Куда исчезли инвалиды в конце 40х?

Это все очень печально.
 

Не надо мотивы придумывать за нас. Вот Вам понятны мотивы подобных действий?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и фильм нашумевший есть по этому поводу. Так это в современной европейской стране, в богатой стране. А тогда было совсем другое время и этим людям хотели помочь. Не ущемить их, а помочь, как могли помочь в бедной, разрушенной стране.

Вот простая ситуация, на улице в мороз лежит пьяный. Вы как порядочный человек вызовите скорую и его насильно заберут в больницу. Это правильный поступок Ваш и врачей или насилие?
 
буцинин, еблан!
 
Вот Вам понятны мотивы подобных действий?

дерьма хватает везде и во все времена.

________________________________________________________





Спасти жизнь - это наша обязанность. Но это совсем не значит, что мы в праве запереть человека навсегда.
Это не простая тема... и я все же склонна думать, что человеку даются испытания для его духовного развития.
Вот Вы уверены, что с безнадежными (с точки зрения социума) нужно бороться кардинальными методами. Да и сама тоже когда-то так думала....

Но я не понаслышке знаю случай, когда пьяница практически сгубил свое здоровье и жизнь. Не помогало ничего - ни лечение, ни кодирование, ни наказания, ни уговоры. А потом, в какой-то момент за этого человека стал молиться ребенок. Просто просить "Боженька, сделай так чтобы он не пил. Спасибо". Через какое-то время человек прекращает пить. САМ! и не пьет вот уже 2 года.
И еще знаю алкоголика с 20-ти летним стажем. Человек опустившийся за это время ниже плинтуса. Отвернулись все, не выдержала и семья. Медики еще лет 10 назад пророчили ему скорую смерть... А 2 месяца назад этот товарищ приехал поздравить свою родственницу с цветами, трезвый и за рулем собственного авто Народ минут на 30 лишился способности говорить от шока и недоумения. А в него, всего навсего, поверил какой-то чудак, который дал ему работу, потом ссудил ему мобильный телефон, а затем и жигуленок. Вот так вот...
К человеку всегда нужно относиться по-человечески, даже если кажется что это не возможно.
 
Говорят, что из них делали особый сорт колбасы - Ветеранская, которую продавали по 2.20.
 

Вкладення

  • 005965259-1.jpg
    14 КБ · Перегляди: 33
Останнє редагування:
А им наплевать на них. Люди им не интересны.
Им важен жупел! Мол на СССР не сметь плохо говорить. А если есть негативные факты... Что ж, тем хуже для фактов.
А это его личное право. Человек кровь не для того проливал, чтобы каккие то хмыри из партии, которые во время войны окорока жрали да баб пухлых тискали в тылу, решали шо мол те портят вид своим присутствием.
 
Останнє редагування:
Кто про что, а вшивый о бане.
Лишь бы «пазл» представлений складывался, лишь бы оставалась устойчивой картина мира. Это естественная защита психики — как за соломинку утопающий, но для высшего примата — слабо.

что застал? расстрелянных инвалидов?..

Скотство.
 
государство пиарило свою идеалогию,поэтому вполне возможно инвалидов убирали,что бы показать как хорошо живется в стране советской.
 

Зато сейчас красота- идеологии нет, никто никого насильно нукуда не отправляет. Инвалиды радостно просят милостыню и так же радостно отдают половину ментам. Прям рай наступил.
 
Умник ТС, а куда делись инвалиды Дойчланд, Бритиш и пендостан?
Туда-же куда и во времена СССР. Были созданы дом для инвалидов ВОВ. Сейчас такие пиздуны только и могут пиздеть и не более.
Ваша незалежна юкраинка, уже 20 лет как агонизирует в смертных муках, после смерти ссср. Улучшения жизни в ридненькой нет и не будет!!! А такие как вы, свою тупую злость, срываете на тех, кто вас не поддерживает, видя ваш тупизм и ебонутость!
 
О, да! СпецСевСтепЛаг, Озерлаг, Экибастуз... Это все были санатории, а отдыхающие так об этом и не догадались. Живительную эвтаназию там придумали?

чем это хуже, чем нищенствование по базарам и вокзалам, я не знаю.
А нищенствовали они специально, назло Сталину. Он им и денежки, и квартиру, и обувь без очереди, а они назло ему, назло милостыню просять и безобразять. Нелюди. В санатории таких!

Совкодрочер детектед. И это через в 2013 году! Что у людей в голове?

Бля, да причем одно к другому? Если сейчас пиздец в стране и ворье в государстве, так это значит, что раньше было все хорошо, и на войне никто не умер, и ГУЛага не было, и СМЕРШа, и заградотрядов? Логика - железная, ппц.

