Кто знает - на белгородском шоссе есть автоматические видеокамеры ?

Можно:)
Рассказываю. Входите на Посилання видалено
Зумитесь на 3 шага(3 раза нажать + на шкале вверху слева), так как объекты отображаются не на всех масштабах.
Затем в панели, которая слева от карты, выбираете вкладку Объекты карты, там ставите галочку возле "Загружать объекты пользователя"(2 - й сверху пункт) и в текстовое поле, ниже этого пункта, вводите имя пользователя - kamera.

все получилось, но я думала что их больше, может не все?
 
Почему ты решил , что он ОБЯЗАН был тебя остановить , особенно если он выявил нарушение с помощью специальной измерительной техники ? И как он это должен был сделать , если он например зафиксировал тебя , когда ты от него удалялся ?

ст. 254, 255 коап - обязан
ст. 258 - исключения для автоматического режима
 
ст. 254, 255 коап - обязан
ст. 258 - исключения для автоматического режима

т.е. он должен был тебя догонять ? Может ты в розыске , но еще этого не знаешь ?

Тут(ст254,255) речь о протоколах и о том кто их может составлять, а не об остановке ТЗ. У тебя нет протокола ? Не страшно тебе его вручат :)
 
т.е. он должен был тебя догонять ? Может ты в розыске , но еще этого не знаешь ?

это его проблемы.

когда ты совершаешь другое правонарушение - ведь останавливают без проблем. и никого догонять не приходится. и раньше останавливали без проблем- а сейчас появилась эта норма (подчеркиваю - для автоматичских ) и уже не могут ?
 
Док + 1

а неправильно оформленный штраф - это не шраф, а произвол
 
Это не популизм!
Это просто люди себя уважают, не считают стадом!

Пойми, пора начать знать законы,потому как если тебе нравится, то мне не нравится, когда меня пытаются взьебать, пользуясь тем, что не знаю своих прав!!

Я согласен платить штраф, только тогда, когда он будит юридически правильно оформлен!!!

Можно отстаивать свои права , а можно быковать - главное улавливать эту тонкую грань
 
это его проблемы.

когда ты совершаешь другое правонарушение - ведь останавливают без проблем. и никого догонять не приходится. и раньше останавливали без проблем- а сейчас появилась эта норма (подчеркиваю - для автоматичских ) и уже не могут ?

Раньше приборы не меряли скорость удаляющегося авто , ты об этом не подумал (и возможно под это дело и изменился какой нибудь пункт закона, законодатели - пидары, но не лохи)? Ты так и не нашел закона который бы обязывал гаишнека тебя остановить или догонять , как ты собираешься отстаивать свои права ?
 
:іржач:

Радиолокационный измеритель скорости "Беркут" предназначен для бла-бла-бла

тж за рулем не первый год , видел , лично, хоть раз у наших гайцов этот прибор ? И неужели тебя хоть раз догоняли гайцы за превышение скорости ? (если исключить варианты с неостановкой по требованию) Я уже не говорю о мифическом автомобиле ГАИ со стационарно устанновленным радаром :)
 
КОАП

Стаття 251. Докази

Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є
будь-які фактичні дані
, на основі яких у визначеному законом
порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність
адміністративного правопорушення, винність даної особи в його
вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного
вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про
адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка
притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих,
свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями
технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і
кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки,
відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням
правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки
дорожнього руху
, протоколом про вилучення речей і документів, а
також іншими документами.
{ Стаття 251 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 1369-12
від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91; Законом N 586-VI ( 586-17 )
від 24.09.2008 }

Стаття 252. Оцінка доказів

Орган (посадова особа) оцінює докази за своїм внутрішнім
переконанням, що грунтується на всебічному, повному і об'єктивному
дослідженні всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись
законом і правосвідомістю.
( Стаття 252 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2342-III
( 2342-14 ) від 05.04.2001 )
 
Кодекса административного судопроизводства Украины.
Стаття 70. Належність та допустимість доказів

3. Докази, одержані з порушенням закону, судом при вирішенні
справи не беруться до уваги.

