Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Товарищ этот конкретный может и мудак, но в его рядах со осени будет существенное пополнение из многих и нормальных.

нормальные нормально зарабатывают, а для всех остальных придумали субсидию, что б посильно было оплачивать коммуналку.
 
нормальные нормально зарабатывают, а для всех остальных придумали субсидию, что б посильно было оплачивать коммуналку.

субсидия ЭТО ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ, просто они у государства в бюджете
и субсидию ОНИ придумали чтобы продолжать ВОРОВАТЬ ВАШИ же деньги, только уже напрямую без вашего даже участия
 
Второй аспект , вот я живу на посёлке артема , один большой мусорник три контейнера поменьше, один как кузов , обслуживается 3 дома , на каждом вывесили должников по вывозу ТБО и перестали вывозить. Кто виноват? Я или мой сосед гондон у которого на бензин ,бутылку и на пачку парламента каждый день есть а на коммуналку нет . А я теперь должен через свалку и вонь ходить...
А ты не задумывался, что может твой сосед-"кондом" отдал 10 000 грн. на ремонт ходовки из-за хуевых дорог, вместо оплаты коммуналки, а машина нужна для работы? Для него автодор, паспортный стол, теплосети, КВБО и т.д. - всё это есть государство и по принципу сосуда все между собой связано. Государство своими действиями и поведением своих чиновников подает не только дурной пример для подражания, но очень часто вынуждает людей поступать преступно по отношению к себе из-за безысходности.
 
:D:D:D а вот тут уже хрен! Нет там никаких монополий. Такшта, пример неудачный.
Просто не плати на хуйню. И в чем я неправ?

Ты не прав в том , что ты хочешь не платить там где можно не платить, то есть поржал со всех служб , а пользоваться всем буду дальше, за электричество платишь наверное регулярно , а то в раз отключат. А на автозапрвке за бензин поробуй не заплатить или зайди в магазин зимой возьми шубу скажи мне холодно у вас шуба есть у меня нет , а платить не буду потому что вы монополия на данном участке. Я вот обчный средний класс и спокойно за все плачу. И привык всегда платить за качественную доставку услуг.
Мне нравится утром наблюдать чистую детскую площадку без бутылок и мусора , потому что дворники рано утром выходят на работу и я за это хочу платить.
 
субсидия ЭТО ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ, просто они у государства в бюджете
и субсидию ОНИ придумали чтобы продолжать ВОРОВАТЬ ВАШИ же деньги, только уже напрямую без вашего даже участия

я бы вообще с другой стороны зашел: это меры нерыночной природы.
И если они применяются, из этого тут же следует:
1. Невозможность обеспечить стабильность законов
2. Невозможность привлечь иностранный капитал
 
А ты не задумывался, что может твой сосед-"кондом" отдал 10 000 грн. на ремонт ходовки из-за хуевых дорог, вместо оплаты коммуналки, а машина нужна для работы? Для него автодор, паспортный стол, теплосети, КВБО и т.д. - всё это есть государство и по принципу сосуда все между собой связано. Государство своими действиями и поведением своих чиновников подает не только дурной пример для подражания, но очень часто вынуждает людей поступать преступно по отношению к себе из-за безысходности.

Я не задумывался , так знаю как он живет и каждый вечер с ним общаюсь , он контрабасом какие то детали с малышева возит в кривой рог на государственной машине. Два рейса в неделю остальнов время бухает. С деньгами на себя у него проблем никогда нет , на море в этом сезоне 2 раза ездил)))

Тема уже свелась к абсурду ... Нытики с одной стороны , которые вместо того чтобы работать и зарабатывать только мямлят на тарифы и пр. И те кто платят и довольны жизнью . НЕе тех ни других в своей неправоте не переубедить))))
 
ты смотри как нищеброды себя защищают, государство видите ли во всем виновато :іржач: таким хоть пять тысяч $ в месяц ЗП плати - все равно хуи забивать на коммуналку будут и ебланить с утра до вечера на ХФ, недовольно почесывая почти вросшие в кресло геморройные зады
 
Загадочная украинская душа
никаких загадок. нет желания платить за херню.

и рассуждай где можно в этой стране "работать и зарабатывать"
У Дмитрия просто подход конструктивнее. Но мы уже доразвивались до ручки.
 
никаких загадок. нет желания платить за херню.

Ну пока херня и стоила относительно херню многие просто не задумывались над этим вопросом.
А сейчас начинает все таки уже доходить до людей что это уже таки не херня (по оплате) а по услугам так и остается херня.
И платить уже не херню за херню как-то не все хотят.
А субсидия для того и придумана чтоб снова для обывателя в плане оплаты сумма стала херней, ну и чтобы обычный житель продолжал так же платить херню за херню. А основное бабло будет утекать напрямую с бюджета через коммунальные предприятия по карманам тех кто у корыта.
Красиво и типа социально.
И все довольны.
 
Тема уже свелась к абсурду ... Нытики с одной стороны , которые вместо того чтобы работать и зарабатывать только мямлят на тарифы и пр. И те кто платят и довольны жизнью . НЕе тех ни других в своей неправоте не переубедить))))
Мой посыл к тому, что платилшь ты или я, или не платит твой и мой сосед, это не изменит ситуацию нисколько: в существующей системе координат эти коммуникации будут продолжать греть атмосферу и рано или поздно без реконструкции разложатся так, что починить их будет невозможно, на ремонтную технику тепловых сетей больно смотреть, а никто не чешется изменить это глобально. И даже если завтра будет 100%-ная оплачиваемость в этом русле ничего не изменится, кроме того, что кто-то из чиновников ЖКХ станет сказочно богаче.
 
