Кто получил ?карантинную тысячу? ? разъяснение Минсоцполитики

не одним борщем жив человек .:D
да от такой однообразной еды всю жизнь- кучу болячек будет .

ну во первых борщ вариантов 20 могу сварить, это и зеленый на щавеле или на крапиве, это и на бобах или на гречке или .... вариантов много.
Ну и вторые блюда можно делать вкусные не за дорого, сообразуясь с сезоном. Да сейчас свежая зелень и овощи круглый год, и по доступным ценам. Я же помню что в совковое время зеленый лук , огурец зимой были вкуснейшими и редкими деликатесами ...а про помидор это только помечтать..... первая зелень появлялась к апрелю месяцу ... Мясо - можно курятину, она не дорогая, рыбы валом недорогой относительно ... хек прекрасный всего около 70 гривен за кг. В принципе 2000 гривен в месяц на человека на качественное и полноценное питание хватит, конечно без икры красной и устриц, а по простому
 
Стоп, мы здесь говорим о выживании, а не о полноценной жизни. С таким подходом можно начать требовать, чтобы пенсий хватало на ежемесячные полеты на мальдивы.
ну а пенсия человеку дается только . чтоб не сдохнуть за 5 лет после выхода на пенсию ?
мальдивы им не нужны . им нужна нормальная оплата с тех денег . что они заплпатили в пенс. фонд за всю свою жизнь . . а депутаты им гроши начисляют . а вот себе зарплаты в 50 000 гр. и надбавки и лечение и даже за сьем квартир в карман гребут . министрам по 500 000 -2 000 000 гр. находят . а пенсам нет денег . им платят по остаточному принципу .
 
Я в достаточной степени забочусь о ней, чтобы у нее было все необходимое и все прелести цивилизации. Я не парюсь обычно только о продуктах.
эх . по -больше бы иметь нашим пенсам таких детей:пиво:
 
ну во первых борщ вариантов 20 могу сварить, это и зеленый на щавеле или на крапиве, это и на бобах или на гречке или .... вариантов много.
Ну и вторые блюда можно делать вкусные не за дорого, сообразуясь с сезоном. Да сейчас свежая зелень и овощи круглый год, и по доступным ценам. Я же помню что в совковое время зеленый лук , огурец зимой были вкуснейшими и редкими деликатесами ...а про помидор это только помечтать..... первая зелень появлялась к апрелю месяцу ... Мясо - можно курятину, она не дорогая, рыбы валом недорогой относительно ... хек прекрасный всего около 70 гривен за кг...

...а ещё

 
Смешно читать о бабушке,у которой на 2000 забит холодильник.У меня пенсия меньше 1700,после уплаты коммуналки и покупки лекарств,необходимых для выживания,я могу позволить себе половинку черного хлеба на 2-3 дня,кости с супового набора,самые дешевые крупы и привявшие(подгнившие) удешевленные овощи.Из витамин-собирание абрикос во дворе.Из одежды-нитки,чтобы заштопать то,что еще можно заштопать.Так что рассказывайте дальше,как классно живется старикам в нашей стране.Да,выживать можно.Можно и вообще без помощи государства,бомжи ведь выживают.Жить только нельзя
 
ну а пенсия человеку дается только . чтоб не сдохнуть за 5 лет после выхода на пенсию ?
в наших реалиях, к сожалению, да. Только богатая экономика, либо коммерческая пенсионная система могут обеспечить вменяемую пенсию с минимальными отчислениями. Во всех остальных случаях человек обеспечивает себе безбедную старость сам - воспитывая детей, вкладываясь в бизнес и т.д. А как еще иначе, деньги с неба не всем падают.
Смешно читать о бабушке,у которой на 2000 забит холодильник
Так что рассказывайте дальше,как классно живется старикам в нашей стране.
готов поспорить на 10000грн, я даже свожу вас показать. Только деньги заранее приготовьте плиз.
И второе - я ни разу не говорил, что старикам хорошо живется, я написал только:
щас пенсионеры на тыщу как-то умудряются месяц пропитаться, так что это лучше чем ничего.
остальное все это ваши личные фантазии. не надо мне их приписывать.

а сколько пенсия у вашей бабушке ? . если обычная пенсия
обычная, я писал выше, 2000-2500 точно не помню. Скупается практически только в сильпо и атб, и я пишу на полном серьезе, что продуктов у нее обычно хватает.
 
И второе - я ни разу не говорил, что старикам хорошо живется, я написал только:

остальное все это ваши личные фантазии. не надо мне их приписывать.

Извините,но это не конкретно Вам говорилось.Здесь достаточно невменяшек,которые расписывают,что пенсы с жиру бесятся.А конкретно по вашей бабушке-ну может ей на медицину не приходится тратиться и со здороьем все в порядке,ну и дети-внуки помогают,дело такое...Я про одиноких пенсионеров,живущих практически на минималку,кому некому помочь.На эту минималку практически даже выжить не всегда можно,не то,что жить
 
уплаты коммуналки и покупки лекарств,необходимых для выживания
вот с лекарствами проблема, цена неимоверная и порою альтернативы нет. Тут конечно беда ... пока молодой и можешь заработать для изх покупки - они не нужны ..а когда уже нужны то со средствами беда
 
Хорошо,когда здоровье еще есть,даже если ты уже на пенсии,а если нет? А если инвалидность имеешь? И без лекарств необходимых ты просто не жилец?А цены только вверх ползут и даже за самые дешевые аналоги того,что необходимо,нужно выложить до 500грн в месяц.И как прожить на оставшиеся 600-700грн?
 