я так и не понял на основании каких законов или фактов (док-в) фотка сделанная Визиром , работником ГАИ , прошедшим атестацию по работе с Визирем, в служебное время , в установленном внутренним разпорядком месте, может быть получена с нарушением закона ? (особенно в случае с ТС)
 
Блин, да сколько можно?
Нарушения
1- не пресекли нарушение
2-нет гарантии,что сьемка велась не в рабочее время этим ГАЙцев
3-в основном ведется из машин(частные)

1 - выговор гайцам , отношения к факту незаконно полученной фотки с Визиря как ты понимаешь имеет мало. И если речь зайдет о том , что нарушение не пресечено - значит нарушение имеет место быть со всеми вытекающими. (а там х.з. какие из внутренних инструкций , приказов и т.п. может быть представлено в кач-ве отмазки, может скрытый визирщик для того и скрытый , чтоб не останавливать и не палицца , а ? )
2 - если б это было так , то гаишнек 100% тебя остановил с попыткой урвать куш (по факту и ежу понятно , что в случае разборок у гайца такая бамажка будет)
3 - это вряд ли ты докажешь , т.к. даже если ты сфоткаешь их номера - у тебя несертифицированный прибор , а у них наоборот, и будь ты судья кому верить ?

Если это и все аргументы - удачи в бою !
 
Нарушил - плати без выебосов !

Посмотрим , как ты запоёшь , когда тебя снимут на окружной на скорости 90 км/час, а через месяц тебе прийдёт письмецо с твоим номером , скоростью 90 и адресом Клочковская-44 ...

Или заплатишь "без выебосов" :? :D

Денег с тебя не капнет - зато план перевыполнят, на ком то ж нужно и план выполнять. Да и уверен я, что нашему мужыку что не дай в руки - он придумает способ, как это использовать не по назначению или задумке производителя. И глубоко наплевать, как это называется - Визирь или Беркут или Барьер или иначе...

З.Ы. Оффтоп немного - Вчера еду, говорю с приятелем по телефону, он узнав моё направлене - говорит - на Клочках ГаЙцы стоят, так что аккуратнее едь - окей - хотя забыл спросить , где именно - ну и качусь себе, смотрю на бортовик , держу скорость на 1км ниже дозволеного, 2 часа ночи, освещения = 0, видимость отвратительная , еще и слепят фанатики прожекторов ... спидометр-дорога-спидометр-дорога ... представили ?? :D и тут вдруг из-за припаркованой строительной будки выпрыгивает на дорогу светящийся чудо-Гаишнег , я от неожиданости чуть не обосрался, рулём аж дёрнул влево ... но так и не понял, толи он хотел меня напугать - толи сам афигел, как я от него на встречку шарахнулся - но палкой так и не успел махнуть ... и токо в зеркало заднего вида я разглядел где они спрятали своё авто.

Нормально :? :клас:

имхо.
 
Кстати. НАш автоотдел нанес все стационарные камеры по Харькову и Киеву на карту. Чтоб увидеть - надо посмотреть объекты пользователя kamera
Вот линк по Харькову: Посилання видалено

На карте отмечена камера пр.Московский/бульвара Б. Хмельницкого. Совсем недавно на том перекрестке произошло ДТП (2 трупа) В ДТП погиб 21-летний парень
Вопрос дела кто проехал перекресток на красный, дык следователь говорит, что камера не входит в введение ГАИ :eyecrazy:
..............................На мой вопрос, сняты ли показания с камеры наблюдения, ответил очень странно, что, мол, эта камера не входит в введение ГАИ и он уже сегодня сделал запрос(кому принадлежит камера)...................

Это я к тому, что Менты – пидарасты как и другие чиновники нашей страны считают, что мы с вами должны содержать их, повышая тарифы, сборы, налоги……. И при этом суки действуют только в своих финансовых интересах.
Нельзя отмалчиваться - все происходящее касается даже тех у кого нет машин, т.к. все эти поборы ведут к удорожанию жизни и общему повышению цен в стране. Политиканы-выскочки, президенты-недоросли и депутаты-самоучки уже достали своим цинизмом и полным непрофессионализмом!

Время напомнить, кто для кого работает.
Это мы их кормим, а не они нас.
Это за наши налоги прямо или косвенно содержатся: пенсионеры, нетрудоспособные, армия, милиция, местная власть, Верховная Рада, правительство и Президент.

Мы - те кто работает, а заработанное тратит в Украине и есть основа государства. Мы и есть Украина, не зависимо от языка, региона проживания, цвета кожи или вероисповедания.
Пора напомнить, что они лишь "найманці". И как любого нерадивого менеджера, мы их можем уволить.
 
Назад
Зверху Знизу