Ziggy и BMV_64, такое впечатление, что у вас мозг одинаковый, только идолы разные.



По сути темы - да, теми кто воевал в ВОВ СССР вытер жопу и выбросил как использованный презерватив. А для ковровых генералов и кабинетных маршалов Брежнев сделал веселый праздник 9 Мая. Парад, квартиры в Москве, ордена, пафос - весело же.
 
Останнє редагування:
Ну если сам Кирилл приехал на Валаам петь жалобный молебен по мученикам, которых сослали с глаз долой фактически в лагеря, по условиям там созданным, чтоб поскорее померли. Если он не скрывает эту тёмную страницу нашего прошлого, то к чему уже споры? Еще раз послушайте речь Кирилла. Голос его, не монтаж.

Всё обыденно до ужаса. Наградные поплатили и перестали. А зарабатывать инвалиды уже не могли.
В верхах посчитали и поняли, что дешевле ничейных инвалидов за полярный круг, чтоб и не слышать ничего о них.
Воевали за Родину, за Сталина, а стали увечными - стали человеческим непотребом. Спасибо что не в газовые камеры.
У Сталина с Гитлером всегда был один взгляд на человечество, так что ничего нового.
 
О, да! СпецСевСтепЛаг,

Вы бы уважаемый, не трогали бы Зигги. Он провел в архивах больше времени, чем Вы возле телевизора. Да и собранных материалов у него стопка документов в рост человека.

А у Вас бред с первого же слова. Что это подчеркнутое в цитате? Это казахское ругательство или ваша фантазия характеризующая степень наркотического опьянения?



Всё обыденно до ужаса. Наградные поплатили и перестали.

Плиз ссылу на подчеркнутое.

Или тут слет наркоманов?

Хотя, не надо. Всё обыденно до ужаса(с). И так ясно, что тема брехня, а поддерживающие пользуются геббельсовским пособием молодого пропагандиста.
 
Останнє редагування:
Это - сарказм, уважаемый zayec. Видимо, вы тесно знакомы с наркотоическими опьянениями, и вам такое неизвестно. Бывает. А лагеря с таким названием, или выражаясь более удобным языком, "специального санатория" действительно не было. А Озерлаг и Экибастуз действительно были. Такие специальные санатории, очень доступные для простых советских людей. Да, слава Сталину - эффективному менеджеру эпохи, ага.
 

"вполне возможно"?.. то есть вы все-таки не знаете точно?..
а тема выглядит так, как будто вся либерально-демократическая общественность своими глазами видела расстрелы пары миллионов инвалидов.
очень странно.

а еще сумасшедших загоняли в сумасшедшие дома.
а еще сирот-беспризорников загоняли в детские дома.
а еще одиноких беспомощных стариков загоняли в дома престарелых.
вы, наверное, твердо уверены, что это делалось, "что бы показать как хорошо живется в стране советской"?..


митинг? это пожалуйста в режиме соло.

какое отношение лагеря заключенных имеют к санаториям (профилакториям, больницам, лагерям, концлагерям...) инвалидов?
я тоже знаю много названий всяких лагерей, а еще "Ромашка", "Солнышко", "Лесной огонек", и что?


так я ж говорю, лучше быть богатым, но здоровым!
однако это удается единицам, почему-то.

Совкодрочер детектед. И это через в 2013 году! Что у людей в голове?

хе-хе так в том-то и дело, что уже 2013
вот слышал бы ты, как я в 1989 кричал "коммунистов на фонари!" - куда там Чорноволу

и вот чем больше я узнаю, что было тогда, чем больше я вижу, что происходит сейчас, тем бОльшим совкодрочером я становлюсь все познается в сравнении.


на войне умирали.
ГУЛАГ был, в нем сидел в среднем 1% населения, из них 12-40% политические, остальные, то есть большинство, - уголовники (кроме превых послевоенных лет).
СМЕРШ и заградотряды были, и это прекрасно, что они были.


а я не считаю эту страницу темной.
я считаю ее неприятной, как все, что относится к старости, болезням, инвалидности, - ну что ж тут сделаешь, кому-то повезло, а кому-то нет.

мой ближайший, ближе некуда, родственник, - неходячий инвалид. ну что сделаешь? ему не повезло, мне не повезло.


ну так я ж говорю, что надо было каждому дать по дому с бассейном, врачом и массажисткой.
но если бы товарищ Сталин это мог, то его бы звали Иисус Христос.
ресурсы конечны, а демагогия - бесконечна.
 

А в Харькове есть 18 зона. Чем Озерлаг отличается от 18 зоны в Харькове?

Сразу напомню, что сейчас сидит в Украине в процентном отношении больше людей, чем при Сталине. И по оценкам некоторых правозащитников каждый четвертый из них невиновен.

Хрен редьки не слаще.