Кто получил ?карантинную тысячу? ? разъяснение Минсоцполитики

во блядь . да тебе надо быстрее на пенсию сибаться . чтоб скорее понял как на 2000 гр. жить и ни в чем себе не отказываться :відстій::рл:
да ты сдохнешь на этой экономии через год . :yahoo:

Откажись от тырнета и перестань ебланить, купишь полмешка соли. А с ней можно и куй доесть.
 
И это при том, что бабла у них достаточно имеется, что б питаться нормально и ни в чем себе не отказывать. Но хуевая совкавая привычка тотатльной экономии берет верх над ними.
Забыли, что у людей пенсионного возраста полно проблем со здоровьем, взять хотя бы ремонт зубов..прикиньте на что люди откладывают? не догадались? явно не из жадности, полечиться в больничке сколько сейчас стоит? и как ни странно, одежду тоже иногда надо покупать и комуналку платить, даже на субсидии.Мама полежала 10 дней в больничке, 2 пенсии только на лекарства ушло.
Все эти рассуждения из оперы - кому-то юшка жидкая, а кому-то бриллиант маленький и всем плохо. Только плохо это у всех разное..Или по-другому - сытый голодного не понимает.
И картинка из больнички - привезли женщину, кинули на койку, " КОШЕЛЕК" на пришел, так и лежала, никто не подходил, ходячие давали стакан кипятка и ложку перловки, это то, что носили в больнице со словами - перловка полезная кашка, кушаем, набираемся сил..Или делились своей едой, которую приносили родственники. Ни анализов, обследования и лечения не было.
 
Да да, в США каждому по тысяч долларов, детям 500 без всяких выяснений пенсия не пенсия.
 
начислили 1000 гривен на майские выплаты пенсии, сегодня смотрел в кабинете ПФ
 
кстати да, несколько раз это замечал у разных людей пенсионного возраста )

Потому что на пенсию хрен что купишь из нормальной еды. На обычную. Я не про прокурорские и депутатские
А более-менее дела у работающих и получающих пенсию кмк
 
Потому что на пенсию хрен что купишь из нормальной еды. На обычную.
а что есть нормальная еда? Суши? Пиво? Креветки? :)
Я сужу по своей бабушке, у нее вечно забит холодильник то курятиной то какими-то овощами, котлетами, всякими супоборщами. Это нормальная еда или нет? :) И блин ей как-то хватает пенсии. Да, ей не приходится покупать ничего дорогостоящего, но мне бы тех денег никогда не хватило бы на еду.
 
а что есть нормальная еда? Суши? Пиво? Креветки? :)
Я сужу по своей бабушке, у нее вечно забит холодильник то курятиной то какими-то овощами, котлетами, всякими супоборщами. Это нормальная еда или нет? :) И блин ей как-то хватает пенсии. Да, ей не приходится покупать ничего дорогостоящего, но мне бы тех денег никогда не хватило бы на еду.

Мясо нормальное стоит в районе 150 грн. На сколько куска мяса хватит?
Вот и считай. У бабушки огородика часом не завалялось?
 
Я сужу по своей бабушке, у нее вечно забит холодильник то курятиной то какими-то овощами, котлетами, всякими супоборщами. Это нормальная еда или нет? :) И блин ей как-то хватает пенсии. Да, ей не приходится покупать ничего дорогостоящего, но мне бы тех денег никогда не хватило бы на еду.

И какая пенсия в бабушки? У моей "бабушки" 2000 грн.- после оплаты комуслуг, холодильник на оставшиеся копейки не набьёшь ...
 
Мясо нормальное стоит в районе 150 грн. На сколько куска мяса хватит?
Вот и считай. У бабушки огородика часом не завалялось?
кусок мяса на полкило и на 50 гривен овощей - хватит сварить 5 литров наваристого и вкусного борща. Бабушке на неделю хватит борща
 
кусок мяса на полкило и на 50 гривен овощей - хватит сварить 5 литров наваристого и вкусного борща. Бабушке на неделю хватит борща

Да никто не спорит, что выжить можно. Выживают же
Там мелкало, что "можно и нормально, но экономят". имхо, это больше вынужденное. Хотя внучку на закладочку тоже не исключается
 
Кажуть брати суркіси отримали карантину тисячу :)
 
