Филиппины не стоят и близко с Таиландом. Ни по каким критериям оценки.
Вы очень голословны, никакой конкретики.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Филиппины не стоят и близко с Таиландом. Ни по каким критериям оценки.
как то быстро вы меня на пенсию отправили.ну уже купили или все "присматриваются"?
Вы очень голословны, никакой конкретики.
Вот, что ты за человек такой? Я тебя ж ни чем не обижал, просто спросил -ты цены сравнивал сегодняшние с полтора года назад? Неужели тяжело просто сказать да сравнивал-вот смотри или да, не сравнивал-ошибся, бывает. Это так тяжело?
Я не знаю о чем вы там спорите по ценам, тем более за Софию, но вот у мну в Бургас, по данным риэлторов, рост с прошлого года на 4,5% в среднем по городу
Я уже сказал, что не хочу разглагольствовать на эту тему. Поедьте, поживите годик там и годик там (только если в Тай - не Паттайя и Пхукет, хотя Пкухет тоже очень разный, а Бангкок, Чанг Май, Хуа-хин, о. Самуи, Панган). Потом поймёте сами всё. Если же вы уверены в обратном - я никого не переубеждаю. Один лишь мааааленький пример: на рынке на Филиппинах вы ВСЕГДА будете покупать по тройной цене. В Таиланде хоть для местного, хоть для фаранга цена будет чётко одинаковая, правдивая. За исключением конечно вышеописанных мест.
В Тае я была, на Филиппинах нет. Но у меня есть там друзья которые живут там уже более года. Они кстати жили и в Тае. Их впечатления такие: поскольку они американцы, для них очень важно, что бы местные говорили, хотя бы сносно по английски. В Тае с английским плохо, на Филиппинах говорят почти все. Для них общение очень важно, это огромный плюс для них.
Пляжи гораздо лучше чем в Тае, но надо знать места такие как Boracay Island, например.
Дурят ли в Тае? Нас дурили, мы для них фаранги, что там и там...
Единственное что - это конечно тайская кухня ))) филиппинская кухня не сможет конкурировать с тайской.
Я был на Филиппинах именно на Боракае ровно 1 месяц. Фотки в качестве пруфа грузить или на слово поверите?) Больше туда не вернусь.
Во-первых "закрытый" небольшой остров. Уплыть можно только паромом при хорошей погоде. А там и при хорошей волнение на море и в проливе течение такое, что маску с лица срывает. Несколько раз был шторм, в том же году когда я был - был тайфун, погибло очень много людей на острове. Остров заполнен корейцами. Не китайцами, а именно корейцами и это АД. Ну и да, нормальной еды нет вообще. Отсутствует. Ленивые филиппинцы... задалбывающие тук-тукеры и носильщики всякой дряни на пляже... в общем не хочу вспоминать даже
Жить постоянно - это вообще *****...
Кстати по-английски они понимают и говорят не лучше тайцев. Я тайцев прекрасно понимаю хотя моя жена нет.
Ну ты даешь! Причём тут все это? Если речь идёт о пенсии? И я с тобой полностью не согласен-это твоё мнение и всё! Каждому-своё! Ты мыслишь с точки зрения активного человека-а здесь речь о достойной встречи пенсии-и это разные вещи!
Ну ты даешь! Причём тут все это? Если речь идёт о пенсии? И я с тобой полностью не согласен-это твоё мнение и всё! Каждому-своё! Ты мыслишь с точки зрения активного человека-а здесь речь о достойной встречи пенсии-и это разные вещи!
Так вы мыслите шире...
Заболело у вас что-то на пенсии, к врачу надо бы. Куда ехать будете на Боракае? Ответ - никуда. А если погода плохая - вы изолированы от всего мира вовсе. Это так, для начала...
Про Филиппины ничего не знаю, никогда там не был, но в Малайзии был- там медицина отличная, я не пойму-что в Малайзии и Индонезии не так? Я там не жил, но,как туристу мне там понравилось-что там ужасного то?
А кто говорит что ужасно в Малайзии?
