Кто-то ел грачей?

Бабушка их приготовила, было вкусно. Насколько помню - мясо нежнее курицы.
Вы по-молодости их со скворцами, или с голубями-то не попутали? А то скворушек - таки да, едят, и нахваливают, а вот врановых - по слухам даже вусмерть оголодавшие в 1812-м году французы не могли жрать.
 
а вот врановых - по слухам даже вусмерть оголодавшие в 1812-м году французы не могли жрать.
Я же ясно написал, что в 19м веке их повсеместно ели в Украине и Германии. Есть документальные свидетельства, вопрос в том почему сейчас не едим.
 
Я же яино написал в 19м веке их ели в Украине и Германии. Есть документальные свидетельства, вопрос в том почему сейчас не едим.

Патамушто ахуели вкрай, ажирели и разбалувались.
 
Я же ясно написал, что в 19м веке их ели в Украине и Германии. Есть документальные свидетельства, вопрос в том почему сейчас не едим.

может потому что курицу дешевле вырастить чем наловить грачей?
 
Я же яино написал в 19м веке их ели в Украине и Германии. Есть документальные свидетельства, вопрос в том почему сейчас не едим.
Ну попробуйте сами - приготовьте смачнэнько, всё такое: вечер, свечи... Если не врут - должно стать понятно с первого кусочка, почему их сейчас не едят ;)
 
А зачем?
Ну, вот моя мама в детстве домашних голубей ела. Дедушка держал голубятню.
Говорят, по вкусу как цыплята. Я не пробовал.

А ещё у нас под Харьковом в пос. Высокий на ферме страусов разводят. Можете с хозяином связаться и полакомиться страусятиной. Ну или хотя бы яйца попробовать. Там одним яйцом всю семью накормить можно, вот только разбить его сложновато.
 
Ну, вот моя мама в детстве домашних голубей ела. Дедушка держал голубятню.
Говорят, по вкусу как цыплята. Я не пробовал.
Когда мелким был, бабушка голубят постоянно на базаре покупала - супчик шикарный из них, и мясцо отличное. Нужно только было брать именно голубят, которые ещё не летают - взрослые жилистые больно.
Давно это было; сейчас уже никто голубятен, почитай, не держит.
 
А смысл какой,вышел на улицу,наловил сколько надо,их сейчас развелось...под колеса бросаются,по дороге едешь,через каждые 50 метров раздавленные колесами валяются.
Тех, которые сами по заброшенным чердакам разводятся и непоймичего по помойкам жрут - лопать стрёмно :) Разве-что около какого зернохранилища в сельской местности напулять... :D
 
Вы по-молодости их со скворцами, или с голубями-то не попутали? А то скворушек - таки да, едят, и нахваливают, а вот врановых - по слухам даже вусмерть оголодавшие в 1812-м году французы не могли жрать.
А ведь Вы правы. :rolleyes:

То ж "шпаки" були. То есть скворцы, а не грачи.

Значит грачей таки не ела. :D
 
ну в этом плане грач от голубя не особо отличается...если и те и те городские
Кстати - ТС-у на заметку: в какие времена в Украине и Германии столь расплодились сельские/городские мусорки и прочие помойки? И как это коррелирует с отказом от употребления в пищу грачей? :D
 
Кстати - ТС-у на заметку: в какие времена в Украине и Германии столь расплодились сельские/городские мусорки и прочие помойки? И как это коррелирует с отказом от употребления в пищу грачей?
Нужно проверить.
А насчёт голубей, они вкусные, ел много раз, благо есть знакомые держащие голубятни в сельской местности.
 
грачей не ела, а вот в детстве когда в каждом дворе были голубятни, и мой отец с голубятниками любил раздавить 0.5, я пробовала и суп из голубей и запеченного голубя,это очень вкусно, и как-то в детском сознании не укладывались два понятия, голубь - символ мира и голубь - это вкусно. разрыв шаблонов.
 
Знаю, что соек едят, они из семейства врановых как и грачи.
 
Назад
Зверху Знизу