Кто знает - на белгородском шоссе есть автоматические видеокамеры ?

Т.е. визирщики по всему городу стоят и щелкают незаконно ? И ответь как же взымались штрафы раньше когда не было камер и визиров , тоже незаконно ?
 
на начальника ГАИ смысла думаю писать нет - они будут поддерживать своих
 
Доказательства собранные противозаконными методами не могут таковыми быть!!
Так что, основываясь на законе, ГАЙцы не смогут доказать факт его нарушения,так что, нефиг тупо платить бабки, только потому,что лень отстоять свои права!!!

вот именно док прав
ломает лезть в теорию права - но относительно доказательств это называется по-моему допустимость
 
в 90% случаев незаконно!!!
Ты что, первый раз об этом слышишь?

Так напиши исковое заявление в суд раз 90% незаконно , и их нах поубирают с дорог. Почему ж ни ты ни кто другой этого не делают ? ... наверно потому , что не 90 , а процентов 20 отсилы ...если не сложно объясни какие законы(конкретно) нарушают визирщики ?
И как раньше доказывались нарушения и взымались штрафы ?

ТС не удивляйся , когда в суде тебе пояснят , что всё легально и визир и фотка. (особенно против твоего чесного слова)
 
Но факт нарушения от этого никуда не девается. Пожурят гайцов. А штраф все - равно прийдется заплатить.

Тссс! пусть потешат себя надеждами.

зы ТС работник исполнительной службы может прийти за штрафом раньше , чем ты успеешь отнести заявление в суд :) (по своему опыту)
 
Так напиши исковое заявление в суд раз 90% незаконно , и их нах поубирают с дорог. Почему ж ни ты ни кто другой этого не делают ? ... наверно потому , что не 90 , а процентов 20 отсилы ...

И как раньше доказывались нарушения и взымались штрафы ?

ТС не удивляйся , когда в суде тебе пояснят , что всё легально и визир и фотка. (особенно против твоего чесного слова)

Их не поубирают - даже если 30 % оплатят штраф - смысл есть - этого хватит, чтобы ГАИ гордо рапортовало о перевыполнении планов по штрафам (а они есть - не сомневайся).

Как раньше - пойми одно существенное отличие - раньше останавливали, показывали прибор, составляли протокол и все было по закону. И в суде это вряд ли можно было оспорить. И нарушитель был уверен - что за дело - все происходило при нем - видел прибор, видел где это произошло и т.д. .
Так должны делать и сейчас - но гайцы решили быть хитровыебаными, нарушают закон и народ не останавливают - а потом через месяц присылают постанову, что вроде бы ты нарушил скорость хрен знает когда и где.
 
Начнем с того, что https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=329475
и такое заявления уже многие оформили, счас ждем ответа,чтоб если что продолжить!
Во-вторых....есть законы, которые четко запрещают ГАЙцам на частных автомобилях нести службу.
А также, при выявлении нарушения, они его не тупо фиксировать, а пресикать!!!!
Далее, ВИЗИР, это не устройство, которое снимает в автоматическом режиме....

Я понимаю, что не зная законов, тебе легче жить, но это до поры, потом может быть поздно!

Ну про машину в этой теме не катит !
Коткретно закон покажи где сказано , что фотка сделанная на Визир сотрудником ГАИ - не является доказательством в суде.
 
в том то и дело, штрафа не будет, так как суд отменит такое постоновление, где доказательства собраны противоправно...........уже есть такие случае, и много............на авто.юа, есть темы, где про это описовалось,так что, если не боротся, то завтра могут и Вашу квартиру сделать комунальной, так сказать, решение жилищного вопроса.......что, то же скажете нормально????

Один мой знакомый пробовал бодатся.
Все равно штраф заплатил.
 
Как раньше - пойми одно существенное отличие - раньше останавливали, показывали прибор, составляли протокол и все было по закону. И в суде это вряд ли можно было оспорить. И нарушитель был уверен - что за дело - все происходило при нем - видел прибор, видел где это произошло и т.д. .
Так должны делать и сейчас - но гайцы решили быть хитровыебаными, нарушают закон и народ не останавливают - а потом через месяц присылают постанову, что вроде бы ты нарушил скорость хрен знает когда и где.

На такой прибор , когда я спорил с гаишнеком , его коллега остановил 5 машин и у всех была скорость 76км/ч и это лезло всем со свистом, а тут фото , что это именно твоя скорость и не пролезет ?
Т.е. ты думаешь не платить штраф - потому-что тебя не остановили и не составили протокол ? Тут правильно сказали гайцу выговор - а с тебя штраф
 
в том то и дело, штрафа не будет, так как суд отменит такое постоновление, где доказательства собраны противоправно...........уже есть такие случае, и много............на авто.юа, есть темы, где про это описовалось,так что, если не боротся, то завтра могут и Вашу квартиру сделать комунальной, так сказать, решение жилищного вопроса.......что, то же скажете нормально????

Тут по другому ! Ты нарушил , ты это знаешь , гаец действует в соответствии с законами и внутренними инструкциями т.к. если наш гаец нарушает закон , то он это делает для личной выгоды, а по-твоему у нас не визирщики, а РобинГуды - нарушают закон не для себя , а на благо государства !
 
Т.е. ты думаешь не платить штраф - потому-что тебя не остановили и не составили протокол ? Тут правильно сказали гайцу выговор - а с тебя штраф

я не плачу штраф потому, что не уверен, что виноват. Меня могли снять в любом месте за городом, где эта скорость разрешена.
 
