Кто как и зачем женился/выходил замуж

Отлично, а чем это плохо?
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Коломбина, Крайбеби, Кроха - почему вы любите все утрировать?

Ну звиняйте...мы же опираемся исключительно на ваши посты ;)
А чтобы знать, кто что любит - надо пообщаться трошки :пиво:
 
Black_Sunrise сказав(ла):
.. Для вас же все равно есть только два мнения - ваше и неправильное..


Вы лучше скажите, девушка, откуда столько агрессивности? Не враги ведь вокруг. :-)
 
Kelli сказав(ла):
2 balik
А если девушке предложить оплатить хотя бы половину стоимости свадьбы, может ее пыл к бракосочетанию остынет. Или предложить ей неплохое колечко на ваш выбор долларов так за 200-не больше, уверить, что вам оно очень нравится, и именно его выхотите на ней видеть с этот знаменательный день..;)
За 200 у неё ужё есть.. и за 500 тоже.. и даже несколько. Уверен, что если ей торжественно вручить обручальное колечко за 200 долларов (хотел бы я со стороны на это посмотреть :-) ), то у вручающего появился бы чудесный пирсинг где-нибудь в заднице.. как раз с тем самым колечком.
На счет того, чтобы разделить затраты.. я пытался об этом заикнуться.. честное слово пытался.. По крайней мере пытался сказать, что платье- это точно обязанность невесты. Мне объяснили, что мужик в доме- это я, и этим всё сказано.
Она католичка.. у них какие-то другие обычаи, которые от меня скрыты.
Вы бы видели с каким лицом она спрашивала "хочу" ли я венчаться в церкви, или просто зарегестрироваться.. Взглянув в её глаза я очень поспешно заверил, что церковь- это самое оно и меня полностью устраивает.
Ещё раз.. до церкви и колец я как раз доводить не собираюсь.. пока по крайней мере..
Кроме того мне кажется, что все эти разговоры о свадьбе- это скорее всего попытка задать сокроментальные женские вопросы, типа "Ты меня ещё любишь?", "Ты меня не бросишь?", "Я тебе не надоела?" и т.д. Просто для удобства проще задать один вопрос, ответ на который заменяет ответы на все остальные оптом:"Ты на мне когда-нибудь женишься?" :-)
 
balik сказав(ла):
На счет того, чтобы разделить затраты.. я пытался об этом заикнуться.. честное слово пытался.. По крайней мере пытался сказать, что платье- это точно обязанность невесты. Мне объяснили, что мужик в доме- это я, и этим всё сказано.
Она католичка.. у них какие-то другие обычаи, которые от меня скрыты.

А может все-таки стоит поинтересоваться обычаями? :контракт:
Например, в Америке, где в основном католики ;) свадьба обычно играется за счет невесты (вернее, за счет ее родителей)..а уж платья для подружек - это точно забота невесты. А жених соответственно, покупает/берет напрокат костюмы для свидетелей со своей стороны...ну и кольца естественно. :)
 
А может все-таки стоит поинтересоваться обычаями?
Например, в Америке, где в основном католики свадьба обычно играется за счет невесты (вернее, за счет ее родителей)..а уж платья для подружек - это точно забота невесты. А жених соответственно, покупает/берет напрокат костюмы для свидетелей со своей стороны...ну и кольца естественно.
Судя по запросам невесты, легче свадьбу отыграть за свой счет, чем оплатить ей одно кольцо :-)
 
Kelli сказав(ла):
Судя по запросам невесты, легче свадьбу отыграть за свой счет, чем оплатить ей одно кольцо :-)

...или наоборот, закатить такой пир на весь мир, что она сама замуж выходить раздумает :-)
 
хотите прикол?
седня заглянул в свой паспорт. надо думаю посмотреть вдруг у меня штампика и нету совсем. гляжу... они фамилию мою написали верно, а инициалы не мои!!!!! :-) :-) :-) :-) аааааааааааааааааа.... прикол. :-)
 
Dimoks сказав(ла):
хотите прикол?
седня заглянул в свой паспорт. надо думаю посмотреть вдруг у меня штампика и нету совсем. гляжу... они фамилию мою написали верно, а инициалы не мои!!!!! :-) :-) :-) :-) аааааааааааааааааа.... прикол. :-)

