Кто мы? Зачем мы на Земле?

Если допустить существование нематериальных разумных существ - то они не смогли бы создать технологии. Придумать - смогли бы. А создать в материальном мире - нет, для этого надо иметь материальное тело.
однозначно, но мы и допускаем, что они живут в своем мире и технологии у них свои.. просто мы их не видим..
:рл: Советую вам почитать материалы на тему «Эволюция звёзд».
это расчеты, основанные на известных сейчас данных.. изменятся возможности сбора данных, изменятся данные, изменятся расчеты.. поэтому нельзя сказать, что это истина в последней инстанции..
Для того, чтоб оценить правдоподобность той или иной теории - вовсе не обязательно знать абсолютно всё, достаточно уметь логически мыслить.
когда вы мыслите вы оперируете определенными известными вам параметрами, если параметры вам не известны (вы не знаете абсолютно все) то и встраивать их в свою логическую цепочку вы не можете..

вот задайте себе вопрос: зачем вы в этой теме? что то же не дает вам покоя.. если бы вам были эти вопросы по фигу, вы бы тусовались в Главном..
 
Татьяна Таум сказав(ла):
эмбрион человека первые 3 месяца, как бы переживает это развитие..
Лютый бред и софистика. Эмбрион человека на любом месяце беременности совершенно не похож ни на минерал, ни на растение. Хоть по внешнему виду, хоть по строению.
Татьяна Таум сказав(ла):
т.е. вы не допускаете мысли, что планеты рождаются, расцветают и умирают? для вас они вечные?
Почему же, допускаю. Планеты земной группы (Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс), например, умрут примерно через 5 миллиардов лет - когда Солнце взорвётся из-за выгорания термоядерного «горючего».
Татьяна Таум сказав(ла):
:confused: все действия имеют цель..
Это если считать, что мир сотворён «Богом-Мегатворцом» - тогда да, должна быть какая-то цель. Но не факт, что мы сможем её понять - уже приводил аналогию: муравей никогда не сможет понять, кто такой президент Украины и какие цели преследует. К тому же нет четких доказательств, что этот самый «Бог-Мегатворец» вообще существует.
 
Лютый бред и софистика. Эмбрион человека на любом месяце беременности совершенно не похож ни на минерал, ни на растение. Хоть по внешнему виду, хоть по строению.
эволюция человечества - это не эволюция внешнего вида, это эволюция Духа-Сознания, про Дух-Сознание эмбриона есть что сказать?
Это если считать, что мир сотворён «Богом-Мегатворцом» - тогда да, должна быть какая-то цель.
я же не в Главном пишу, а в РиФ..
мы считаем, что мир сотворен Творцом..
Но не факт, что мы сможем её понять - уже приводил аналогию: муравей никогда не сможет понять, кто такой президент Украины и какие цели преследует.
однозначно..
К тому же нет четких доказательств, что этот самый «Бог-Мегатворец» вообще существует.
откуда же мы тогда взялись?
 
А откуда им взяться, технологиям-то, в отсутствие разумных живых существ?
если считать, что технологии появились 100 лет назад и только на планете Земля, то конечно не от куда взяться! Считаю, что по настоящему высокие технологии существуют во вселенной туеву хучу лет! пруфа конечно нет, это фантазии мои, хочется мне так пофантазировать! для меня доказательства - это древние писания, но я не буду вступать в полемику по поводу подлинности знаний в них описанных, не верите - идите проверяйте!

Это очень вряд ли, прежде всего потому, что у Юпитера слишком маленькая масса как для звезды
Вряд ли еще не значит, что так не было.

Можно, например, жить в своё удовольствие, особо ни о чём не парясь.
Конечно можно! в акурат до того времени пока не придется ответить за свое удовольствие ))


А создать в материальном мире - нет, для этого надо иметь материальное тело.
Совсем не обязательно! можно воздействовать на материальных разумных существ, передать им знания или использовать их загипнотизировав или что то пообещать и таким образом управлять ими.

Для того, чтоб оценить правдоподобность той или иной теории - вовсе не обязательно знать абсолютно всё, достаточно уметь логически мыслить.
для логики нужны входные данные, если их мало, то будешь блукать в трех березах и за ними ничего не видеть и еще приговаривать, что леса нет, есть только три березы, а некий призрачный лес это все Ваши выдумки! ПРУФ ГОНИТЕ ЧТО ЛЕС СУЩЕСТВУЕТ! ))) почитайте ученые статьи в которых написано что деревьев всего три и все они березы, никаких дубов и ясеней не может быть, у них удельный вес очень маленький!)))
 