Погугли инструкцию к Визирю!!!!!Там четко написано, что он не работает в автоматическом режиме, и что снимать из машины можно, если он закреплен в штативе, и что при температуре воздуха от 10 тепла и до минус 30, должен быть в термочехле,чтоб неискажались показания!!!

Далее, открой Приказ №1111, и почитай например пункт 12,для начала, потом я тебе скажу какие еще почитать, если веришь в законность действий ГАЙцев!!!

Без ссылок всё сказанное фуфло. Тем более что вопрос я ставил по-другому
Визир без чехла работает от 0 градусов , а не от 10. И кто тебе сказал , что в случае с ТС визир был не закреплен , или у ТС есть док-ва на этот счет ?

Вот путкт 13 приказа 1111 :
13. Порядок застосування спеціальних
контрольно-вимірювальних приладів

13.1. Спеціальні контрольно-вимірювальні прилади для
визначення швидкості руху, фіксації порушень правил, норм та
стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, прилади для виявлення
підробок у документах, інші спеціальні технічні засоби
застосовуються згідно з інструкціями та методичними вказівками про
порядок використання цих технічних засобів.

13.2. До роботи зі спеціальними технічними засобами
допускаються працівники, які вивчили інструкції з їх експлуатації
та склали заліки з правил їх застосування. Перевірка знань правил
експлуатації спеціальних технічних засобів здійснюється
щокварталу. Працівники, які не склали заліків, до роботи з такими
засобами не допускаються.
Працівники ДПС, яким спеціальні технічні засоби видані для
використання, несуть персональну відповідальність за їх цілісність
та працездатність. Забороняється застосування засобів вимірювання,
які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку
повірку, термін дії якого минув.

13.3. З метою найбільш ефективного використання спеціальних
технічних засобів вимірювання керівник підрозділу забезпечує їх
застосування у дві, а в разі потреби - і в три зміни.
Відповідальність за збереження спеціальних технічних засобів
вимірювання несе особисто командир взводу ДПС або особа, яка його
заміщує.

13.4. На кожний засіб вимірювання заводиться журнал обліку
роботи технічних засобів вимірювання (додаток 8). Він заповнюється
працівником ДПС ДАІ, що застосовував прилад при нагляді за
дорожнім рухом. Використання під час несення служби спеціальних
технічних засобів, не передбачених табельною належністю
підрозділу, забороняється.

13.5. Після кожної зміни з використанням комп'ютерної техніки
проводиться зчитування інформації з електронного носія
спеціального технічного засобу вимірювання швидкості руху, яка в
друкованому вигляді зберігається в командира підрозділу протягом
року.
Командуванням підрозділу щозміни проводиться звірка
інформації електронного носія спеціального технічного засобу
вимірювання швидкості руху з фактичною кількістю складених
протоколів про адміністративне правопорушення за перевищення
встановленої швидкості руху.
За фактами невідповідності наявних даних проводиться службова
перевірка.

И где тут нарушают визирщики ?
 
Понятно............ты свою безграмотность тут не показывай, а погугли, так сказать,тебе искать не собираюсь,............вот тебе одно из доказательств, что ты нефига не знаешь.....читай и найди, где написано от НУЛЯ???????без термочехла?????
f892848b43ff.jpg

6253f59146e3.jpg

Ливси безграмотный тут только ты , и ты это блестяще показываешь ! Ты мне напоминаешь моего одногрупника , он думал , что если он купил Уголовный кодекс , то он его весь уже знает и читать его весь не надо :)
Скрин №2 - читай напротив диапозон рабочих температур, а так же последние 4 строчки на этом скрине ! О чем с тобой говорить если ты не все буквы воспринимаешь ?

И я не понял где написанно что визирщики снимают незаконно ? КОНКРЕТНО покажи !

Сложно хирургу стать юристом - это факт
 
я не плачу штраф потому, что не уверен, что виноват. Меня могли снять в любом месте за городом, где эта скорость разрешена.

Фигею я все-таки с нашего брата.
Как поговорить - все герои.
А вот за поступок свой ответить - голову в кусты.
ТС, мне было бы стыдно писать на форуме: "помогите, сфоткали на Визир момент превышения, посоветуйте как отмазаться и не платить".
:ганьба:
 
superpuper - пешеход, гаишник ?? :)
 
Владелец форестера 2.5т , так что тема мне не чужда. Сам решаю вопрос с визирщиками - немытьем машины в этом году :)

Ипааать...
Хотя есть свои плюсы - краска на солнце выгорать не будет:іржач:
 
Владелец форестера 2.5т , так что тема мне не чужда. Сам решаю вопрос с визирщиками - немытьем машины в этом году :)


Я хуею дорогая редакция

Учишь нас честности на 3 страницах, а сам нарушаешь закон - номера должны быть чистыми и различимы с определенной дистанции
Писец - и ты еще тут морализаторствуешь и пытаешься взывать к нашей совести
Ебанутся :іржач:
 
Ипааать...
Хотя есть свои плюсы - краска на солнце выгорать не будет:іржач:

И деньги сэкономленные на мойке можно будет отдать гайцу , если остановит за то , что номер нечитаем ... зато камеры визир или стационар - проебом :клас:
 
Назад
Зверху Знизу