Да, ей не приходится покупать ничего дорогостоящего,
Поздравляю, что у вас здоровая бабушка. и даже зубки не болят. Зубную пасту "Лесная" пользует что подешевле, в парикмахерскую хоть ходит, краску для волос покупает, а пуховичёк лет 10 носит тот, что до пенсии покупала и т.д.?
И блин ей как-то хватает пенсии.
Не смешите. Когда Вы последний раз бабушке духи дарили, хороую коробку конфет купили? Вы просто не считаете свою бабушку за полноценного человека. Скажу вам по секрету, что бабушке/дедушке в возрасте, чтобы достойно выглядеть нужны расходы, которые с 2000грн никак не выделишь.
 
Мясо нормальное стоит в районе 150 грн. На сколько куска мяса хватит?
хз, лично мне и курицы хватает, я люблю курятину. все остальное упортребляю только в виде шашлыка по выходным)
Вот и считай. У бабушки огородика часом не завалялось?
нит )

И какая пенсия в бабушки?
2 с копейками, и 300-400 где-то за квартиру платит с учетом субсидии
 
Поздравляю, что у вас здоровая бабушка. и даже зубки не болят. Зубную пасту "Лесная" пользует что подешевле, в парикмахерскую хоть ходит, краску для волос покупает, а пуховичёк лет 10 носит тот, что до пенсии покупала и т.д.?
Стоп, мы здесь говорим о выживании, а не о полноценной жизни. С таким подходом можно начать требовать, чтобы пенсий хватало на ежемесячные полеты на мальдивы. Но вот за чем счет будет этот праздник? Полноценную жизнь на старости лет человек либо сам себе обеспечивает, либо родственники помогают. Ни одно государство в мире не гарантирует безбедную пенсию, даже США и Англия.

Не смешите. Когда Вы последний раз бабушке духи дарили, хороую коробку конфет купили? Вы просто не считаете свою бабушку за полноценного человека. Скажу вам по секрету, что бабушке/дедушке в возрасте, чтобы достойно выглядеть нужны расходы, которые с 2000грн никак не выделишь.
давайте перед тем как делать подобные скоропалительные выводы вы будете думать головой, а не только в нее есть ок? Я в достаточной степени забочусь о ней, чтобы у нее было все необходимое и все прелести цивилизации. Я не парюсь обычно только о продуктах.
 
а что есть нормальная еда? Суши? Пиво? Креветки? :)
Я сужу по своей бабушке, у нее вечно забит холодильник то курятиной то какими-то овощами, котлетами, всякими супоборщами. Это нормальная еда или нет? :) И блин ей как-то хватает пенсии. Да, ей не приходится покупать ничего дорогостоящего, но мне бы тех денег никогда не хватило бы на еду.
интересно тогда . а сколько пенсия у вашей бабушке ? . если обычная пенсия 2000 гр. или около 3000 гр. . то ну никак ей не хватит этих денег . или она ничего не ест . а только забивает для показухи свой холодильник . или ест 2-3 раза в неделю .
да еда у вашей бабушке нормальная . как и многим пенсам хотелось бы такую иметь - курица . овощи . котлеты и супчики . а вот и цены -
курица 40-80 гр. кг.
овощи - картошка . капуста лук . морковка - 10-17 гр. кг. . огурчики и помидоры - 50-70 гр. зелень - лук . укропчик и петрушка . перчик болгарск. . салат - 90-170 гр.кг. .
котлеты полуфабрик. - 50 гр. кг. . в Росте готовые - более 100 гр. кг. .
мясо для борща 3 литра - 0.5 кг. по 80 гр. кг. это самое дешевое . отбивные и гуляш - более 150 гр. кг . .
да маловато тут будет и 4 000 гр. пенсия .
ну и еще надо - творог . масло . сахар . крупы . чай . яблоки . рыбу .хлеб . мыло . зубн. пасту .
про одежду и обувь я молчу . пусть они старье донашивают . и по врачам не ходят . здоровье надо было беречь с молоду .
вашей бабушке желаю долгих лет жизни .
 
кусок мяса на полкило и на 50 гривен овощей - хватит сварить 5 литров наваристого и вкусного борща. Бабушке на неделю хватит борща
не одним борщем жив человек .:D
да от такой однообразной еды всю жизнь- кучу болячек будет .
 
Назад
Зверху Знизу