Я комментирую свой пост https://www.kharkovforum.com/p57057174
В Индонезии много чего не так. Кидалово, беззаконие, медицина хуже развита, опять же смотря где жить. Но я говорю за то же Бали куда все и едут. Опять же еда... И именно на Бали нас чуть не ограбили дважды за 2 недели.
А так Индонезия ооочень разная. Как жить на Суматре вообще не представляю, там всё в разы хуже.
ну уже купили или все "присматриваются"?
Любой Financial Advisor вам скажет, что беспокоиться о пенсии надо смолоду. Поэтому тут такой вопрос, что никогда не рано.как то быстро вы меня на пенсию отправили.![]()
та, олигархи бы прикупили в каждой стране по домику и не парились.Та форумные олигархи страшно переборчивые... трудно угодить.
я ж и беспокоюсь, но это не значит, что должна купить сегодня.Любой Financial Advisor вам скажет, что беспокоиться о пенсии надо смолоду. Поэтому тут такой вопрос, что никогда не рано.
А как же "Never buy what you can rent"? Вы ж в каждой стране одновременно жить не сможете, а cost of owning property у вас появятся. Финансово невыгодное решение.та, олигархи бы прикупили в каждой стране по домику и не парились.
А завтра будет уже дороже.я ж и беспокоюсь, но это не значит, что должна купить сегодня.
У меня своего бизнеса в Сингапуре нет, но я там многократно бывал и по работе, и на конференциях, и просто как турист. После многих лет в Австралии жизнь в Сингапуре для меня выглядит очень понятной, логичной и предсказуемой (я говорю не с позиции туриста, я серьезно рассматривал вариант перевода в Сингапур и изучал информацию о жизни там намного глубже чем среднестатистический турист). А китайцы там такие же как и везде, даже я бы сказал получше чем в Китае - воспитаннее и по английски говорят. Может у вас были какие-то особые ожидания которые не оправдались?У меня в Сингапуре свой бизнес и я к сожалению встретился с подлыми китайцами лицом к лицу и знаю всю их подноготною изнутри. Много общался с "местными" кавказцами (я ж думаю все в курсе что для азиатов мы все Caucasians?)и местными... те которые "коренные" местные.
Откуда это волшебное число - 4 дня? У меня visa free entry если что.Если вы приехали туда на 4 дня - это одно... а если на дольше...
В Малайзии верховенство common law, а Брунае поэтапно вводят sharia law. Это все, что вам нужно знать про Брунай.По поводу Брунея. На Борнео(Калимантане) в целом (возможно кроме Кота-Кинабалу и города кошек) ситуация одинаковая с религией и отношением к белому христианину.
вот, кстати, тоже вопрос.А как же "Never buy what you can rent"?
так народ вроде ездит на месячишко, а остальное врем в аренду сдает.Вы ж в каждой стране одновременно жить не сможете, а cost of owning property у вас появятся. Финансово невыгодное решение.
да вот, я такой большой дом (как на 300 000 предлагают) и не хочу.А завтра будет уже дороже.
Скорее всего не оправдались, т.к. я тоже планировал туда переезжать, но побывав там какое-то время и поработав с местными я понял - это всего лишь раздутый мыльный пузырь, не более того.У меня своего бизнеса в Сингапуре нет, но я там многократно бывал и по работе, и на конференциях, и просто как турист. После многих лет в Австралии жизнь в Сингапуре для меня выглядит очень понятной, логичной и предсказуемой (я говорю не с позиции туриста, я серьезно рассматривал вариант перевода в Сингапур и изучал информацию о жизни там намного глубже чем среднестатистический турист). А китайцы там такие же как и везде, даже я бы сказал получше чем в Китае - воспитаннее и по английски говорят. Может у вас были какие-то особые ожидания которые не оправдались?
Откуда это волшебное число - 4 дня? У меня visa free entry если что.
На данный момент 96 часов. Так что 4 дня правильно.3 дня (72 часа по-моему, откуда взял 4 не знаю)- это безвизовый транзит для украинцев.