Кто-то ел грачей?

Знаю, что соек едят, они из семейства врановых как и грачи.
Сойку труднее добыть - довольно редкая птица, и рядом с людским жильем селиться не особо любит...

Но рябчики, полагаю, всё ж должны быть намного вкуснее :) Да и прочие фазановые ;)
 
Сойку труднее добыть - довольно редкая птица, и рядом с людским жильем селиться не особо любит...

Но рябчики, полагаю, всё ж должны быть намного вкуснее :) Да и прочие фазановые ;)

у меня за окном живут сойки (606м\р) так они копируют звуки, стдит на дереве, то как утка крякает, то как котёнок мяукает, даже дятел за окном в каштан долбит периодически.
сойка в городе не редкость
 
у меня за окном живут сойки (606м\р) так они копируют звуки, стдит на дереве, то как утка крякает, то как котёнок мяукает, даже дятел за окном в каштан долбит периодически.
сойка в городе не редкость
От как свыня хрокнэ- стеляй и на жареху!
 
сойка в городе не редкость
Ну - я и кедровок (тоже врановые, кстати :)), загнездившихся в городе видел. Но это ж, увы, не означает, что кедровок в Украине столько же, или хотя б почти столько же, сколько и грачей...
 
Батя рассказывал, что в войну пацанами разваливали гнезда, куда могли долезть, и ели птенцов ворон, грачей и тп. Вкус не нравился, но жрать хотелось...
А голуби -так деликатес просто. В 90-е сами ловили где почище и ели, когда з/п по полгода не платили:)
 
Мне кажется, народ под видом легкого разговора о птичках, пробивает, кого из пернатых в голодный год сожрать можно.
 
Тут на форуме ,тема есть двух папуг не могут пристроить,может кто поможет рецептом!;)
 
Мне кажется, народ под видом легкого разговора о птичках, пробивает, кого из пернатых в голодный год сожрать можно.
Воробьи ничётак. Мелкие, конечно, жестковатые - но вполне съедобные :)
Дятла - лучше и не пробуйте, наверное: когда-то кот, зараза такая, одного изловил - так даже и жрать не стал, хотя прочими пернатыми никогда не брезговал.
 
Воробьи ничётак. Мелкие, конечно, жестковатые - но вполне съедобные
Дятла - лучше и не пробуйте, наверное: когда-то кот, зараза такая, одного изловил - так даже и жрать не стал, хотя прочими пернатыми никогда не брезговал.

Как насчёт попугаев?

Интересно, кто нибудь знает, что грач - это та птица, которую мы обычно называем вороной?

1502.jpg


А ворона у нас встречается сравнительно редко:

vorona_sira_opys.jpg


Чаще можно видеть галку:

galka.jpg
 
Останнє редагування:
Интересно, кто нибудь знает, что грач - это та птица, которую мы обычно называем вороной?
За городом ещё ворона можно часто довольно встретить:

attachment.jpg


Этих точно есть не стоит пробовать :) Даже такого юного, как на моем "портрете" ;)
 

Вкладення

  • IMG_6354.jpg
    IMG_6354.jpg
    55 КБ · Перегляди: 373
Как насчёт попугаев?

Интересно, кто нибудь знает, что грач - это та птица, которую мы обычно называем вороной?

1502.jpg


А ворона у нас встречается сравнительно редко:

vorona_sira_opys.jpg


Чаще можно видеть галку:

galka.jpg
Ну не совсем так.
Ворон самый крупный из "ворон", его можно увидеть только вне города.
Грач, да это городская"ворона".
И серая ворона- таки ворона)))
 
Назад
Зверху Знизу