Останнє редагування:
Перед тем, как написать такое, поинтересуйся сколько в стране официально безработных и умножь на три. Получишь более-менее реальную цифру. Поинтересуйся еще о средней з/п по Украине и так же на три, только раздели. Опять получишь более-менее реальную картину. Вот тогда и рассуждай где можно в этой стране "работать и зарабатывать". Пенсионеров вообще не считаю - очень жаль, но они на 99% за чертой бедности.

Может я и идиот , но вот могу сказать за себя , после школы был предоставлен сам себе , родители были за чертой бедности, закончил ПТУ на водителя-слесаря , поступил на заочку в институт ,на бюджет, с 16 лет работаю официально везде где мог влезть , автослесарем , монтажником - высотником ,старшим вожатым служебого собаководства, ландшафтным дизайнером, компы чинил, на стройках , в кабаках свадьбы играл ,звукооператором, сейчас занимаюсь любимым делом - шоу-бизнесом. Никто мне в жизни не помогал , жильё заработал сам , машину купил- продал сам. А роеальная цифра по моему опыту только у тех кто работать не хочет , по этому с твоей репликой согласиться не могу.
 
этот товарищ не богатый машины нету, разнорабочий детей нету живет с женой, зп приблизительно 1500-3000гр но он уверен что его не кто не выселит...
 
Те кто перекручивает: "благодаря неплательщикам не повышают тарифы" - походу сами не платят? А насчёт повышения, так неплательщикам пох. - они как не платили так и не будут, при этом никаких митингов устраивать не будут (бороться за свои права), наоборот - их будут устраивать те кто платит. Выходит тарифы если не будут повышать, так только благодаря тем кто платит, а не наоборот. Как вам такой поворот? :D
Теперь насчёт ОСББ. ОСББ - юрлицо, вопрос:
- Должником будет считаться неплательщик или ОСББ? :незнаю: :D

Так что те кто не платит в любом случае п*дарасы - из-за них страдают все.
Насчёт мыниможиммыбедныйи - чушь, как раз очень много среди них зажиточных, как минимум, хамаов. Те кто действительно не может - субсидии и соцпомощь, они были есть и будут.
Насчёт монополий, - ну да это так, пока что. Так что теперь? Не платить? Ещё одно оправдание себе придумали? Может вы ещё "из патриотических чувств" не платите?:D
 
Вот товарищ как оплачивает за коммуналку, рекордсмен, тут 1000 гр долг за хату и трусишься что бы не выселить, а он спокоен как удав :D
стоит ли ему боятся выселение? с такими долгами?

вот чего чего, а долгов по квартире не имею- ибо это и правда стремное дело. Лучше экономить на всем, но не допускать долгов- ибо они растут как снежный ком, а чуть позжее превращаются и вовсе в лавину :(

а насчёт товарища - есть такие похуисты, у меня подруга не платит наверно полгода- она как удав, а я за нее бью истерику и пинаю ее, чтобы начала расплачиваться :D

мне кажется если и возможно выселение то только исходя из того, где это жилье находится- в выгодном месте или нет
 
может там никто не живет,накуй ему оплачивать.всю ту ёбань.кот ему на рога вешают?
 
Те кто перекручивает: "благодаря неплательщикам не повышают тарифы" - походу сами не платят? А насчёт повышения, так неплательщикам пох. - они как не платили так и не будут, при этом никаких митингов устраивать не будут (бороться за свои права), наоборот - их будут устраивать те кто платит. Выходит тарифы если не будут повышать, так только благодаря тем кто платит, а не наоборот. Как вам такой поворот? :D
Теперь насчёт ОСББ. ОСББ - юрлицо, вопрос:
- Должником будет считаться неплательщик или ОСББ? :незнаю: :D

Так что те кто не платит в любом случае п*дарасы - из-за них страдают все.
Насчёт мыниможиммыбедныйи - чушь, как раз очень много среди них зажиточных, как минимум, хамаов. Те кто действительно не может - субсидии и соцпомощь, они были есть и будут.
Насчёт монополий, - ну да это так, пока что. Так что теперь? Не платить? Ещё одно оправдание себе придумали? Может вы ещё "из патриотических чувств" не платите?:D
странно.всю жисть щетал,шо пидарасы те,кто владеют богатствами страны и сосут с народа все соки.а оказываецца,народец сам и виноват,шо должен платить за то,шо и так ему принадлежит по конституции
 
может он ждет обвала гривны, а деньги хранит в валюте.
Нет они походу тупо ждут списания долгов :D

странно.всю жисть щетал,шо пидарасы те,кто владеют богатствами страны и сосут с народа все соки.а оказываецца,народец сам и виноват,шо должен платить за то,шо и так ему принадлежит по конституции
Что например принадлежит, поподробнее, газ, вода, электроэнергия? Всё должно быть бесплатно? :D
 
А действительность куда хуже - у людей ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ, а комунальщики с тарифами просто охуели от безнаказанной наглости.

Ну, судя по суммам, нет денег у него уже лет 10...
 
Назад
Зверху Знизу