Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Обратная ситуация ... о начислении субсидии аж несколько справок ... а денешюк ишо нет :D ... Прошлый раз ждал полгода субсидию, но деньги после получения справки о начислении субсидии перевели сразу, а тут теперь наборот ...

Пы.Сы. Таки не все так просто в датском королевстве ...
Вам еще и деньги шлют переводом? Лепота......
 
объясните, пожалуйста, человеку, к-ый никогда прежде субсидию не имел.. и что мне теперь по этой квитанции из мегабанка платить? точней - сколько платить-то должна?
завтра пойду выяснять в собес, но вдруг там сделают большие глаза и пошлют нафиг
 
мне теперь по этой квитанции из мегабанка платить?
при назначении субсидии вам должны были выдать лист с указанием суммы обязательного платежа, вот эту сумму вы и должны платить обязательно, иначе могут лишить права на субсидию. Остальную часть за вас доплатит гос-во.
 
при назначении субсидии вам должны были выдать лист с указанием суммы обязательного платежа
мне ничего не приходило и никаких листов не давали. она просто есть в квитанции и все. спасибо, теперь знаю, что выбивать в собесе)
 
если подавать документы в июле, как писать название организации, поставляющей газ? и номер лицевого счета тот, что был в ПАО "Харьковгоргаз"?
 
Потихоньку вылазят подводные камни. При оформлении субсидии для частного сектора потребовали справку формы Б из паспортного стола о составе семьи. Ведь надо было только две бумажки, теперь уже не так... Даже не знаю, стоит ли звонить в министерство, жаловаться....
Может, кто сталкивался с этой справкой?
 
Вместо уведомления о назначении дали бумажку и дату, когда придти к инспектору.

если подавать документы в июле, как писать название организации, поставляющей газ? и номер лицевого счета тот, что был в ПАО "Харьковгоргаз"?
Придти / позвонить в собес и спросить. Судя по всему они сами еще не знают.

потребовали справку формы Б
об этом уже писали в теме, что в нек-ых случаях требуют справку. ну принесите, или вы кого-то скрываете?
 
Ребят, в мае подали на субсидию. Сегодня пришла бумажка с оплатами. Шо то много начислили... с апреля начисляют? Они должны были известить и дать какую то бумажку, мол тут стока тут стока вам субсидии?
уберите пробелы там фото квитанции. помогите плиз)
s019 radikal ru /i630/1507/34/b3d598e07be9 jpg
 
об этом уже писали в теме, что в нек-ых случаях требуют справку. ну принесите, или вы кого-то скрываете?
никого не скрываю. Ненавижу бюрократию и обман гос-ва. Достаточно было две бумажки подавать, а теперь оказывается еще кое-что надо. Неужели они не могут сделать общий электронный реестр совместно с паспортным столом и так проверять людей. Достаточно один программист, желание министерства и доступ к базе данных. А в ответ кучу сыкономленного времени для себя и людей.
 
Ребят, в мае подали на субсидию. Сегодня пришла бумажка с оплатами. Шо то много начислили... с апреля начисляют? Они должны были известить и дать какую то бумажку, мол тут стока тут стока вам субсидии?
уберите пробелы там фото квитанции. помогите плиз)
Да, вам начислили с апреля.
Идите в собес и ищите по фамилии свое уведомление. Скорей всего оно еще не проверено и вам скажут придти позже или направят к специалисту.


никого не скрываю. Ненавижу бюрократию и обман гос-ва. Достаточно было две бумажки подавать, а теперь оказывается еще кое-что надо. Неужели они не могут сделать общий электронный реестр совместно с паспортным столом и так проверять людей. Достаточно один программист, желание министерства и доступ к базе данных. А в ответ кучу сыкономленного времени для себя и людей.
ну позвоните и спросите. интересно даже, почему им нужна справка. вы не спросили? какую чушь там будут рассказывать)
может и достаточно, но мы живем (пока еще) не в той стране, где действительно достаточно
 
Да, вам начислили с апреля.
Идите в собес и ищите по фамилии свое уведомление. Скорей всего оно еще не проверено и вам скажут придти позже или направят к специалисту.


а к специалисту зачем?
А кто может забрать эту бумажку? Любой кто в квартире прописан? или кого квартира?
 
А кто может забрать эту бумажку? Любой кто в квартире прописан? или кого квартира?
не знаю, меня направили к нему (ней, хз), других, у кого так же еще "не проверено" уведомление, от руки написали сколько за что платить и просили подойти позже, чтобы забрать уведомление после проверки специалистом
забрать, наверно, может и прописанный. там надо назвать номер уведомления или по фамилии, на кого оформлялось
 
"Пенсионный фонд передал все данные о доходах пенсионеров, поэтому по ним просчитаны и назначены субсидии. По работающим и безработным такие данные должна передавать налоговая инспекция, что пока сделано не было. Кроме того, пока нет программы для внесения данных из налоговой, поэтому нет смысла идти в налоговую самостоятельно и брать справку о доходах. Расчёт для работающих и безработных планируется сделать в августе."
- неофициальная информация от работника расчётного отдела субсидий одного из районов г. Харькова.
 
вчера получил письмо в том конверте, который вкладывал когда отправлял декларацию и заявление на укрпочте.

там 2 бумажки с гербовыми печатями . одна на апрель, другая май-сентябрь начисления субсидии и подробно по каждому КП стоят суммы субсидий.

значит получилось?! могу считать себя "счастливчиком" штоле??? :клас:

пысы: квитанций еще не видел, мож и там уже чего-то есть

пысыпысы: то что писал в постах ранее (по поводу "позвонили и просили принести....") - после звонка на урядовую гор.линию и консультаций там с оператором (+ оставил жалобу на неправомерные требования работников соцзащиты) мне внятно объяснили следующее : НИ НА КАКИЕ ПРОСЬБЫ по звонкам или в устной форме не реагировать! Есть законная процедура, согласно которой они ОБЯЗАНЫ письменно уведомить о своих требованиях или пожеланиях по поводу доноса каких-либо документов! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!!! А все остальное от них -"отсебятина" и реагировать на это вообще не стоит. Потому как попросят одну бумажку, потом еще одну, потом... и так до бесконечности мордовать вас будут.
 
Останнє редагування:
кто знает будут ли проблемы из-за субсидий при продаже квартиры?
 
кто знает будут ли проблемы из-за субсидий при продаже квартиры?

Нет, то байки для домохозяек, я покупал квартиру, хозяева которой субсидией пользовались.
Никаких проблем не было.
 
скажите пожалуйста. а если сегодня узнали по квитанции, что начислили субсидию.
а в этом месяце выписали ребенка.
Декларацию же писали 2014-2015. Не подумаю ттипо, мы давали на 6 а теперь на 5... пересчитают сами? или шо делать...
 
Не могу найти социальные нормы. Как вообще понять откуда взялись именно эти суммы в субсидии?
 
Не могу найти социальные нормы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но тут еще старые нормы по газу в многоквартирных домах
сейчас - разделить на 2
 
Назад
Зверху Знизу