Извините,но это не конкретно Вам говорилось.Здесь достаточно невменяшек,которые расписывают,что пенсы с жиру бесятся.А конкретно по вашей бабушке-ну может ей на медицину не приходится тратиться и со здороьем все в порядке,ну и дети-внуки помогают,дело такое...Я про одиноких пенсионеров,живущих практически на минималку,кому некому помочь.На эту минималку практически даже выжить не всегда можно,не то,что жить
соглашусь, медицина щас в состоянии высосать деньги даже из хорошо зарабатывающего гражданина, и конечно же приходится помогать с этим. А как живут одинокие - мне сложно представить, если честно.
не обижайтесь на резкие ответы, уже пятница вечер мне пора отлипать от компа :)
 
Извините,но это не конкретно Вам говорилось.Здесь достаточно невменяшек,которые расписывают,что пенсы с жиру бесятся.А конкретно по вашей бабушке-ну может ей на медицину не приходится тратиться и со здороьем все в порядке,ну и дети-внуки помогают,дело такое...Я про одиноких пенсионеров,живущих практически на минималку,кому некому помочь.На эту минималку практически даже выжить не всегда можно,не то,что жить
ну с жиру не бесятся, такое никто не говорил, но в совковое время у меня была двухлетняя школа выживания на 60 рублей в месяц, на которые надо было и питаться и носки купить и за проезд заплатить и комсомольские взносы и еще 12 рублей за общежитие .. ну как видите выжил, и еще в кино ходил
 
готов поспорить на 10000грн, я даже свожу вас показать. Только деньги заранее приготовьте плиз.

Не надо спорить, тут и так ясно- пенсионер может прожить на оставшиеся 1500, только как... и при условии, что абсолютно здоров иначе только так
Смешно читать о бабушке,у которой на 2000 забит холодильник.У меня пенсия меньше 1700,после уплаты коммуналки и покупки лекарств,необходимых для выживания,я могу позволить себе половинку черного хлеба на 2-3 дня,кости с супового набора,самые дешевые крупы и привявшие(подгнившие) удешевленные овощи.Из витамин-собирание абрикос во дворе.Из одежды-нитки,чтобы заштопать то,что еще можно заштопать.Так что рассказывайте дальше,как классно живется старикам в нашей стране.Да,выживать можно.Можно и вообще без помощи государства,бомжи ведь выживают.Жить только нельзя

...


И второе - я ни разу не говорил, что старикам хорошо живется, я написал только:
Я сужу по своей бабушке, у нее вечно забит холодильник то курятиной то какими-то овощами, котлетами, всякими супоборщами. Это нормальная еда или нет? :) И блин ей как-то хватает пенсии...
 
И без лекарств необходимых ты просто не жилец?А цены только вверх ползут и даже за самые дешевые аналоги того,что необходимо,нужно выложить до 500грн в месяц.И как прожить на оставшиеся 600-700грн?
за последние пару недель цены на лекарства поднялись на 10 процентов в среднем ... (((
 
вот с лекарствами проблема, ... пока молодой и можешь заработать для изх покупки - они не нужны ..а когда уже нужны то со средствами беда
а АБСОЛЮТНО все когда молодые о пенсиях и о старости СОВСЕМ не думают . это им кажется так далеко . как луна . все о пенсиях начинают спохватываться когда начинают получать гроши . а молодость не вернешь и ничего потом уже не изменишь . печально .
 
2 Natasia если дети не помогают родителям - это печально. А если помогают, то даже без этой мизерной пенсии люди выживут, как это было во время перестройки.

а АБСОЛЮТНО все когда молодые о пенсиях и о старости СОВСЕМ не думают .
имхо не о пенсии надо думать, а о бизнесе или вложениях, которые со временем выйдут диведендами. Пенсии, не побоюсь этих цифр, в 90% стран гораздо ниже средних зарплат.
Учить людей создавать бизнес куда полезнее чем химичить с пенсионными фондами.
 
соглашусь, медицина щас в состоянии высосать деньги даже из хорошо зарабатывающего гражданина, и конечно же приходится помогать с этим. А как живут одинокие - мне сложно представить, если честно.

...ну приблизительно так
Смешно читать о бабушке,у которой на 2000 забит холодильник.У меня пенсия меньше 1700,после уплаты коммуналки и покупки лекарств,необходимых для выживания,я могу позволить себе половинку черного хлеба на 2-3 дня,кости с супового набора,самые дешевые крупы и привявшие(подгнившие) удешевленные овощи.Из витамин-собирание абрикос во дворе.Из одежды-нитки,чтобы заштопать то,что еще можно заштопать.Так что рассказывайте дальше,как классно живется старикам в нашей стране.Да,выживать можно.Можно и вообще без помощи государства,бомжи ведь выживают.Жить только нельзя
 
Назад
Зверху Знизу