кто удалял аденоиды?

А в Харькове не практикуют удаление аденоидов с применением эндоскопа?
На Муранова эндоскопом удаляет аденоиды Грушевский. Мы обсуждали с ним этот способ подробно: по времени такая процедура длится больше часа, операция чревата кровотечениями, удаление аденоидных тканей возможно неполное, т.е. могут опять вырасти. Для себя откинули этот вариант. Может сейчас уже что-то изменилось на этом фронте. Свяжитесь с врачом - выясните...
 
Приношу заранее извинение всем форумчанам за резкость – накипело! Хочу рассказать свою историю в данной теме. У меня складывается такое впечатление, что все мы являемся пешками в одной большой игре – медицине. Главная задача нашего соперника это выкачка денег – больше, дольше, незаметнее. Предупрежу сразу же – приводить цифры и фамилии буду только те, с которыми за 4 года мытарств своего ребенка столкнулся сам лично. Уточню – материальных трудностей не имею, консультации и лечение получали в частных кабинетах. В отношении оперативного вмешательства предубеждение не имел.
Изначальная проблема у нашего ребенка – аденоиды 1-2 степень, частые сопли, отиты, дышит ртом. Начали (по рекомендации) с Лисовец: сложные капли с антибиотиком, Иов-малыш, кукушка, пароход, массаж барабанных перепонок. На круг за полгода – консультация+лечение 2800-3000 гр., результата нет. Переходим к терапии лазером. Курс 10 сеансов, через 6 месяцев еще 10. Общая цена вопроса 3000 гр. Лазер помог до первой болезни, после ОРВИ аденоиды сразу же пошли в рост до 3 степени. За 1,5 года к аденоидам добавилось воспаление миндалин, пошли ангины. Поменяли врача.
Следующая эпопея в Радуге у Арнольди. Каждое наше посещение он назначал антибиотики, бифиформ, да … и анализы! Имеем расход в 500 -700 гр. за каждое посещение, в зависимости от количества анализов. За ангинами пошли пневмонии, абструктивный бронхит, дисбактериоз.
Решили посетить доктора Яковенко, разобраться с гландами – на втором сеансе при виде аппарата для процедур «ежика» ребенок уписался (первичный приём в 70грн., каждый укол 230грн + 50 тест). Затем был Гарюк. Прием - 200грн. Назначение - крио. Ребенок не дался, при виде белых халатов у дочки уже истерики и припадки с падениями на пол. В общем состоянии здоровья ребенка добавилась проблема с сердцем, падение слуха на 40%.
А в это же время наши соседи удаляют аденоиды своему сыну (2,5 года) на Муранова в обычной детской больнице у Грушевского. Я спрашиваю: «Не рано ли? » Они отвечают: «А что тянуть! Показания для этого есть. Пойди и ты с ним поговори, мужик он вроде нормальный». Итог беседы - давно нужно удалять. Грушевский на меня не давил, говорит: «Ребенок Ваш и решение принимать Вам». Удалили под общим наркозом аденоиды, гланды и сделали парацентез барабанных перепонок (а в 3 года можно было бы обойтись только аденоидами). Через неделю слух восстановился, через 10 дней были дома. Прошло 7 мес. - ни соплей, ни простуд, ни кашля, ни врачей! И только сейчас пришло банальное понимание того, что я являюсь дойной коровой, которая используется врачами для наполнения собственных карманов. 4 года терапевтического лечения мне обошлись порядка 10 -12 тыс. гр. Какого хрена я по совету «специалистов» тянул с операцией, доведя ребенка и себя до состояния нервного шока. Почему, если бы нам сказали, что ребенку нужно удалить аппендицит, то мы сделали бы это сразу, а не сохраняли бы его лет до 6, якобы для поддержки иммунитета? А кто-нибудь подсчитывал, сколько лекарств ребенок за это время принял, какое зло это принесло его организму и какие будут последствия этого? Хочу передать «привет» тем мамам, которые писали на форуме о хирургах – им бы только резать – может стоит прислушаться? Грушевского хочу поблагодарить: «Спасибо, что отрезал!»

Удалили 22.02. тоже у Грушевского. Операцию пережили замечательно - ни слез, ни крови, ни рыгачек не было. Присутствовала в больнице лично. Спасибо большое врачу за терпение и понимание моих "закидонов". Экзамен выдержал на "отлично".
 
