Кто мы? Зачем мы на Земле?

А разве библия не противоречит науке? Почему ты библии делаешь снисхождение?
Да в ней же нет прямых утверждений, что Земля плоская, да и вообще она не об этом. К тому же я допускаю, что переписчики и переводчики могли вносить свои поправки. Но суть учения не была затронута.
 
Да в ней же нет прямых утверждений, что Земля плоская
А ты ее внимательно читала? Тут только несколько раз обсуждали, что земля по библии не только плоская, но круг с четырьмя углами.
А суть то не меняется, какая разница где быть рабом на шаре или круглом квадрате?
 
но круг с четырьмя углами.
вот-вот, поправки переписчиков.
А суть то не меняется, какая разница где быть рабом на шаре или круглом квадрате?
Совершенно верно, суть не меняется, только она в другом.;)
 
вот-вот, поправки переписчиков.
То есть все таки противоречет науке? Как отличить суть от поправок переписчиков?
Совершенно верно, суть не меняется, только она в другом.
И в чем же суть религии рабов?
 
Останнє редагування:
Для меня одним из таких источников является наука, потому что часть научных сведений у меня уже подтвердилась на практике. Религии, в особенности христианство, для меня не являются доверенными источниками - потому что часть инфы оттуда у меня НЕ подтвердилась, а точнее - прямо противоречила моим наблюдениям.
наука и религия находятся на разных полюсах, глупо при помощи библии брать интегралы , а при помощи математики библию толковать! Религия это путь к Богу, наука тут не при чем, по крайней мере на сегодняшний день так! Хотите узнать есть ли Бог - ищите тех, кто сним общается, ОБЩАЕТСЯ! не просто молится ему, а потом говорит, что то типа - я ему молился, а он моих близких забрал! а тех кто общается с ним, т.е. тех на чьи молитвы Бог отвечает! Такого не может быть? Бог не отвечает на молитвы? )))) а я говорю, что отвечает и что общается! Да, я уверен! потому, что проверил!

Если же для вас религиозные тексты являются бОлее доверенными источниками, чем наука - тогда привести пруфы лично вам я не смогу, и вообще не вижу смысла продолжать дискуссию.
Полностью согласен с Вами, говорить нам пока не о чем!
 
Мы-то,с чем/кем себя отождествляем.
Зачем мы на Земле?
Реализовать своё отождествление...
А что хочется...:D
 
Суть не затронута.

В любви. А что, выражение "раб Бога" задевает?:D Оно же образное;).

А в сказке "о Золотой рыбке" бабка хотела, чтобы рыбка была у неё на посылках. )) Мы хотим сами управлять всем, что не создавали :) И представляем, что мы не рабы этого мира. а венцы мироздания, цари природы.
 
В этом весь прикол все неудобные места в библие "образные".
Написано убил-хрюс скажет: та не это он образно обиделся за лысину и позвал лвиц, которые растерзали 40 детей.
Какие то образы странноватые, на моральных уродов похоже.
Суть не затронута.
Как выяснить суть?
Не упираться рогами против законов мироздания.
Не, это из другой оперы, это ты вон у Тани начиталась:D

Понимать, что ты букашка против мира.
Как любит говорить Татьяна, что посеешь то пожнешь. Мне вот ближе думать что я Дажьбожий внук, а не таракан какой-то....
 
Останнє редагування:
Кому передавать знания на Луне? Или люди с другой планеты прилетели на Луну, создали там условия для разведения животных? Но эти условия надо поддерживать, животные сами не смогут.
некому передавать знания на Луне, там не было разумных существ..
Планетарные Духи создали Луну для переселения туда прошлых нас прошедших растительную стадию на какой то другой планеты для прохождения эволюционного этапа в виде животных..
какие условия поддерживать? животные в лесу разве требуют человеческого вмешательства?
Выходит, что животные жили там по соседству с людьми, а Блаватская об этом не сказала...
не было там людей, мы первая цепочка..
Но для жизни там без технологий она должна была быть массивнее раз в 60 хотя бы, это необходимое условие. Но тогда она и не была бы спутником Земли, т.е. Луной как таковой.
она и не была спутником, когда она выполнила свою миссию (вырастила животных готовых стать человеками) она стала умирать, а Землю только сотворили..она и осталась спутником..
Другие параметры - это уже не физический мир, а некий другой, параллельный, но он не на других планетах, а тут же, рядом с нами.
параллельные миры Земли - это наши 7 тел/уровней вибрации, но они земные, у богочеловеков будет более тонкое тело..
Наука не верит, а знает, что на Луне жизни быть не могло.
наука не может знать, что было 18 мил. лет назад, может только предположить..
Этот Лес не должен противоречить науке.
он и не противоречит, он еще не изучен.. не было телескопа - наука говорила одно, изобрели телескоп - наука стала говорить другое, изобретут более крутой девайс - будет говорить следующее..

Мы-то,с чем/кем себя отождествляем.
начнем с вас, вы с кем?
Реализовать своё отождествление...
это как?
мне? новые миры творить как бог..:yahoo::D
 
Надо быть, а не называться.
Определи свои возможности в этом мире и называйся.
То есть ты все-таки таракан?
Всему свое время, главное идти в правильном направлении, и не отвлекатся на букашек...
 
начнем с вас, вы с кем?
Человек,"думающее мясо","организм тела-ума"...:D
Но уже сомневающийся в том;)
Поступаешь соответственно тому,кем/чем себя мнишь...
Как же ещё реализовывать себя,творящую новые миры:)?
мне? новые миры творить как бог..:yahoo::D
"Бог в помощь!"(с):пиво::D
 
Человек,"думающее мясо","организм тела-ума"...
Но уже сомневающийся в том
вот.. сомнения и ведут нас дальше..
Поступаешь соответственно тому,кем/чем себя мнишь...
Как же ещё реализовывать себя,творящую новые миры?
да вот же ж приходится.. тренироваться на кошках (с)..:D
 
вот.. сомнения и ведут нас дальше..
Ха!Когда сомнения относительно этого "дальше"...Это может озадачить...:)
да вот же ж приходится.. тренироваться на кошках (с)..:D
Так ведь черновики отменили!:D Всё взаправду!:клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу