Кто как и зачем женился/выходил замуж

Black_Sunrise сказав(ла):
Коломбина, Крайбеби, Кроха - почему вы любите все утрировать?
Я не утрировала, а иронизировала:-) ты не обижайся - но иногда ты такие "шедевры" постишь - что хоть стой -хоть падай:-)

Прото не в браке я живу сама для себя и мне не надо думать, что мне надо перед кем-то отчитываться где, когда и зачем я была...

Стоп. А вот с этого места поподробнее. Ты ж говорила что у тебя есть бойфренд , которого ты любишь? Ты говоришь , что живешь с мамой, которую ты надеюсь тоже любишь? И при этом ты живешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ? Т.е. если кому-то из них понадобится твое внимание - ты просто скажешь, что ни кому ни чем не обязана? Если ты куда то идешь - ты тоже ни кого не предупреждаешь?
Если я правильно тебя поняла , то если ты бужешь жить в ГБ - то гражданский муж просто НЕ ПОСМЕЕТ спрашивать куда ты идешь? А если появится штампик - то непременно будет требовать отчет и желательно письменный?:-) :-)

Хотя.. что я вам обьясняю.. Для вас же все равно есть только два мнения - ваше и неправильное..
Я на форуме зависаю именно потому что тут РАЗНЫЕ мнения. И предствь себе - мнея вполне можно переубедить, но переубедить - АРГУМЕНТИРОВАНО!
Другой вопрос, что некоторые (не будем указывать пальцем) просто НЕ УМЕЮТ отстаивать свою точку зрения;) И когда понимают, что сморозили явную глупость - губки обиженно надувают "ах! я ухожу из топика";) :-)
 
Останнє редагування:
Black_Sunrise сказав(ла):
Лайти... В любом случае, в семье официальной на партнерах значительно больше обязанностей, чем вне законного брака... .
Пожалуйста, перечисли эти дополнительные обязаности в семье официальной.
 
Жаль что санрайз ушла -- на ее примере очень хорошо прослеживается эгоистичная составляющая человека, не желающего ответственности.

Я уверен что и такая мерзость, как шантаж с отказом от секса такими дамами практикуется. Ведь "долга" супружеского нет... да и обязательств тоже... вы, молчел, меня кормите-одевайте т.к. вы должны, а я буду вас облагодетельствовать своим вниманием и редкими проявлениями заботы...
 
Останнє редагування:
Честно говоря, тут уже 13 страниц понаписывали, а внятных и вразумительных выраженныхв письменном виде мнений-единицы...
Подумала только что что я сама думаю по этому поводу и пришла к такому выводу, что:
Либо меня правильно воспитывали, либо неправильно, но тем не менее воспитали в таком духе что ГБ - это всего лишь "проба пера".То есть мне никто и никогда не говорил фразочек по типу "умри но не давай поцелуя без любви", скорей наоборот.Ведь сомнительно что выйдя замуж за первого же молчела можно прожить с ним всю жизнь в любви и согласии.Согласна, такое встречается, но это все же исключение.
По поводу различных ограничений-вот вспомнилось сейчас-в древней Армении был такой культ богини Анаит.Девушки, поклонявшиеся этой богине(надо сказать, практически все тогдашние армянские девушки) до замужества могли иметь половые контакты, даже более того, ни один уважающий себя молчел не женился бы на девственнице-мол, как так, с ней наверное что то не то если на нее никто не позарился:)
Если от таких связей были дети-тож ничего страшного,даже хорошо, это значит что уж ребенка то она родить точно способна, а даже если больше и не сможет то один уже есть.ТО бишь до брака-разгуляй Вася.А вот после брака-нини!И лично я считаю что это правильно.
Сейчас мы тоже дивем в таком обществе где внебрачные связи не порицаются особо, так тем лучше же!Тем больше возможность найти себе именно того, с которым сможешь прожить всю жизнь!А мы вместо того чтобы найти себе такую половинку, нагудойлявшись перед тем, гуляем, гуляем, гуляем, называем это свободой, как некоторые, а о более вечных ценностях чем "свободное блядство" и возможности всю ночь напролет таскаться по барам говорим что это "крест на всю жизнь"...
 
to Lighty:

НУ вот под каждым словом готов подписаться.
Согласен на 100%
 
Black_Sunrise сказав(ла):
[BR/][BR/]Да, я эгоистка, я этого не скрываю.

Не скрываешь, это пол-беды. Но ты похоже этим еще и гордишься. Вот это уже беда.
 
Офтоп: а что плохого в здоровом эгоизме?
 
Lighty да все верно ты пишешь :) Любовь... связи... Вы о чем спорите?
Я хочу найти ответ на вот какой вопрос. Если два человека любят друг друга. Живут вместе много лет в гражданском браке. У них любовь и идилия. Она считает его своим мужем. Он ее своей женой. У них дети.
Почему тогда не пойти и просто незарегестрировать свой брак оффициально??? Что мешает? Комплекс?
 
Санрайз, пользуйтесб мозгом, по крайней мере при прочтении моих постов -- он для этого необходим.
Я написал не про деньги, как сущность, а про проявления вашего отношения к молчелу.
Вы можете работать хоть на десяти работах и при этом по-свински относиться к нему, и, не беря денег, не давать взамен элементарного тепла.

