по вашему недостаточно общественное место? Или Вам не до конца ясно что значёк "перечеркнутая сигарета в круге" показывает что здесь курить запрещено? И что толку?
Топик называется "Курильщики возле магазинов".
А отвечал я на пост в котором говорится вообще о центральных районах города!!!
Так что "смотрю в книгу - вижу фигу"? :)
И нех тут считать себя умней других.
 
А насчет переходов метро я и не возражаю. Значек запрещающий есть - пожалуйста. Перед входом/выходом его нет :). Там и курю.
 
talex сказав(ла):
А насчет переходов метро я и не возражаю. Значек запрещающий есть - пожалуйста. Перед входом/выходом его нет . Там и курю.
все бы так.
А про переходы я это к тому, что там и определение общественного места и курить однозначно заперещено, "а толку - маловато будет"©
Так что одно лишь чёткое определение общественных мест (остановки транспорта, лавочки в парках, кафе...) и даже создание спец мест для курения проблему не решит, потому что найдётся множество курильщиков и особенно курильщиц, которые будут курить там, где им это удобно. Если только это не будет караться органами.
 
Так пусть карается - только в определенных местах!!!
В переходе знак весит - ты куришь - плати штраф
а если не висит - то досвиданья....
Транспорт - одназначно любой, кроме поездов, штрафовать назх, а маршрутчиков еще прав лишать!!!!
 
Осилил всё.
Позабавили посты Сапега о "росте" производительности труда.
Такую х...ню уже встречал, по другому не скажешь. Видал я таких некурящих "трудоголиков" - вместо курения пьют чаи/кофе каждые полчаса, либо треплются по телефону, либо сидят в аське, либо читают журнал или газету.
Либо просто пиздят друг с другом "по секрету". В любом случае находят повод для перерывов каждые полчаса. Так что не расказывай про "потерянное время".
И ещё послушай, "руководитель", - знаю людей курящих, при этом бешеных креативщиков, которые в процессе курения работают лучше, чем те, кто не курит, а тупо сидият такие "синие воротнички" и смотрят в рот директору.
Результат работы и сроки есть главный критерий, ты это знешь. Наверное.
А кто каким путём его достигает - не его директора, собачье, дело.
Ежели общаюсь с посетителями - это да, тут не подышишь дымком. А ежели сижу в конторе и думаю как заработать этому кровопийце лишню сотню баков - тут уж мои правила, курю - мысль работает, не курю - мысль спит.
Если ты считаешь, что "вон тот" стимулятор - хороший, а "тот" плохой, потому что так один антиникотиновый долбоёб написал, то могу посочувствовать - есть такая штука как своя башка и личные наблюдения.
Есть у меня книга (толстая), автор Айан Гейтли, называется "Дива Никотина". Я как уважающий себя курильщик, приобрёл её себе как-то. Так там забавные вещи о табаке написаны, начина с истории возникновения культуры (именно культуры, около 5-тыс. (!) лет назад) употребления табака и заканчивая последними мед. исследованиями. Также там речь идёт и об антитабачной кампании.
