Кто и где обслуживает домашние компы?

я ж написав що якщо ноут чистити.
- Мало які ноути дозволяють почистити радіатор не знімаючи його з чіпів.
- свіжа термопаста на 5-10 градусів (буває і більше) знижує температуру процесора - кулер менше шумить.

аа ты про это:D
я думал ссд промазать,шоп не грелся
 
так кто-то по сути напишет что-то?
Я тупо отдаю всю стандартную технику своей невестке, она за полчаса ее чинит. Нестандартную, понятно, самому приходится делать. Фирму где работает, писать не буду - ибо реклама.
 
Враховуючи що там "всьо тормозит".
То з вірогідністю 95% нова вінда на чистому гвинті з заводскими драйверами вирішать це питання.

Якщо ні - то замінити радіо модуль, він кріпиться парою гвинтів та парою роз'ємів.

ebg4ad.jpg

зачем так извращатся
cfj9hh.jpg
 
Мова про обслуговування, а не ремонт.
Для того щоб почистити від пилу ноут та замінити винт на ССД потрібна лише хрестова викрутка та термопаста + флешка.

ну с реболингом на прожекторе конечно жесть, но вот ситуация:

моноблок, лицензия стояла. Навернулся диск. Диск поменян. Активировать винду майкрососфт не дает, отсылает к сборщику (делл), типа это его задача, а тот активирует только через корпоративный аккаунт первичного покупателя (навернео какая-то корпа амерская, или еще кто) на самом сайте делл. При этом, обслуживание и сопровождение этой модели они прекратили. Как быть? :D
 
То ж баллончик со сжатым воздухом нужен... А Х-рею охота самому поебаться, покрутить там что-нибудь... Ну оно детское, пройдет.

В мене є компресор потужний.
Проте якщо я за щось берусь - я роблю як має бути.

Заміна термопасти з позбавленням пилу мій VAIO на i7 перетворює з Боїнга що злітає, на Нісан Ліф :D
Раз на два роки роблю таку процедуру.
Займає 5 хвилин на повний розбір ноута, та стільки ж на сборку.
 
Ага, особливо на і7 процесорах
а что с тем процессором не так, у меня такой на ноутбуке (леново). который не отключается уже 2 года :ги: , работает круглые сутки с включенным экраном (постоянно показывает 9 камер видеонаблюдения, и пишет на его внутренний диск 2 ТБ). Ни разу даже тот ноут не чистил (по вышеуказанной причине), он не то чтобы не горячий, он даже не сильно тёплый.
А от Делл с і5 до этого Леново (на і7) сильно шумел и грелся так.. что тумбочка под ним дымилась.. :ги:
 
а что с тем процессором не так
Дуже гріються при навантаженні.
Те що в тебе тихо, або навантаження ніяке (що скоріше за все) або дуже грамотна вентиляція. Що вкрай маловірогідно, так як i7 зазвичай ставляться в "красиві" та тонкі ноутбуки, а там мега радіатор не втулити.
 
Димокс, дай мне права админа на эту тему, я парочку дебилов нах забаню
 
Дуже гріються при навантаженні.
Те що в тебе тихо, або навантаження ніяке (що скоріше за все) або дуже грамотна вентиляція. Що вкрай маловірогідно, так як i7 зазвичай ставляться в "красиві" та тонкі ноутбуки, а там мега радіатор не втулити.

нiяке навантаженння...:) от постоянных 24 часа в сутки 9 камер на экране, и одновременной записи на жёсткий под 25 камер? :ги: и камеры все не ниже 3 мп... сомневаюсь я однако про "ніяке"...
спецом делал гигабитный интернет (чтобы через вайфай тянул), ибо "до 100мб" не тянул и половины того что надо было.:незнаю:

недалеко (в кладовке) валяется коробка от него

во, сфотал . отакой 2 года(24 часа в сутки) и даже не жужжит :ги: а работает на все 100. :браво::клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Столкнулся с проблемой - начал тормозить ноут, отвалился блютуз...
И хотелось бы поменять диск на ССД.
И вообще, убрать те ошибки, которые накопились за годы.
И вот к кому обращаться?

хз почистить и промазать сам. ссд поставить тоже, хули его там ставить.

домашние компы вообще хули обслуживать, раз в три года пропылесосил и пиздец. ну докинул планку оперативки раз в пять лет.
 
а вообще если б ты тему создал не в главном для попиздеть а в тематическом по делу, то уже нашел бы кто тебе сделает.
 
Назад
Зверху Знизу