Кто как и зачем женился/выходил замуж

Смысл в этом мероприятии есть все-таки! Это не поймут люди, которые не прошли через этот ритуал ;) Меняется мировозрение, мироощущение. Начинаешь ощущать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою семью. Появляется только ВАШ общий внутренний мир’ОК ;)
 
но почему этот ВАШ внутренний мир появляется только после церемонии? без свадьбы его что-ли не бывает? и ответственность после заключения брака появляется только юридическая. а для моральной штамп не важен.
 
vanity сказав(ла):
и вообще мне кажется что при существующей легкости разводов, брак теряет смысл. вот если бы не существовало возможности развода, я бы еще оценила смысл брака :) .
Между прочим церковный брак по канонам заключается без возможности развода (только в виде исключения)

может сама бы и не пошла, но отнеслась бы с уважением. а так это теряет смысл.
Не сомневаюсь, что если Ванити задать вопрос - дели ли ей предложение замужества - то она тоже отвтеит, что получала такие предложения милиилон раз, но не захотела приниматьего :-) :-) :-)
 
Коломбина, делали, почему это так для тебя странно?
мне вообще-то не так уж важно выходить замуж или нет. если это будет важно для моего молодого человека, то я выйду. хотя и предпочту не выходить.
а церковный брак недавно сотрудница расторгла без особых проблем.
 
vanity сказав(ла):
Коломбина, делали, почему это так для тебя странно?
Можно узнать мотивацию отказ? Только лишь из-за неприятия официоза?

мне вообще-то не так уж важно выходить замуж или нет. если это будет важно для моего молодого человека, то я выйду. хотя и предпочту не выходить.
Тот же вопрос, что и Волне - можешь объяснить ПРИЧИНУ- чем так отвратителен штампик в паспорте?

а церковный брак недавно сотрудница расторгла без особых проблем.
Я говорю о истинно верующих людях, которые венчались, а не о тех, которые венчались ради моды или красоты обряда.
 
Dimoks сказав(ла):
...
Да я согласен что он на половину для родсвенников и друзей. Ну так что вам для родсвенников и друзей жалко один день подарить???

Из этих слов следует, что свадьба делается не для 2-х людей, а для родственников и друзей ???
Цирк какой-то.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
долго читала посты, понимая, что, поскольку я не замужем, то и писать нет смысла... но все таки - Волна, я тебя полностью поддерживаю...
Правда, я бы, считала себя не замужней, и не говорила о себе "жена" если бы жила в ГБ ) но я вообще не люблю ограничений, даже если это приятный "штампик" )
Пока молода - есть смысл так думать. Но на четвертом десятке дамы обычно меняют свое мнение...
 
poni сказав(ла):
Ну...Понимаешь, если мужчина не считает свою даму женой и тем самым не напрягает ее, не строит и оставляет за ней право быть самой собой, то можно и не знать, что штамп так его изменит. И это при том, что на официальном браке настояла Я.
Подозреваю, что ты им рулила до ОБ, и вступление в брак он принял как какую-то возможность влиять на твои поступки
 
Пока молода - есть смысл так думать. Но на четвертом десятке дамы обычно меняют свое мнение...
...и обычно бывает уже поздно.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
...лет до 30-ти можно об этом не думать, а жить для себя и ради себя...

Создается впечатление, что после свадьбы все: каюк, жизнь закончена...как страшно жить!!! :збентежений:
 
Kpoxa сказав(ла):
Создается впечатление, что после свадьбы все: каюк, жизнь закончена...как страшно жить!!! :збентежений:
всё верно :-) :-) жизни в браке нет (шутю,почти) :)
 
Black_Sunrise сказав(ла):
хм.. я не говорю о 4-м десятке, но лет до 30-ти можно об этом не думать, а жить для себя и ради себя...
:іржач: а поскольку после 30 лет жисть идет к закату, то не грех посвятить остаток дней и какому-нить мерзафцу!:-) :-) :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Если начинается "сексуальный боян" - то гнать в шею музыканта!:-) :-)

в тапера не стрелять,играет,как умеет.:кілер: :-)
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Покорны, но в 40 лет уже сложнее найти достойного кандитата в мужья.. а вот если просто до этого возраста дожили в любви и согласии в ГБ - почему бы и нет.

Хотя бы потому что высока вероятность того, что 20-летняя дама с нормальной психикой покажется ему выгоднее 40-летней вас со складками на животе, обвислой грудью и нервозами вызванными накатившимся климаксом...
 
vanity сказав(ла):
но почему этот ВАШ внутренний мир появляется только после церемонии? без свадьбы его что-ли не бывает? и ответственность после заключения брака появляется только юридическая. а для моральной штамп не важен.

[размашисто подписывается]
Хотел написать то же самое.
ИМХО официальный брак несколько упрощает регистрацию ребенка и пару юридических моментов. Всё.
 
Kpoxa сказав(ла):
Создается впечатление, что после свадьбы все: каюк, жизнь закончена...как страшно жить!!! :збентежений:

Да. Поэтому самым грамотным сопровождением официального заключения брака является траурный марш....
Но понимают только потом :-)
 
Nekto сказав(ла):
можно мне... :-) "кляксу" в паШпорт не обещаю,но кормом обеспечу..:)
Вау! Мне поступило предложение гражданского брака? :апплодисм
дык... я ж того... вроде б еще пребываю в официЯльном :girl:

(шепотом) Некто - а вот насчет "кормом обеспечу" - можно поподробнее?;)
 
Назад
Зверху Знизу