Интересное наблюдение - средства, выделяемые на борьбу с табаком превышают таковые на доходы от его продажи. Этот абсурд объясняется просто - коррупция, новая дойная корова для мошенников от государства. Этим объясняется мировая истерия (по другому не скажешь) вокруг употребления табака. Казалось бы - табак вреден безусловно, почему же истерия? А потому, что, по крайней мере, половина результатов биологических исследований ПОДТАСОВЫВАЕТСЯ. Для пущего эффекта.
Больше кошмара - больше денег. Нужен эффект - нате вам! Особенно это касается баек про пассивное курение. Оно вредно. Как, например, вредно дышать периодически выхлопными газами на улицах наших городов. Но оно не приводит к раку и от него не умирают!
Хотя можно, конечно, посадить человека в стекляную банку и напустить туда дыма...
Но мы же обсуждаем реальные ситуации? Так ведь?
День, когда в сенате США впервые был предложен законопроект по борьбе с курением и затребован первый транш на его реализацию, мир запомнит надолго.
Потому что аппетит приходит во время еды. Это мы видим каждый день.
Бороться с курением нужно. Но не путём попрания права одних интересами других.
А только пропагандой. С приведением РЕАЛЬНЫХ последствий курения. Но это не так эффективно в "выбивании" средств, не так впечатляет, это да...
Многие государства оправдывают гипертрофированную антитабачную кампаню экономией бюджета на лечении пострадавших от курения. Всё верно. Но эти пострадавшие это лечение уже ОПЛАТИЛИ. Своими обязательными страховыми платежами и налогами. И поверьте, многократно превысили эти самые расходы на лечение. Или похороны, тут уж кому как повезёт.
Другие страны стремятся выполнить те самые "условия вступления куда-либо", как Украина, потому как иначе "не примут". А обязательным условием является "борьба с вредной привычкой". Это нормально и правильно.
Просто не надо передёргивать. Врать. Подтасовывать. И свои личные предпочтения экстраполировать на мир, строить его "под себя", не замечая других.
Т.е. не так страшен чёрт, как его малюют. Это я про последствия курения.
Реальная статистика совсем иная. Это я почерпнул не только из книги, ессно, а и из иных источников, в т.ч. из бесед с медиками. Это лотерея. Да-да, именно лотерея. Т.е. курящий однозначно больше рискует заболеть раком или угробить сердце. Но не гарантированно. Многие из них доживают и до глубокой старости не болея, и этакая статистика тоже существует (дед моей жены, кстати, курил безбожно, а умер на 91 году от отравления). Если точнее - то это генная лотерея (медики меня поймут).
Как пример идиотизму некоторых "борцов" - возьмите любую пачку сигарет. У меня, например, сейчас "More" (хотя люблю обычный "Camel"). Читаю:
"Курiння призводить до серцево-судинних захворювань та раку легенiв". Типичный пример "приукрашивания" реального положения дел, попросту - ложное запугивание "абы эффект был". А как же должно быть написано? А вот так:
"Курiння МОЖЕ призвести до серцево-судинних захворювань та раку легенiв"
Чувстуете разницу? Да вот эффект, правда, не тот. И так во всём.
А вы в курсе, что уровень мутагенов растёт быстрее от употребления "тяжёлых" спиртных напитков, чем от курения табака? О социальной опасности я уже не говорю.
Но доходы в казну от продаж спиртного многократно выше, чем от табака во всём мире. Вы догадываетесь, о чём я?
Итак, "ищи, кому выгодно"...
 
Осилил всё.
Позабавили посты Сапега о "росте" производительности труда.
Такую х...ню уже встречал, по другому не скажешь. Видал я таких некурящих "трудоголиков" - вместо курения пьют чаи/кофе каждые полчаса, либо треплются по телефону, либо сидят в аське, либо читают журнал или газету.
Либо просто пиздят друг с другом "по секрету". В любом случае находят повод для перерывов каждые полчаса. Так что не расказывай про "потерянное время".
И ещё послушай, "руководитель", - знаю людей курящих, при этом бешеных креативщиков, которые в процессе курения работают лучше, чем те, кто не курит, а тупо сидият такие "синие воротнички" и смотрят в рот директору.
Результат работы и сроки есть главный критерий, ты это знешь. Наверное.
А кто каким путём его достигает - не его директора, собачье, дело.
Ежели общаюсь с посетителями - это да, тут не подышишь дымком. А ежели сижу в конторе и думаю как заработать этому кровопийце лишню сотню баков - тут уж мои правила, курю - мысль работает, не курю - мысль спит.
Если ты считаешь, что "вон тот" стимулятор - хороший, а "тот" плохой, потому что так один антиникотиновый долбоёб написал, то могу посочувствовать - есть такая штука как своя башка и личные наблюдения.
Есть у меня книга (толстая), автор Айан Гейтли, называется "Дива Никотина". Я как уважающий себя курильщик, приобрёл её себе как-то. Так там забавные вещи о табаке написаны, начина с истории возникновения культуры (именно культуры, около 5-тыс. (!) лет назад) употребления табака и заканчивая последними мед. исследованиями. Также там речь идёт и об антитабачной кампании.
Интересное наблюдение - средства, выделяемые на борьбу с табаком превышают таковые на доходы от его продажи. Этот абсурд объясняется просто - коррупция, новая дойная корова для мошенников от государства. Этим объясняется мировая истерия (по другому не скажешь) вокруг употребления табака. Казалось бы - табак вреден безусловно, почему же истерия? А потому, что, по крайней мере, половина результатов биологических исследований ПОДТАСОВЫВАЕТСЯ. Для пущего эффекта.
Больше кошмара - больше денег. Нужен эффект - нате вам! Особенно это касается баек про пассивное курение. Оно вредно. Как, например, вредно дышать периодически выхлопными газами на улицах наших городов. Но оно не приводит к раку и от него не умирают!
Хотя можно, конечно, посадить человека в стекляную банку и напустить туда дыма...
Но мы же обсуждаем реальные ситуации? Так ведь?
День, когда в сенате США впервые был предложен законопроект по борьбе с курением и затребован первый транш на его реализацию, мир запомнит надолго.
Потому что аппетит приходит во время еды. Это мы видим каждый день.
Бороться с курением нужно. Но не путём попрания права одних интересами других.
А только пропагандой. С приведением РЕАЛЬНЫХ последствий курения. Но это не так эффективно в "выбивании" средств, не так впечатляет, это да...
Многие государства оправдывают гипертрофированную антитабачную кампаню экономией бюджета на лечении пострадавших от курения. Всё верно. Но эти пострадавшие это лечение уже ОПЛАТИЛИ. Своими обязательными страховыми платежами и налогами. И поверьте, многократно превысили эти самые расходы на лечение. Или похороны, тут уж кому как повезёт.
Другие страны стремятся выполнить те самые "условия вступления куда-либо", как Украина, потому как иначе "не примут". А обязательным условием является "борьба с вредной привычкой". Это нормально и правильно.
Просто не надо передёргивать. Врать. Подтасовывать. И свои личные предпочтения экстраполировать на мир, строить его "под себя", не замечая других.
Т.е. не так страшен чёрт, как его малюют. Это я про последствия курения.
Реальная статистика совсем иная. Это я почерпнул не только из книги, ессно, а и из иных источников, в т.ч. из бесед с медиками. Это лотерея. Да-да, именно лотерея. Т.е. курящий однозначно больше рискует заболеть раком или угробить сердце. Но не гарантированно. Многие из них доживают и до глубокой старости не болея, и этакая статистика тоже существует (дед моей жены, кстати, курил безбожно, а умер на 91 году от отравления). Если точнее - то это генная лотерея (медики меня поймут).
Как пример идиотизму некоторых "борцов" - возьмите любую пачку сигарет. У меня, например, сейчас "More" (хотя люблю обычный "Camel"). Читаю:
"Курiння призводить до серцево-судинних захворювань та раку легенiв". Типичный пример "приукрашивания" реального положения дел, попросту - ложное запугивание "абы эффект был". А как же должно быть написано? А вот так:
"Курiння МОЖЕ призвести до серцево-судинних захворювань та раку легенiв"
Чувстуете разницу? Да вот эффект, правда, не тот. И так во всём.
А вы в курсе, что уровень мутагенов растёт быстрее от употребления "тяжёлых" спиртных напитков, чем от курения табака? О социальной опасности я уже не говорю.
Но доходы в казну от продаж спиртного многократно выше, чем от табака во всём мире. Вы догадываетесь, о чём я?
Итак, "ищи, кому выгодно"...

+100 Единственное удобоваримое и более менее обьективное изречение.А возвращаясь к теме поста,курю там где стоят пепельницы так как не хочу потом долго и нудно искать куда выбросить бычок (привычки нет бросать на землю)...а стоят они к сожалению практически везде возле дверей (видать превентивная мера против угона:клас:)так что вопрос в основной массе к директорам этих заведений....поставят в стороне буду курить в стороне.....:yahoo:
 
Homo Explorer +1
Не поленился написать известные "ВСЕМ"(зачеркнуто) МНОГИМ вещи, но эти вещи не курящие и не собираются осмысливать, т.к. им плевать... я не курю значит и другие не должны :).

Den-ka сказав(ла):
А возвращаясь к теме поста,курю там где стоят пепельницы так как не хочу потом долго и нудно искать куда выбросить бычок (привычки нет бросать на землю

Другими словами, если нет пепельницы, то не курю вообще, т.к. нудно искать таковую? Это из другой серии о "могу курить - могу нет" ;).
 
Назад
Зверху Знизу