Удалили аденоиды ребенку в возрасте 4.9 лет.Очень довольна.Начал дышать носом с первого же дня.Делали операцию на Муранова,под общим наркозом.Мамочки не бойтесь,главное пережить первые 15 минут.Зато ребенок и вы почувствуете разницу
 
а кто удалял гланды?
ребенку исполняется 3 года, гланды просто огроменные. всякие тонзиллотрены, лимфомиозоты, вокара и иже с ними - всё без толку.
хочу или посоветоваться с хорошим специалистом по поводу лечения (все-таки маленький еще для операции), или уже по поводу операции. ребенок мучается, стал очень капризным, голос охрипший...
 
а кто удалял гланды?
ребенку исполняется 3 года, гланды просто огроменные. всякие тонзиллотрены, лимфомиозоты, вокара и иже с ними - всё без толку.
хочу или посоветоваться с хорошим специалистом по поводу лечения (все-таки маленький еще для операции), или уже по поводу операции. ребенок мучается, стал очень капризным, голос охрипший...

удаляли у Грушевского. довольны.
 
Подскажите, как попасть на консультацию к Грушевскому? Нужно ему лично на мобильный звонить и договариваться или он ведет консультативный прием между операциями? Там большая очередь? И нужно ли направление для осмотра?
 
кто удалял сразу аденоиды и миндалины, расскажите, пожалуйста, как проходит день операции, что по времени сколько занимает, что брать с собой? врач вкратце рассказал, но хочу ничего не забыть, не упустить.
 
На Муранова эндоскопом удаляет аденоиды Грушевский. Мы обсуждали с ним этот способ подробно: по времени такая процедура длится больше часа, операция чревата кровотечениями, удаление аденоидных тканей возможно неполное, т.е. могут опять вырасти. Для себя откинули этот вариант. Может сейчас уже что-то изменилось на этом фронте. Свяжитесь с врачом - выясните..
Я считала, что наоборот, с эндоскопом качественней и современней
Во многих статьях написано так или похоже по смыслу"В настоящее время удаление аденоидов под контролем эндоскопа считается «золотым» операционным стандартом. Такое высокое звание эндоскопическая аденотомия получила за максимальную эффективность этого метода лечения – специальная аппаратура дает возможность хирургу «увидеть» операционное поле на мониторе и, таким образом, полностью удалить все гипертрофированные аденоиды, не затронув здоровую ткань."
 
Я считала, что наоборот, с эндоскопом качественней и современней
Во многих статьях написано так или похоже по смыслу"В настоящее время удаление аденоидов под контролем эндоскопа считается «золотым» операционным стандартом. Такое высокое звание эндоскопическая аденотомия получила за максимальную эффективность этого метода лечения – специальная аппаратура дает возможность хирургу «увидеть» операционное поле на мониторе и, таким образом, полностью удалить все гипертрофированные аденоиды, не затронув здоровую ткань."
наверное, Тинкович что-то напутал. удаляют не "эндоскопом", а "с участием эндоскопа". и длится операция не дольше 15 мин.
 
Добрый день! дайте пожалуйста координаты врача.
 
Сегодня удалили аденоиды в 30-ке. У отличнейшего врача Митяева Александра Николаевича. Ребенку 5 лет. Операция длилась примерно 15мин. Анестезию конечно пережил не гладко, но терпимо. Тяжеловастенько ему конечно было, все таки маленький, а маленькие тяжелее от наркоза отходят. Но зато сейчас спит, даже подхожу прислушиваюсь к нему, дышит или нет. Т.е. того храпа и забитого носа не слышно совсем). Посмотрим как будет дальше, но уже сегодня чувствуется результат на лицо) Я очень довольна, хоть и был конечно стресс не реальный!
 
подскажите сколько стоит удаление аденоидов в больнице на Муранова? У ребенка 2 степень, лечение назначили, но не сильно помогло. И как делают под местным или общим наркозом?
 
подскажите сколько стоит удаление аденоидов в больнице на Муранова? У ребенка 2 степень, лечение назначили, но не сильно помогло. И как делают под местным или общим наркозом?

наверное, зависит еще от врача, с кем договоритесь. летом делали за 1800.
под общим.
 
нет, это ол-инклюзив)) с собой брали только еду-воду, постельное и переодеться-переобуться

Удаляли в ЖД у Арнольди весной. Сумма такая же получилась. 1000 (врач)+500 (анкстезиолог)+ до 300 список в аптеку
 
На Муранова аденотомия стоит 1000 грн, в них включено 100 грн взнос и 100 грн анестезия. Лекарства обходятся в 60 грн. За дополнительные 600-800 грн вам дадут флакон нурофена.
 
А на какой день выписывают после операции?
 
А на какой день выписывают после операции?
да, забыла, ребенку же еще и миндалины подрезали. отпустил врач домой вечером того же дня.
кто похуже себя чувствовал, остались на ночь.
 
Назад
Зверху Знизу