Останнє редагування:
однозначно, но мы и допускаем, что они живут в своем мире и технологии у них свои.. просто мы их не видим..
В таком случае они не смогут создать условия для жизни на Луне.:D Речь-то изначально шла об этом.
Татьяна Таум сказав(ла):
это расчеты, основанные на известных сейчас данных.. изменятся возможности сбора данных, изменятся данные, изменятся расчеты.. поэтому нельзя сказать, что это истина в последней инстанции..
Да, только эти расчеты основаны на реальных данных, прежде всего на астрономических наблюдениях. А не на религиозных догмах или чьих-то глюках.
Татьяна Таум сказав(ла):
когда вы мыслите вы оперируете определенными известными вам параметрами, если параметры вам не известны...
Вы тоже не можете знать абсолютно всех параметров.
Татьяна Таум сказав(ла):
зачем вы в этой теме?
Чисто поболтать, для меня это своеобразное развлечение.



эволюция человечества - это не эволюция внешнего вида, это эволюция Духа-Сознания
Почему? И что вы понимаете под «Духом-Сознанием»?
Татьяна Таум сказав(ла):
про Дух-Сознание эмбриона есть что сказать?
Вначале дайте дефиницию «Духа-Сознания».
Татьяна Таум сказав(ла):
мы считаем, что мир сотворен Творцом..
Ну для меня это спорный вопрос, кем и как сотворён мир.
Татьяна Таум сказав(ла):
откуда же мы тогда взялись?
Как вариант - есть теория Большого взрыва и теория эволюции Дарвина, они многое объясняют.
 
Останнє редагування:
Считаю, что по настоящему высокие технологии существуют во вселенной туеву хучу лет! пруфа конечно нет, это фантазии мои, хочется мне так пофантазировать! для меня доказательства - это древние писания
Ага, то есть ваше мнение основано на религиозных догмах. Ваша позиция понятна.
drossel сказав(ла):
Конечно можно! в акурат до того времени пока не придется ответить за свое удовольствие ))
А если не придётся ответить? ))
drossel сказав(ла):
можно воздействовать на материальных разумных существ, передать им знания...
Для этого материальные разумные существа должны уже существовать. А на Луне не было и нет условий для их существования. :незнаю:
drossel сказав(ла):
для логики нужны входные данные
У меня их достаточно.
 
для логики нужны входные данные, если их мало, то будешь блукать в трех березах и за ними ничего не видеть и еще приговаривать, что леса нет, есть только три березы, а некий призрачный лес это все Ваши выдумки! ПРУФ ГОНИТЕ ЧТО ЛЕС СУЩЕСТВУЕТ! ))) почитайте ученые статьи в которых написано что деревьев всего три и все они березы, никаких дубов и ясеней не может быть, у них удельный вес очень маленький!)))
:клас::D



Чисто поболтать, для меня это своеобразное развлечение.
удачи, но без меня.. мне интересно обсуждать с людьми моего уровня Сознания, которые видят Лес, а не доказывать остальным, что этот Лес есть, а не только три березы, которые видны невооруженным глазом, и которые описаны в науке..:)

Это что за поток сознания?
хотите поговорить об этом?:D
 
Останнє редагування:
удачи, но без меня.. мне интересно обсуждать с людьми моего уровня Сознания, которые видят Лес, а не доказывать остальным, что этот Лес есть, а не только три березы, которые видны невооруженным глазом, и которые описаны в науке..:)
Слив защитан :D
 
А если не придётся ответить? ))
проверяйте, не верьте на слово!

Для этого материальные разумные существа должны уже существовать.
совсем не обязательно! духи ведь могут общаться с людьми, а они не имеют материального тела! разум не имеющий материального тела может общаться с людьми при определенных обстоятельствах, а если может общаться, то значит может и знания передавать!

У меня их достаточно.
ой-ли!!! ))

Как вариант - есть теория Большого взрыва и теория эволюции Дарвина, они многое объясняют.
:рл: теория обьясняет!? теория это пруф!? не смешите мои тапочки!
 
проверяйте, не верьте на слово!
Так я и проверяю. В процессе, можно сказать ))
совсем не обязательно! духи ведь могут общаться с людьми, а они не имеют материального тела! разум не имеющий материального тела может общаться с людьми при определенных обстоятельствах, а если может общаться, то значит может и знания передавать!
Ну да. А если нет ни людей, ни других материальных живых существ, а только духи - они смогут передать знания в материальный мир? Смогут создать какой-нибудь высокотехнологичный прибор?
:рл: теория обьясняет!? теория это пруф!? не смешите мои тапочки!
Веды или библиё - это бОлее серьезный пруф, чем теория? Вы на это намекаете?