П.С.
Я бы советовал вам немного остыть, девочка, ваши реплики, написанные на волне эмоций особенно глупы.
 
Dimoks сказав(ла):
Я хочу найти ответ на вот какой вопрос. Если два человека любят друг друга. Живут вместе много лет в гражданском браке. У них любовь и идилия. Она считает его своим мужем. Он ее своей женой. У них дети.
Почему тогда не пойти и просто незарегестрировать свой брак оффициально??? Что мешает? Комплекс?
Вот и ужО энную страницу пытаюсь это выяснить ! :)
 
Что мешает? Комплекс?
Он, радемый. Нежелание брать на себя ответственность (хотя я не сказал бы, что у меня прибавилось обязанностей и уменьшилась свобода после регистрации брака). Комплекс "не быть как все". НонконформизЬм в злостной форме :)
Перечислять можно долго. ;)
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Как сказал Гридгед - что плохого в здоровом эгоизме? Я всегда приду на помощь человеку, когда ему плохо, но я оставляю за собой право распоряжаться своим временем так, как мне этого хочется.
Если я правильно тебя понимаю, то ты считаешь, что в официальном браке такое право у тебя безоговорочно заберут?

з.ы. Ответь пожалуйста на мой вопрос в посте 242.
 
Коломбина, переставай задавать людям вопросы, на которые они не могут ответить:) Ты говоришь о сути, а они привыкли думать штампами:) ну, совковые у нас традиции:) Не развиваться, а зубрить:) Нарвешься на обиды от девушек, выходящих за муж, "чтоб быть вместе" , по-хорошему предупреждаю)))
 
Никуда я не уходила, туточки я:-) . Просто не всегда есть время посидеть, поговорить. И, если честно- подустала я от эой темы. N-ная страница пошла- а разговор "глухого со слепым" продолжается. Вы не можете понять, почёму бы не пойти и не расписаться, а я не могу понять- а зачем лично мне это надо.
 
VOLNA сказав(ла):
Никуда я не уходила, туточки я:-) . Просто не всегда есть время посидеть, поговорить. И, если честно- подустала я от эой темы. N-ная страница пошла- а разговор "глухого со слепым" продолжается. Вы не можете понять, почёму бы не пойти и не расписаться, а я не могу понять- а зачем лично мне это надо.
Уффф! Гвардия умирает, но не сдается?:-) :-)
Волна, там выше замечательный пример был привден - зачем классному водителю непременно нужно водительское удостоверние, если он и так хорошо водит машину? Ты ляжешь на операцию к хирургу не имеющему диплома, но если он тебя будет уверять , что он отличный хирург?
 
Хм, а какой такой "ГАИ" меня остановит, что бы поинтересоваться наличием у меня "прав". И за нарушение каких именно правил можно меня оштрафовать? :-)))
И, если уж съехали на аналогии- приведу встречный пример. Представим, что в твоём окружении стало "хорошим тоном" заниматься... ну, например, фен-шуй. А тебе это претит. Вот вроде всё в порядке, и красиво,и где-то даже полезно, и мама с подругами будут рады- но ты не хочешь, не твоё это. Так что- ты будешь этим заниматься? Только для того, что бы не выбиваться из своего окружения??
P.S. Интерестно, а сколько среди имеющих водительские права или дипломы хирургов действительно классных специалистов?..
 
Блин, вы уж определитесь в координатах плоскости вашей дискусии, а то все сводится к..... ну у нас мужиков это называется МЕРЕНИЕМ П***НАМИ... Одна говорит надо - другая не надо. Просто согласитесь , что для одних людей для определенных случаев (даже если их 90%) это необходимо, для других же достаточно просто жить вместе....

PS Сори, что всунул сюда свой хобот...
 
Останнє редагування:
VOLNA сказав(ла):
Хм, а какой такой "ГАИ" меня остановит, что бы поинтересоваться наличием у меня "прав". И за нарушение каких именно правил можно меня оштрафовать? :-)))
Я тебе уже массу примеров "семейных гаи" приводила, ты их в упор не признавала:-) Начиная от того, что НЕженатый мужчина может рассматривать гражданскую жену и как "моя жена" и как "моя подруга", что в официальном браке исключено и заканчивая вопросами наследсва. Ах! Я ж забыла! тебя ж ни чего в этом грешном мире не коснется! Ты ж выше всех предрассудков социума! :-)

И, если уж съехали на аналогии- приведу встречный пример. Представим, что в твоём окружении стало "хорошим тоном" заниматься... ну, например, фен-шуй. А тебе это претит. Вот вроде всё в порядке, и красиво,и где-то даже полезно, и мама с подругами будут рады- но ты не хочешь, не твоё это. Так что- ты будешь этим заниматься? Только для того, что бы не выбиваться из своего окружения??
Замечательная аналогия! Именно теперь стало "хорошим тоном" не регистрировать брак. И что интресно - судя по току мужчины скорее склонны к регистрации, а бОльшая часть женского форума (хранительницы очага!) - ах какие продвинутые!:-)

P.S. Интерестно, а сколько среди имеющих водительские права или дипломы хирургов действительно классных специалистов?..
в энный раз повторю - на атмосферу в семье наличие\отсутсвие штампа не влияет.
 
Назад
Зверху Знизу