мастер с Трека за 1,5 часа двигатель, заменил ремень и ролик, попутно проверил все остальные агрегаты, типо ремень генератора, помпу, передний сальник коленвала, опору двигателя и все прочее относящееся к двигателю, а так же поменял масло, воздушный и масляный фильтр. Другие мастера говорили что на это уйдет от 3 до 6 часов. Оказывается, действительно все дело в прямых руках..т.к. на славуте мне меняли когда то ремень генератора больше 40 минут
поездила немного..возникли вопросы
во первых установлен парктроник (какой то китайский похоже), но он не работает совсем. старый владелец сказал что он не в курсе т.е. ездила его жена и парктроник раньше работал а потом просто перестал, наверное якобы предохранитель сел. Смотрела в багажнике, никакого блока настроек там не обнаружила(как пишут в интернете)..что делать неясно..
потом когда выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ, машина громко пищит три раза. Что это за звуки неясно. Похоже на те, когда свет забываешь выключить и выходишь, но не они, чуть громче.. Может так иммобилайзер работает?
заметила пару сколок краски возле бампера за заднем крыле. прямо до металла. Металл девственно чист, и якобы даже покрыт цинковой пленко. Может их заклеить самоклейкой?
пару уплонтительных резинок (уголки) на лобовом стекле совсем хлипко держатся. Чем бы их проклеить? думаю залить клеем, но как потом отдирать если что вдруг?
и подмерзают замки после того как заезжала на мойку а ночью был минус. WD40 боюсь лить, т.к. на славуте чуть не угробила замки этой вдшко. В мороз хорошо помогают с заледеневшим замком, но через неделю вдшка каким то образом убила два замка и пришлось их менять((( ..