что еще ожидать от детсадовца..:незнаю:
Куда уж мне до вас.
 
А если нет ни людей, ни других материальных живых существ, а только духи - они смогут передать знания в материальный мир?
кому? если никого материального нет..

Куда уж мне до вас.
если будете считать, что слова "слив засчитан" есть не конструктивное общение - будете со мной..:D
 
Останнє редагування:
я не намекаю, я говорю прямо - теория это не пруф! теория это чей то полет фантазии, чье то ИМХО, да красиво выглядит, ровно причесана, но всего лишь теория!
Допустим. А что тогда можно считать пруфом, с вашей точки зрения?
 
Допустим. А что тогда можно считать пруфом, с вашей точки зрения?
то, в чем можешь убедиться, то, что говорит доверенный источник, то, что можешь проверить.
Если Вы у мамы спрашиваете - кто Ваш папа? то Вы же ей поверите? или будете проверять?
 
совсем не обязательно! духи ведь могут общаться с людьми, а они не имеют материального тела! разум не имеющий материального тела может общаться с людьми при определенных обстоятельствах, а если может общаться, то значит может и знания передавать!
Кому передавать знания на Луне? Или люди с другой планеты прилетели на Луну, создали там условия для разведения животных? Но эти условия надо поддерживать, животные сами не смогут. Выходит, что животные жили там по соседству с людьми, а Блаватская об этом не сказала...
мы не знаем какой была Луна 18 миллионов лет назад, когда мы были животными..
Но для жизни там без технологий она должна была быть массивнее раз в 60 хотя бы, это необходимое условие. Но тогда она и не была бы спутником Земли, т.е. Луной как таковой.
богочеловеки (следующий эволюционный этап) не сможет жить на Земле, он уже не будет иметь физического тела и, соответственно, ему будет нужна планета с другими параметрами вибраций энергоинформационного поля..
Другие параметры - это уже не физический мир, а некий другой, параллельный, но он не на других планетах, а тут же, рядом с нами.
хоть верь, хоть не верь.. проверить то мы все равно не сможем..
Наука не верит, а знает, что на Луне жизни быть не могло.
это расчеты, основанные на известных сейчас данных.. изменятся возможности сбора данных, изменятся данные, изменятся расчеты.. поэтому нельзя сказать, что это истина в последней инстанции..
Всё наоборот. Сначала делают расчёты на основе физических законов и математики, потом создают теорию, которая описывает процессы в звёздах и на основе которой предсказывают существование определённых типов звёзд, которые впоследствии открывают, подтверждая теорию. Но именно данных о том, что находится внутри звезды у науки нет. А физические законы позволяют протекание термоядерных реакций лишь при достижении необходимого давления и температуры, чего нет на Юпитере.
есть мнение, что Юпитер когда то светил как Солнце, в древних текстах есть этому подтверждение, однако со временем его потушили, это только версия, хотите верьте, хотите проверьте.
Ну, как Солнце, он не мог светить, но в принципе его не зря сравнивают с Солнцем. Состав вещества схожий, кроме того Юпитер таки излучает энергию, в два раза больше, чем получает от Солнца, это происходит за счёт его небольшого сжатия, на 1 мм в год. Таким образом когда-то он мог быть ярче и больше, но до определённых пределов, т.к. загореться ему так и не удалось. Его ещё называют несостоявшейся звездой, ему не хватает массы, чтобы зажечься.
Есть мнение, что все планеты и звезды обитаемы, только тела там другие, не такие как на земле.
Так и у нас есть духи (вроде бы).
этот Лес есть, а не только три березы, которые видны невооруженным глазом, и которые описаны в науке..
Этот Лес не должен противоречить науке.
 
я не намекаю, я говорю прямо - теория это не пруф! теория это чей то полет фантазии, чье то ИМХО, да красиво выглядит, ровно причесана, но всего лишь теория!
Теория становится, так сказать, пруфом, когда предсказывает то, что впоследствии открывается.
 
то, в чем можешь убедиться, то, что говорит доверенный источник, то, что можешь проверить.
Для меня одним из таких источников является наука, потому что часть научных сведений у меня уже подтвердилась на практике. Религии, в особенности христианство, для меня не являются доверенными источниками - потому что часть инфы оттуда у меня НЕ подтвердилась, а точнее - прямо противоречила моим наблюдениям.

Если же для вас религиозные тексты являются бОлее доверенными источниками, чем наука - тогда привести пруфы лично вам я не смогу, и вообще не вижу смысла продолжать дискуссию. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу