Глава "Инком-Авто" Дмитрий Козловский задержан в Москве дагестанской милицией и переправлен на Северный Кавказ, где против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщил РБК его брат, президент группы компаний "Инком-Недвижимость" Сергей Козловский.
По словам С.Козловского, его брат обвиняется в том, что взял у жителя Дагестана Бабаева в долг 1,5 млн руб. на строительство коттеджного поселка в Дагестане, а затем скрылся с этими деньгами. В настоящее время Д.Козловский арестован на 10 суток и находится в СИЗО Дербента.
По словам С.Козловского, лица, назвавшиеся милиционерами, заявили что выпустят Д.Козловского только в случае выплаты им 20 млн долл. или же передачи недвижимости на сумму вдвое больше.