ну вот, благодаря не совсем трезвым работникам ЗАГСа, Dimoks снова холостяк :-)
 
poni сказав(ла):
Хош верь, хош нет - я в день свадьбы вечером кольцо сняла и больше не надевала. Ни разу.
почему? верю. это дело каждого. я не снимаю никогда. меня почемуто приперло золото. :) хотя до этого с отвращеним смотрел на кольза, цепи, сережки и все остальное. сам от себя не ожидал. :)

жаль что Волна ушла из топика. я хотел спросить "какой смысл не регистрировать брак оффициально???" ведь она написала что пришлось оформлять отцовство на ребенка мужу... а это тоже штампик, только другой. в чем смысл??? не быть как все? и толку? это никто не оценит...

по поводу колец.
знакомые девушки (незамужнии) за 50 метров видят парень с обручальным кольцом или нет. :-) я сам в шоке был. говорю как вы видит? а они говорят "так оно блестит" :)
так что если не хотите чтобы вашему мужу глазки строили лучше кольца одевайте. можно на шею. :-)
 
Останнє редагування:
Kpoxa сказав(ла):
ну вот, благодаря не совсем трезвым работникам ЗАГСа, Dimoks снова холостяк :-)
в свидетельстве о брака все верно написали :)
 
Kpoxa сказав(ла):
А может все-таки стоит поинтересоваться обычаями? :контракт:
Например, в Америке, где в основном католики ;) свадьба обычно играется за счет невесты (вернее, за счет ее родителей)..а уж платья для подружек - это точно забота невесты. А жених соответственно, покупает/берет напрокат костюмы для свидетелей со своей стороны...ну и кольца естественно. :)

Так то ж в Америке.. Америка где? А я где?
Блин.. так я ж в этой самой Америке и есть.. вот попал а? :-) :-)
Надо будет "невесте" намекнуть, что я знаю, что на самом деле затраты на свадьбу- это проблема её родителей.. вот она возрадуется! :yahoo: .. Наверное сразу же скажет, что так как я сам далеко не католик, то мне придется наплевать на их обычаи :-) :-) :-) :-)
 
balik сказав(ла):
Так то ж в Америке.. Америка где? А я где?
Блин.. так я ж в этой самой Америке и есть.. вот попал а? :-) :-)
Надо будет "невесте" намекнуть, что я знаю, что на самом деле затраты на свадьбу- это проблема её родителей.. вот она возрадуется! :yahoo: .. Наверное сразу же скажет, что так как я сам далеко не католик, то мне придется наплевать на их обычаи :-) :-) :-) :-)

А невеста-то хороша!!! :клас:
 
KRAK сказав(ла):
Вот тебе и "Дык". :-) Поздно стрелки переводить, попал ты.:)

та ни фига :) Нас так просто не возьмешь!
Мы уже почти 6 лет держимся :-)

Это у неё пройдет через недельку..
Просто, когда она слышит, что кто-то там женится, у неё вдруг резко просыпается желание узаконить отношения.
 
Главное вовремя фсю недвижимость на маму переписать. :ги:
 
poni сказав(ла):
А потому что я вообще кольца не люблю, а тем более уж обручальные - ну прям как признак того, что на мне уже крест.
Пони, а ты не задумывалась о том, что возможно семейная жизнь у тебя не клеится имеено из-за того, что ты воспринимаешь замужество как некий "крест"?
 
vanity сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
отказа как такового не было. случилось расставание.
Ну а если б он предложил пожить в гражданском браке - то рассктавания не было б?:-)

штампик мне не отвратителен. он просто бесполезен. я не вижу в этом глубокого символического смысла, жеста или чего-то еще. уверенности в отношениях он мне тоже не придаст, да и не надо такой.
Я уже не один раз говорила о юридической защищенности и о признаиии семьи социумом - в ответ все оппонеты твердят о том, что штам чуств не прибавляет!:-) :-) :-) Для тех кто в танеке повторяю - НА МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ отношения наличие\отсутсвеи штампа не влияет. Речь о другом.
Ну вот я и понять хочу - если такая маленькая безделушка ни чего не значащая "штампик" - почему б его просто не поставить в паспорт?

истинно верующих в бога я думаю меньше чем истинно верующих в брак.

:-) :-) :-) "истинно верующие в брак" - эт как понимать прикажете?:-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу